Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Навигаторы или коммуникаторы.

Сообщений в теме: 36

#1 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:27

Добрый вечер. Будьте так добры дайте дельный совет,как быть.......Сейчас внедряем "Такси Максима" и перед нами встала одна задача, Какие устройства использовать для "Водительских Терминалах". Сейчас ищем Штурман линк 300,но такова количества нигде нет,да и не знаем как в работе.ТП советует приобрести Устройства на Андройде 2.2 - но какие..........Вообщем,как поступить в данной ситуации и какие железки на ваш взгляд лучше взять........Будем очень признательны любым ответам))) :)

#2 Zanoza

Существо вредное, но забавное.

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияvazovik (18.12.2012, 20:27) писал:

Добрый вечер. Будьте так добры дайте дельный совет,как быть.......Сейчас внедряем "Такси Максима" и перед нами встала одна задача, Какие устройства использовать для "Водительских Терминалах". Сейчас ищем Штурман линк 300,но такова количества нигде нет,да и не знаем как в работе.ТП советует приобрести Устройства на Андройде 2.2 - но какие..........Вообщем,как поступить в данной ситуации и какие железки на ваш взгляд лучше взять........Будем очень признательны любым ответам))) :)
Не знаю, как андроид, но штурман можно заказать в интернет магазине мтс или у официального представителя, прекрасно работает, нареканий нет.
Лучше влиять на события, чем исправлять их последствия

#3 ДСПП ВИРАЖ

Аксакал

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:55

Это ]]>представители Штурмана]]>, я с ними сегодня общался, смог договориться до цены 3250 р при партии в 20 шт.
А вот все контакты самого производителя:

Менеджер по работе с клиентами

ООО "Контент Мастер",

Тел.: (495) 784-66-29 (доб. 231)

Факс: (495) 784-66-28

Моб.: (915) 110-94-91

E-mail: shapichev@shturmann.com

Web: shturmann.com

my.shturmann.com

]]>http://www.shturmann.com/]]>

Простая навигация для сложных маршрутов

]]>shturmann.com]]> навигационные устройства и программное обеспечение

]]>my.shturmann.com]]> работа с картами и навигационным контентом

#4 ДСПП ВИРАЖ

Аксакал

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:59

Да, у самого производителя LINK 300 нету и до нового года не планируется поставка.
Мы же работаем с TEXET, они мне больше нравятся модель tn-610, производитель ЗАО "Электронные системы Алкотел", лично мне брак попадался, я с ними работаю как диллер и при этом обмен и гарантия очень тяжело достаются, но пока терплю.

#5 mich

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияvazovik (18.12.2012, 21:27) писал:

Штурманом очень довольны. Кол-во штурманов свыше 500. По гарантии за год поменяли лишь несколько штук. И с кол-вом проблем нет.

#6 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:43

Большое Спасибо всем за Инфу!!!.........Мы живём около Питера,Новгородская обл.,в Питер сегодня звонил,в магазинах или "нет" вообще или одна две,а некоторые даже не берутся взять заказ. На счёт Texet,посмотрю.что и как...........короче незнаем что и делать))) :)

#7 ДСПП ВИРАЖ

Аксакал

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияvazovik (18.12.2012, 22:43) писал:

Большое Спасибо всем за Инфу!!!.........Мы живём около Питера,Новгородская обл.,в Питер сегодня звонил,в магазинах или "нет" вообще или одна две,а некоторые даже не берутся взять заказ. На счёт Texet,посмотрю.что и как...........короче незнаем что и делать))) :)

По поводу TEXET, производитель (это Питер) тел. 320-00-60 и 320-60-06 у них я знаю Лямина Наталья добавочный 115 или 200, Родичев Олег доб 123, Маслов Валентин доб 121. Обращайтесь не стесняйтесь к ним напрямую, это непосредственные оптовые продовцы, для инфы - на сейчас у них 610 модель 4815 рублей, не где вы такую цену найти не сможете.Они торгуют только оптом и мелких розничников не обслуживают.

