Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Бомбилам СЮДА!

Сообщений в теме: 9

#1 BOMBiLLA

Новичок

• Отлучённый
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:50

И так мы(бомбилы) должны как то обезопасить себя от посягательств на наш карман сотрудниками ОБЭП.
После беседы с одним знакомым "обэшником" я узнал некоторые тонкости при работе в такси "частным извозчиком" или проще "бомбилой". И так :
-при проверке НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ ТАКСИСТ! Иначе как говорится "назвался таксистом, давай сюда путевку, кассовый аппарат,таксометр, страховку ну и прочую лабуду..."Пока вы не признаете что вы таксист Вам предъявить будет нечего и доказать Вашу вину будет практически невозможно.Ну и конечно НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, насколько я знаю можно подписать "не согласен, требую адвоката" или что-то в этом роде, нужно будет этот момент уточнить.
-не ставьте шашки на крышу вашего автомобиля и не клейте на кузов машины "шашечки" это "привилегия" лицензированных таксистов. В кавычках "привилегия" так, как ничегошеньки она им не дает.На крайняк можно поставить шашечки зеленого или желтого цвета в салон автомобиля к лобовому и на заднюю полочку, дабы клиенту было видно что вы именно тот кто оказывает услуги по перевозки пассажиров.
-желательно не брать деньги в руки от клиента. Сразу вспоминается милое доброе ДПС. в котором наверное каждый водитель "терял" деньги. Объясните клиенту что он тоже может потерять деньги где нибудь в бардачке вашего автомиобиля, да в принципе хоть где лишь бы вы их в руки не брали, тогда доказать что вы незаконно взяли с кого-то деньги будет совсем невозможно.
-ну и желательно иметь на руках вот такой вот договор ]]>Договор аренды автомобиля с экипажем]]> которым можно будет быстренько заткнуть рот нашим инспекторам ОБЭП.
Удачи на дорогах, и продолжаем делиться полезными ссылками и материалами для нас "НАГЛЫХ РВАЧЕЙ, НЕЛЕГАЛОВ, ну и как они нас там еще называют.."

Сообщение отредактировал BOMBiLLA: 06 Август 2012 - 07:54

#2 ДСПП ВИРАЖ

Аксакал

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияBOMBiLLA (6.8.2012, 8:50) писал:

...................Удачи на дорогах, и продолжаем делиться полезными ссылками и материалами для нас "НАГЛЫХ РВАЧЕЙ, НЕЛЕГАЛОВ, ну и как они нас там еще называют.."

А как бы Вы сами себя назвали?

#3 МФО

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияBOMBiLLA (6.8.2012, 8:50) писал:

И так мы(бомбилы) должны как то обезопасить себя от посягательств на наш карман сотрудниками ОБЭП.
После беседы с одним знакомым "обэшником" я узнал некоторые тонкости при работе в такси "частным извозчиком" или проще "бомбилой". И так :
-при проверке НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ ТАКСИСТ! Иначе как говорится "назвался таксистом, давай сюда путевку, кассовый аппарат,таксометр, страховку ну и прочую лабуду..."Пока вы не признаете что вы таксист Вам предъявить будет нечего и доказать Вашу вину будет практически невозможно.Ну и конечно НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, насколько я знаю можно подписать "не согласен, требую адвоката" или что-то в этом роде, нужно будет этот момент уточнить.
-не ставьте шашки на крышу вашего автомобиля и не клейте на кузов машины "шашечки" это "привилегия" лицензированных таксистов. В кавычках "привилегия" так, как ничегошеньки она им не дает.На крайняк можно поставить шашечки зеленого или желтого цвета в салон автомобиля к лобовому и на заднюю полочку, дабы клиенту было видно что вы именно тот кто оказывает услуги по перевозки пассажиров.
-желательно не брать деньги в руки от клиента. Сразу вспоминается милое доброе ДПС. в котором наверное каждый водитель "терял" деньги. Объясните клиенту что он тоже может потерять деньги где нибудь в бардачке вашего автомиобиля, да в принципе хоть где лишь бы вы их в руки не брали, тогда доказать что вы незаконно взяли с кого-то деньги будет совсем невозможно.
-ну и желательно иметь на руках вот такой вот договор ]]>Договор аренды автомобиля с экипажем]]> которым можно будет быстренько заткнуть рот нашим инспекторам ОБЭП.
Удачи на дорогах, и продолжаем делиться полезными ссылками и материалами для нас "НАГЛЫХ РВАЧЕЙ, НЕЛЕГАЛОВ, ну и как они нас там еще называют.."

Зачем все это. Везде полно контор предоставляющих все бумажки за 500-800р в месяц. Разрешение и пачка путевок на месяц в перед. И платить стране ненадо и нет проблем с дпс.

#4 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияМФО (29.10.2012, 19:30) писал:

И платить стране ненадо ...
А Вы за границей живёте?

#5 МФО

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияОлег Иванович (29.10.2012, 20:13) писал:

А Вы за границей живёте?

