Перейти к содержимому

Видеокамера в диспетчерскую

Сообщений в теме: 76

#43 "Элит"

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 13:34

Просмотр сообщенияAvtosputnik (15.9.2007, 9:55) писал:

Элит, ну как не разочаровались в своем выборе? Вы приобретали ~ за 6000 руб ]]>в таком виде]]>, и есть ли контроль посредством интернет у этой штуки?
Система работает отлично. Компьютер не грузит. Пишет на отдельный винд. Настроил на 80 Гб. хватает на 6 суток, после переписывает сама на 1 сутки, и так по кругу.
Брал простую без IP, поэтому через Интернет не просматривается.

#44 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 18:19

Просмотр сообщения"Элит (15.9.2007, 15:34) писал:

Система работает отлично.
А вот итересно установка камер дала какой нибудь результат - всмыле дисциплина, производительность труда и т.д. И ещё как к этому отнеслись сами контролируемые.

#45 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 20:19

Просмотр сообщения"Элит (15.9.2007, 14:34) писал:

Система работает отлично. Компьютер не грузит. Пишет на отдельный винд. Настроил на 80 Гб. хватает на 6 суток, после переписывает сама на 1 сутки, и так по кругу.
Брал простую без IP, поэтому через Интернет не просматривается.
Во сколько такая штуковина без камер и проводов обошлась?

#46 "Элит"

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 17:56

Просмотр сообщенияSamarataxi (15.9.2007, 18:19) писал:

А вот итересно установка камер дала какой нибудь результат - всмыле дисциплина, производительность труда и т.д. И ещё как к этому отнеслись сами контролируемые.
Изменений никаких не заметил! В смысле дисциплина и так не хромала у нас, а по производительности и раньше выкладывались диспетчера, я считаю по максимуму.
Отношение по началу было негативное, позже привыкли, а сейчас напрочь забыли об их существовании

#47 "Элит"

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 18:00

Просмотр сообщенияAvtosputnik (15.9.2007, 20:19) писал:

Во сколько такая штуковина без камер и проводов обошлась?
Сколько стоило я уже не помню. Но накрутка от рекомендуемой цены реальная около 50% сверху была.

#48 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 18:14

Просмотр сообщения"Элит (16.9.2007, 19:56) писал:

Изменений никаких не заметил! В смысле дисциплина и так не хромала у нас, а по производительности и раньше выкладывались диспетчера, я считаю по максимуму.
Отношение по началу было негативное, позже привыкли, а сейчас напрочь забыли об их существовании
А зачем тогда ставили то ? :)

#49 "Элит"

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:08

Ставил в первую очередь для просмотра и записи машин, которые стоят на стоянке т.к. территория у меня не ограждена. (находится между двумя жилыми домами) А в диспетчерскую камеру вывели т.к. свободный штекер оставался.

#50 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:29

Просмотр сообщения"Элит (16.9.2007, 22:08) писал:

... А в диспетчерскую камеру вывели т.к. свободный штекер оставался.

И вот так у нас вся жизнь... :)

#51 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:47

Просмотр сообщения"Элит (16.9.2007, 21:08) писал:

Ставил в первую очередь для просмотра и записи машин, которые стоят на стоянке т.к. территория у меня не ограждена. (находится между двумя жилыми домами) А в диспетчерскую камеру вывели т.к. свободный штекер оставался.
В чем в чем, но в откровенности Алксандру не откажешь. :)

#52 Fiver

Почетный участник

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:14

Дома лежит такая ]]>Интернет-камера]]>, вот думаю не поставить ли её в диспетчерскую? Подключается в локальную сеть как отдельное устройтсво, пишет видео на любой комп или дисковое хранилищее в сети с разрешением до 640 х 480 - 30 кадров/сек. У ней встроенный web-сервер, так что можно наблюдать и через интернет.
Покупал я её для дома как многофункциональную веб-камеру, а щас вот смотрю на неё и думаю, это ведь почти готовое решение для видеонаблюдения за диспетчерской :)

#53 Виноградофф

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:51

Просмотр сообщенияFiver (7.2.2008, 16:14) писал:

Дома лежит такая ]]>Интернет-камера]]>, вот думаю не поставить ли её в диспетчерскую? Подключается в локальную сеть как отдельное устройтсво, пишет видео на любой комп или дисковое хранилищее в сети с разрешением до 640 х 480 - 30 кадров/сек. У ней встроенный web-сервер, так что можно наблюдать и через интернет.
Покупал я её для дома как многофункциональную веб-камеру, а щас вот смотрю на неё и думаю, это ведь почти готовое решение для видеонаблюдения за диспетчерской :megalol:

У меня кстати эта мысль давно была, но все руки до этого не доходят. Пока обхожусь прослушивающим устройством. <_<

#54 Fiver

Почетный участник

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияВиноградофф (13.2.2008, 10:51) писал:

У меня кстати эта мысль давно была, но все руки до этого не доходят. Пока обхожусь прослушивающим устройством. :megalol:
Я поставил. Она еще и звук пишет. Удобно.