Сообщение отредактировал ДСПП ВИРАЖ: 18 Декабрь 2012 - 22:36

#8 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияДСПП ВИРАЖ (18.12.2012, 23:34) писал:

По поводу TEXET, производитель (это Питер) тел. 320-00-60 и 320-60-06 у них я знаю Лямина Наталья добавочный 115 или 200, Родичев Олег доб 123, Маслов Валентин доб 121. Обращайтесь не стесняйтесь к ним напрямую, это непосредственные оптовые продовцы, для инфы - на сейчас у них 610 модель 4815 рублей, не где вы такую цену найти не сможете.Они торгуют только оптом и мелких розничников не обслуживают.
Спасибо тебе 'ДСПП ВИРАЖ' +100 ))) :)

#9 MAXIMA TAXI

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияvazovik (18.12.2012, 21:27) писал:

Добрый вечер. Будьте так добры дайте дельный совет,как быть.......Сейчас внедряем "Такси Максима" и перед нами встала одна задача, Какие устройства использовать для "Водительских Терминалах". Сейчас ищем Штурман линк 300,но такова количества нигде нет,да и не знаем как в работе.ТП советует приобрести Устройства на Андройде 2.2 - но какие..........Вообщем,как поступить в данной ситуации и какие железки на ваш взгляд лучше взять........Будем очень признательны любым ответам))) :rolleyes:
'vazovik', вкладывать деньги нужно в то, что активно развивается. Windows CE (на базе которого работают вышеупомянутые навигаторы) мертв. Microsoft данную операционную систему никак не развивает. "Встал - отстал"®. Зато android как вирус захватывает рынок средств мобильной коммуникации. Именно туда производители (и мы не исключение) вкладывают ресурсы и деньги.

Настоятельно рекомендую android.

]]>http://market.yandex.ru/search.xml?&te...id&how=rorp]]>
--------------------
MAXIMA TAXI - Технологии Вашего превосходства
]]>www.telemaxima.ru]]>

#10 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:09

Благодарю, Taxi Maxima.....))))Тогда скажите какой коммуникатор лучше купить,тоесть какое устройство у вас обкатано на ПО.......или тут не важно какая модель и производитель,главное чтоб на нём стоял Android 2.2 и всё.......

Сообщение отредактировал vazovik: 19 Декабрь 2012 - 13:15

#11 MAXIMA TAXI

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияvazovik (19.12.2012, 14:09) писал:

Благодарю, Taxi Maxima.....))))Тогда скажите какой коммуникатор лучше купить,тоесть какое устройство у вас обкатано на ПО.......или тут не важно какая модель и производитель,главное чтоб на нём стоял Android 2.2 и всё.......
В отличие от капризных навигаторов, у которых:
* то разъемы питания быстро выходят из строя
* то GPS-приемник "слабоват"
* то партия не успешная, и т.д.

Коммуникаторы на базе android-а для нас и для наших клиентов - это отсутствие головной боли. Пока не зафиксировано несовместимых моделей. Выбирайте по своему карману. Цена зависит от размера экрана, бренда, цвета и вкуса...
--------------------
]]>www.telemaxima.ru]]>

#12 primtaxi

Встречающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 02:44

Цитата

* то GPS-приемник "слабоват"
МТС 960 не советую, по вышеуказанной причине...

#13 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 00:13

Приветствую всех!!! С Новым годом, ну вот и мы переключили телефоны на ПО))) Нами были куплены Штурманы 300-3000-500sl - ПО Максима установилась на все Штурманы отлично и Багов пока нет,и нарисовалась одна проблемы((( НЕ НА Одном Штурмане не работает "Сигнал" при поступлении заказа на Навигатор.............(все галочки стоят правильно),но все эти мелодии работают и проигрываются если ПО Максима не запускать,т.е запустили ПО-Не работают,выкл. ПО в Настройках проверяю работает всё отлично((((((((( В чом может быть проблема и как исправить((( :D

Сообщение отредактировал vazovik: 03 Январь 2013 - 00:15

#14 MAX2002

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияvazovik (3.1.2013, 1:13) писал:

Приветствую всех!!! С Новым годом, ну вот и мы переключили телефоны на ПО))) Нами были куплены Штурманы 300-3000-500sl - ПО Максима установилась на все Штурманы отлично и Багов пока нет,и нарисовалась одна проблемы((( НЕ НА Одном Штурмане не работает "Сигнал" при поступлении заказа на Навигатор.............(все галочки стоят правильно),но все эти мелодии работают и проигрываются если ПО Максима не запускать,т.е запустили ПО-Не работают,выкл. ПО в Настройках проверяю работает всё отлично((((((((( В чом может быть проблема и как исправить((( :D
Собственно, а почему бы вам не обратиться по этому поводу в техническую поддержку разработчика по ?

