Перейти к содержимому

Видеокамера в диспетчерскую

Сообщений в теме: 76

#1 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 12:44

Не знаю, в правильную ли тему пишу, но если возможно подскажите.Хочу поставить камеру слежения в диспетчерскую (считаю, что это дисциплинирует диспетчеров и позволит более объективно разбираться в некоторых конфликтных ситуациях), может ли кто нибудь подсказать некий бюджетный вариант, без всяких профессиональных "заморочек".Камеру хочу "повесить" на компьютер Семпрон 2300МгЦ,256 ОЗУ,Джиформ 128мегабайт,40гигов винт.
Буду благодарен за любую помощь. :thumbup:

#2 Rom1

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 20:31

У меня стоят две USB-камеры, одна скрытая, другая для фотографирования водителей на бейджики. Стоиомсть каждой по 20$ :thumbup:

#3 lansky

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:46

Настоятельно рекомендую. Не только дисциплинирует, но и позволяет иногда отследить и вовремя исправить дорогостоящие ошибки этак в 4 часа утра из дома. У нас стоит сетевая камера D-Link.

#4 USPEH

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 08:07

У меня стоит 2 видокамеры с одной (настроена на диспетчера пишет картинку и звук) пишется круглосуточно на видеомагнитофон (24 часа), другая настроена на площадку у офиса (простая). При входе в диспетчерскую домофон с возможностью фотогафировать всех вошедших. Кассеты хранятся 1 месяц, потом записывается по новой(были случаи когда сохраненная информация очень помагала). На комп пишутся все телефонные звонки.

#5 Виктор

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:58

Габарит (Sep 1 2005, 01:44 PM) писал:

компьютер Семпрон 2300МгЦ,256 ОЗУ,Джиформ 128мегабайт,40гигов винт.
Буду благодарен за любую помощь. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Очень нужная вещь. Компьютер с монитором стоит в кабинете директора, всегда все видно, и кроме того идет запись. Винт бы конечно желательно поболее, но для начала можно и так, просто срок хранения информации будет поменьше. Стандартная прога видеокамер позволяет сделать много нужных установок, включая реакцию на звук и движение.

#6 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:21

Подскажите модель камеры пожалуйста.А винт побольше это не проблема.

#7 syzran_taxi

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 07:16

У нас камера вмонтирована в дверь вместо дверного глазка, что позволяет видеть что происходит на площадке перед диспетчерской. Но думаем установить и непосредственно в диспетчерскую, но т.к. у нас в диспетчерской один компьютер, на который производится запись телефонных разговоров, не знаем понят ли он еще и видеокамеру.

#8 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 09:05

USPEH (Jan 19 2006, 10:07 AM) писал:

У меня стоит 2 видокамеры с одной (настроена на диспетчера пишет картинку и звук) пишется круглосуточно на видеомагнитофон (24 часа), другая настроена на площадку у офиса (простая). При входе в диспетчерскую домофон с возможностью фотогафировать всех вошедших. Кассеты хранятся 1 месяц, потом записывается по новой(были случаи когда сохраненная информация очень помагала). На комп пишутся все телефонные звонки.

<{POST_SNAPBACK}>

Серьезные у вас проблемы бывают.

#9 "Восток" такси

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:02

В диспетчерскую видеокамеру ставить не стали, хватает "прослушки".
А вот на СТО, где ремонтируем машины, установили видео наблюдение. Воровство сразу прекратилось, а то каждый пытался что-нибудь скрутить или утащить.

#10 syzran_taxi

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:37

lansky (Jan 19 2006, 03:46 AM) писал:

Настоятельно рекомендую. Не только дисциплинирует, но и позволяет иногда отследить и вовремя исправить дорогостоящие ошибки этак в 4 часа утра из дома. У нас стоит сетевая камера D-Link.

<{POST_SNAPBACK}>

Не подскажите, что за модель камеры у Вас стоит, и сколько обходится ослуживание и прочие расходы. Это наверное работает по ADSL? Я бы тоже хотел поставить себе такую.

#11 USPEH

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 16:18

Барсов (Feb 8 2006, 10:05 AM) писал:

Серьезные у вас проблемы бывают.

<{POST_SNAPBACK}>

Бывают. и менты и клиенты обращаются, да столько всего было,поэтому всё пишем!

#12 taxidriver

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:04

"Восток" такси (Feb 8 2006, 12:02 PM) писал:

:D Воровство сразу прекратилось, а то каждый пытался что-нибудь скрутить или утащить.