#55 syzran_taxi

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 19:13

Просмотр сообщенияВиноградофф (13.2.2008, 11:51) писал:

У меня кстати эта мысль давно была, но все руки до этого не доходят. Пока обхожусь прослушивающим устройством. :megalol:

Что за прослушка? как работает???
очень интересно.
воруют гады, воруют!!!!

#56 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:38

Просмотр сообщенияВиноградофф (13.2.2008, 10:51) писал:

Пока обхожусь прослушивающим устройством. :megalol:

А вот это братцы НЕЗАКОННО и чревато соответсвенно... акуратнее

#57 Таксатор

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:27

Просмотр сообщенияСолар (14.2.2008, 12:38) писал:

А вот это братцы НЕЗАКОННО и чревато соответсвенно... акуратнее
Незаконно, если без ведома. А что мешает уведомить? Напечатать на принтере бумажек (дескать, ведётся видео и аудио наблюдение и запись) и развесить их на стены. Пущай читают и трепещут! :megalol:

#58 Виноградофф

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:45

Просмотр сообщенияsyzran_taxi (13.2.2008, 19:13) писал:

Что за прослушка? как работает???
очень интересно.
воруют гады, воруют!!!!

Обычный диктофон фирмы ОLYMPUS очень маленький и компактный хватает на 36 часов работы. Записывает все качественно. Очень многого и интересного можно узнать как работают ваши работники и вдобавок "кости" вам моют. Пользовался не раз. :megalol:

#59 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияВиноградофф (14.2.2008, 14:45) писал:

Обычный диктофон фирмы ОLYMPUS очень маленький и компактный хватает на 36 часов работы. Записывает все качественно. Очень многого и интересного можно узнать как работают ваши работники и вдобавок "кости" вам моют. Пользовался не раз. :megalol:

Вот об этом и говорю НЕЗАКОННО... почитайте законодательство.
Можно уведомить,но не вездеможно записывать... например при записи разговоров с телефонной линии в линию должен подаваться сигнал, чтобы собеседники знали что их пишут :megalol: а места общего пользования не связанные с работой напрямую вообще запрещено оборудовать видеонаблюдением (столовая, курилка туалет :megalol:

Господа это все СЕРЬЕЗНО не шутите с этим. Зачем вам лишний головняк? а диведенты с этого сомнительные, кроме любопытсва... мало чего изменится. Люди существа ОЧЕНЬ приспособляемые. Все что вы можете это усложнить им возможность воровства, но только этими методами воровство НЕИСКОРЕНИТЕ. Кроме всего прочего нужен будет человек который все это просматривать и прослушивать будет.

#60 syzran_taxi

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 19:17

А что разве диктофон можно прослушать удалённо?
А так уши опухнут, чтобы приходить и ежедневно всё прослушивать и времени больше не на что не хватит.

#61 Виноградофф

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 06:18

Просмотр сообщенияsyzran_taxi (14.2.2008, 19:17) писал:

А что разве диктофон можно прослушать удалённо?
А так уши опухнут, чтобы приходить и ежедневно всё прослушивать и времени больше не на что не хватит.

Можно, имеет настройку включатся только на звук, голос. Остальное время записи отсекает. :megalol:

#62 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 08:32

Просмотр сообщенияВиноградофф (15.2.2008, 6:18) писал:

Можно, имеет настройку включатся только на звук, голос. Остальное время записи отсекает. :megalol:
... А если радио в диспетчерской играет.... :megalol:

#63 SergeyM

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:24

Просмотр сообщенияВладимир Александрович (15.2.2008, 8:32) писал:

... А если радио в диспетчерской играет.... :megalol:
Ну если в диспетчерской ещё и радио имеется :megalol: ? И оно играет :megalol: ? Тогда там не хватает только танц пола :D