#15 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияMAX2002 (3.1.2013, 12:48) писал:

Собственно, а почему бы вам не обратиться по этому поводу в техническую поддержку разработчика по ?
Так собственно и поступлю((( Я Подумал,так как сейчас праздники,то спрошу тут,мож у кого и проскакивала такая проблема.........Это же "Форум",ан нет,отправляют к разработчику( то есть, Знаю,но ни кому не скажу).И за Это СПС.....(((

#16 ДСПП ВИРАЖ

Аксакал

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:51

Да много апаратов на Андроиде бестолковых и глючных, я бы побоялся так уверенно сказать что все что на Андроиде отличного качества. Андроид это ПО а речь об устройствах, как то странно все связали :) Да и СЕ это ПО а Вы про отваливающийся разъем питания и тд. Поставте Навигатор на Андроиде TEXET 550А и увидите как на Андроиде разъемы питания отваливаются, при перегреве отключается, сама как то разряжается батарейка, ЗАВИСАЕТ ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕННОГО ТАКСОМЕТРА и партия неудачная (последнее можно применить вообще ко всем ОС) :D Да - да, это все Андроид.

Сообщение отредактировал ДСПП ВИРАЖ: 03 Январь 2013 - 20:55

#17 MAXIMA TAXI

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияДСПП ВИРАЖ (3.1.2013, 21:51) писал:

Да много апаратов на Андроиде бестолковых и глючных, я бы побоялся так уверенно сказать что все что на Андроиде отличного качества. Андроид это ПО а речь об устройствах, как то странно все связали Изображение Да и СЕ это ПО а Вы про отваливающийся разъем питания и тд. Поставте Навигатор на Андроиде TEXET 550А и увидите как на Андроиде разъемы питания отваливаются, при перегреве отключается, сама как то разряжается батарейка, ЗАВИСАЕТ ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕННОГО ТАКСОМЕТРА и партия неудачная (последнее можно применить вообще ко всем ОС) Изображение Да - да, это все Андроид.
Из любого правила есть исключения. Ни один бренд ни одного творения человечества не идеален в абсолютном смысле. И мерседес можно купить тот, который проедет 3 км и у него стуканет движек. Разница только в вероятности попадалова.

Рынок сбыта коммуникаторов не соизмеримо шире, чем рынок сбыта навигаторов. Чем больше объемы сбыта, тем ниже себестоимость изделия. Условий для комплектации устройств на базе андроид более качественными аппаратными компонентами больше (так как себестоимость ниже). Еще и конкуренция на рынке коммуникаторов несоизмеримо выше, и мотивирует производителей комплектовать устройства более качественными деталями. Борются за этот кусок пирога мировые монстры, идет передел рынка, как и на рынке такси. А в это время ОС на базе WinCE отстает все больше и больше.

Не понимаю я тех, кто в нынешнее время вкладывает деньги в устройства, ОС которой находится в состоянии клинической смерти. Из опыта наших клиентов могу сказать, что если среди навигаторов, скорее всего любой навигатор любой фирмы будет глючить. А вот среди андроидов ситуация прямо противоположная - почти каждый тип (фирма) устройства на базе андроид будет работать удовлетворительно. Я остерегусь сказать, что идеально, но значительно лучше навигаторов по совокупным показателям.
--------------------
]]>www.telemaxima.ru]]>

#18 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияMAXIMA TAXI (3.1.2013, 22:26) писал:

Не понимаю я тех, кто в нынешнее время вкладывает деньги в устройства, ОС которой находится в состоянии клинической смерти. Из опыта наших клиентов могу сказать, что если среди навигаторов, скорее всего любой навигатор любой фирмы будет глючить. А вот среди андроидов ситуация прямо противоположная - почти каждый тип (фирма) устройства на базе андроид будет работать удовлетворительно. Я остерегусь сказать, что идеально, но значительно лучше навигаторов по совокупным показателям.
Хорошо,Купили мы Устройства на WinCe...и ,что......эту проблему не победить вообще ни как или,что.......

#19 Zanoza

Существо вредное, но забавное.

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияvazovik (3.1.2013, 22:33) писал:

Хорошо,Купили мы Устройства на WinCe...и ,что......эту проблему не победить вообще ни как или,что.......
можно, но нафиг надо
Лучше влиять на события, чем исправлять их последствия

#20 vazovik

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияZanoza (3.1.2013, 23:40) писал:

можно, но нафиг надо
В смысле На Фиг надо...........................и как же быть........((((((((((((((

#21 express-grozniy

Ушёл на майдан

• Отлучённый
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияvazovik (4.1.2013, 0:16) писал:

В смысле На Фиг надо...........................и как же быть........((((((((((((((

Ну, я устроил распродажу,чтоб не мучиться!
Ты лучше будь один-чем с кем попало быть! Лучше будь голодным-чем что попало есть!