<{POST_SNAPBACK}>

СТО ваше или чужое ????????? :thumbup:

#13 "Восток" такси

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:51

СТО наше, но на нем помимо наших машин, ремонтируем ещё сторонние машины.
Но знаете народ у нас "шустрый" быстро "просек" где есть мертвые зоны, 1500 кв.м. не так-то просто охватить видеокамерами, теперь воруют там, где не видно... :D

#14 Альфа

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 04:28

Да... их в дверь - они в окно! :D
Они могут и за воротами договориться о цене ремонта мимо кассы. А вы и знать на будете что именно делалось или менялось в АТС. Сложновато следить за ними. Нужно всегда находиться там или нежданно появляться.

#15 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:25

Всем кто установил или планирует установить видеонаблюдение. Настоятельно рекомендую прочитать статью. :megalol:
]]>http://www.mainjob.ru/publications/?print=8187]]>

Мы установили плату видеозахвата DVR (производитель неизвестен... Китай) подключить можно до 4 камер. цена 1600руб
Установили 2 камеры (аналоговые) по 650 руб. + провода около 1500 руб + работа 500 руб.
Как результат: на рабочем месте управляющего пишется видео и "прослушка", по сети у директора на мониторе можно просматривать, на этом же компе "вертится" программа учета заявок (серверная часть) ничего не тормозит все работает.
Минус: запись за сутки "весит" 4.7 Гбайт (видео просто захватывает, но не сжимает - формат AVI)
При нынешних "избыточных" размерах "винтов" минус несущественен.
Плюсы: недорого, подключать можно любую камеру, ПО в комплекте.

После установки и оповещения всех сотрудников узнали много нового. (1 оператор спит по ночам, водители толпами по ночам в диспетчерской и т.д.)

#16 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 15:28

Какое полезное оборудование, не так ли? :megalol: :thumbup:

#17 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 15:40

Просмотр сообщенияВояжик (9.3.2007, 15:28) писал:

Какое полезное оборудование, не так ли? :thumbup: :unsure:

Очень полезное :thumbup: и недорогое, правда есть ограничения законодательные, можно и "обжечься" (говорят отдел "к" любит "обжигать" :blink:, но слухи непроверены)

Теперь пытаемся отучить водителей даже нос в диспетчерскую засовывать. Определили "умники" где "мертвые зоны" камер и приоткрыв дверь "общаются". Камеру в корридор поставить не могу. Это будет уже "слежение", да и в корридоре полтора десятка фирм. Мы же снимаем только 7 кабинетов. К сожелению выделить в отдельный бокс не удастся, в общем "проходной двор".

Всего в диспетчерской 2 камеры. Оборудование позволяет подключить 4. Еще поставлю камеру в кассу, оставшуюся размещу с видом на стоянку у офиса (видимо придется инфракрасную подсветку делать) :megalol: Зато буду видеть какие машины подъезжают и кто заходит в дверь.

#18 McKoy

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 17:37

Просмотр сообщенияСолар (9.3.2007, 15:40) писал:

Всего в диспетчерской 2 камеры. Оборудование позволяет подключить 4. Еще поставлю камеру в кассу, оставшуюся размещу с видом на стоянку у офиса (видимо придется инфракрасную подсветку делать) :) Зато буду видеть какие машины подъезжают и кто заходит в дверь.
:thumbup:
Оставшиеся неприкрытые камерой зоны предлагаю заминировать. Враг не пройдет.

Если вы пишете звук, то должно быть это "видно", в смысле слышно, при просмотре, да и диспетчера оборачиваются, когда болтают, наверное!?

#19 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 19:13

Минировать не буду... :)
Оборачиваются. Дело в том, что диспетчера сами жалуются - водители достали, отвлекают от работы.
Но все это скорее психологические проблемы. Ну невозможно, чтобы сегодня "можно" а завтра уже "Иззя", даже под страхом штрафов.
2 месяца висело объявление на двери диспетчерской. И все равно пару раз ловил "ухарей", спрашиваю: чего тебе там надо? Поздароваться, говорит, зашел. Ну теперь зайди в кассу и отдай штраф, а то с линии сниму (Это я ему). За что? За общительность (отвечаю).
Вот так и воевали. Поставили камеры в первый день 7 человек сразу оштрафовал и предупредил: каждый последующий штраф увеличивается (штоб понятливей были). Война блин. (с дураками) :thumbup:

#20 McKoy

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 19:56

А может штрафы мелкие, раз не боятся?

#21 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 20:14

Просмотр сообщенияMcKoy (9.3.2007, 19:56) писал:

А может штрафы мелкие, раз не боятся?

Понимаете, к можно и безумные штрафы установить, смысл не вэтом. Ну не понимают они. Там сейчас даже палача с топорм поставь и чтоб пальцы рубил НЕПОМОЖЕТ. Всегда найдется идиот, который скажет я просто так. Нечаяно. Это какая то психология извращенная. :thumbup:
Вот и воспитываем. Дети ей богу. Нельзя но хочется. :)