А что касаемо меня то где хорошо мне и моим друзьям родным и близким то там и родина. А если стране пофиг на простых смертных в том числе водителей такси то я не буду платить никогда налоги. Чтоб за мой счет содержались менты пытающиеся за мой же счет повымогать у меня деньги. Чтоб за мой счет содержались чинуши принимающие законы во вред простым жителям. Это всяким братьям всяких замов губернаторов кажется что они живут в америке. А я прекрасно понимаю где живу и как тут жить надо.

#6 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияМФО (29.10.2012, 22:28) писал:

А что касаемо меня то где хорошо мне и моим друзьям родным и близким то там и родина. А если стране пофиг на простых смертных в том числе водителей такси то я не буду платить никогда налоги. Чтоб за мой счет содержались менты пытающиеся за мой же счет повымогать у меня деньги. Чтоб за мой счет содержались чинуши принимающие законы во вред простым жителям. Это всяким братьям всяких замов губернаторов кажется что они живут в америке. А я прекрасно понимаю где живу и как тут жить надо.
Прекрасно исполнена мантра неплательщика налогов (преклонил голову)

Зато почему-то подобные Вам в любом удобном случае пеняете на качество дорог, платность медицины и маленькие пенсии (до которых вы разумеется не доживёте)

#7 BOMBiLLA

Новичок

• Отлучённый
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:56

Просмотр сообщенияОлег Иванович (29.10.2012, 23:46) писал:

Прекрасно исполнена мантра неплательщика налогов (преклонил голову)

Зато почему-то подобные Вам в любом удобном случае пеняете на качество дорог, платность медицины и маленькие пенсии (до которых вы разумеется не доживёте)
Я ж не дебил на пенсию надеяться...Вон мой отец надеялся всю жизнь горбатил заработал стаж забойный а ему 5т.р. пенсии. не ну нормально, ...., заботится государство о пенсонерах...да и кстати не помню кто сказал но верно: ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ КАК ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ НАРОДЕ ПОГЛЯДИТЕ НА ПЕНСИОНЕРОВ. и ведь верно. в жопе у нас пенсионеры так как не считают их за население . ведь они уже ничего не дают государству, а значит государство ищет возможности как бы от них избавиться. Вон и платную медицину внедрило, чтоб неповадно было простому пенсионеру болеть.А на счет плохих дорого, так я вам скажу что плачу ежегодный налог на транспорт, а дорог как не было так и нету и, открою ВАМ глаза, НЕ БУДЕТ!!! не туда товарищ дорогой идут ваши денежки не на те дороги. А если уж государство и придумало закон против нелегалов, так нужно сделать так чтобы таксисту было выгодно оформить себе ип и работать легально! А кроме дополнительных выплат, налогов и прочих минусов ничегошеньки это не дает. Не согласитесь?ДОВОДЫ пожалуйста.

#8 BOMBiLLA

Новичок

• Отлучённый
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:05

Просмотр сообщенияДСПП ВИРАЖ (22.9.2012, 19:03) писал:

А как бы Вы сами себя назвали?

водитель зарабатывающий себе на жизнь частным извозом, не имеющих никаких привилегий перед другими водителями на дороге, но имеющий собственное мнение о своей роли в жизни государства и не подчиняющийся глупым законам, которые однозначно играют против самого водителя.

#9 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияBOMBiLLA (13.11.2012, 7:56) писал:

Я ж не дебил на пенсию надеяться...Вон мой отец надеялся всю жизнь горбатил заработал стаж забойный а ему 5т.р. пенсии. не ну нормально, ...., заботится государство о пенсонерах...
По поводу 5000 есть определённые сомнения. У моих родителей (а они далеко не чиновниками работали) пенсия раза в 3 поболее будет.

В тему о заботе государства:
В апреле этого года один из водителей, который также как и Вы был убеждённым нелегалом и ни в какую не хотел оформлять ИП и получать разрешение, всё-таки решил поверить нашим увещеваниям и легализоваться. Буквально через 2 недели он попадает в кошмарное ДТП за пределами города. Пассажир погиб, у него сломаны обе ноги, сотрясение мозга, отрублено ухо и на 70% потерян слух. Виновник - сын гаишника, был пьян и скрылся с места ДТП. В дальнейшем с особым пристрастием органы пытались найти хоть малейший повод, чтобы хоть что-то "повесить" на водителя. Им это не удалось.

Думаю не надо объяснять, что сейчас наш водитель после таких проверок сотню раз с облегчением выдохнул и теперь смотрит на ситуацию несколько в другом ракурсе, будучи уверенным - пенсия по инвалидности, полученной во время исполнения служебных обязанностей будет. Мало того, он может на вполне законных основания требовать для себя полагающихся льгот.

А вот не успей он до ДТП оформиться подобающим образом, так и остался бы для государства нелегалом, который не имеет права даже слова сказать в свою защиту, дабы не накликать новых тумаков за нарушения.

Почему-то некоторые думают шаблонно, мол меня то уж точно такое не коснётся, а потом жестоко разочаровываются.

#10 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияBOMBiLLA (13.11.2012, 7:56) писал:

!

Нет у меня желания за Вами дерьмо убирать. Счастливого пути.