Перейти к содержимому

Платный номер в такси

Сообщений в теме: 13

#1 lexter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:37

Номер с оплатой за минуты звонка звонящим абонентом кто нибудь пробовал использовать для такси?

#2 Vladivostok

Свободный художник. Отдамся в хорошие руки.

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияlexter (3.3.2014, 21:37) писал:

Номер с оплатой за минуты звонка звонящим абонентом кто нибудь пробовал использовать для такси?
А что вы под этим поразумеваете?
Одно дело когда денежные средства списываются с лицевого счета Абонента у провайдера и после вычета комиссии вам в конце месяца вам перечисляются.
И совсем другое, когда Клиент открывает лицевой счет в вашей Компании и списания с него происходят.
Разница принципиальная.

#3 lexter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 09:08

Типа секс по телефону. сравнение не корректное, но так как то сразу все понимают.

#4 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияlexter (4.3.2014, 17:08) писал:

Типа секс по телефону. сравнение не корректное, но так как то сразу все понимают.
Я не понимаю, так как не пользовался.
Опишите как хотите расчет осуществлять. Одно дело когда от провайдера сумма целиком приходит и другое когда ее по статьям разбить надо.
Если просто одной суммой, то просто 8-837. Если разбивать надо, отслеживать остатки, задолженность. Операторам начисления делать, то дополнительный софт нужен. Из готового первое что на ум приходит Call-центр Инфинити. Есть там такой модуль. Купить дешевле получится, чем самим ваять.
Так же есть сервисы, которые нечто подобное на аутсорсе делают. И забирают до 40%. При этом номер не прямой, а добавочный вводить надо.

#5 lexter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияVladivostok (4.3.2014, 14:05) писал:

Так же есть сервисы, которые нечто подобное на аутсорсе делают. И забирают до 40%. При этом номер не прямой, а добавочный вводить надо.
Именно оно. НО Номера прямые, федеральные.Без каких либо добавочных.

Сообщение отредактировал lexter: 06 Март 2014 - 19:38

#6 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияlexter (7.3.2014, 3:36) писал:

Именно оно. НО Номера прямые, федеральные.Без каких либо добавочных.
Ну, так и делайте... Что мешает. Направление поиска я обозначил, а дальше сами. Письма, звонки, бесконечные согласования, поиск оптимального решения. Или вы думаете, что кто-то в рамках форума ЗА вас эту работу сделает? Вряд ли.

#7 lexter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 17:51

Вопрос был: кто пользовал такое в такси. А не как это сделать. Как это сделать я и так знаю. Работает ли это в такси?

#8 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияlexter (25.3.2014, 18:51) писал:

Вопрос был: кто пользовал такое в такси. А не как это сделать. Как это сделать я и так знаю. Работает ли это в такси?
На сегодняшний момент все изгаляются как могут: 1). делают бесплатным номер для вызова такси (то есть переговоры за счёт фирмы), 2). делают колбэк (то есть сами перезванивают на маяк клиента), 3). Сами перезванивают если клиент отослал "бомжа"

Я первый раз слышу (за 9 лет что я связан с такси), чтобы кто то делал входящий звонок платным для клиента (то есть, чтобы фирма такси зарабатывала на этом)

#9 lexter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:38

Не. Кто то на форуме писал что делал такое. Не могу найти его сообщение.

#10 argentum99993

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияlexter (25.3.2014, 22:38) писал:

Хм... Я уже несколько лет ежедневно сижу на форуме, но такого не припомню...

#11 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 23:07

Просмотр сообщенияargentum99993 (26.3.2014, 5:11) писал:

На сегодняшний момент все изгаляются как могут: 1). делают бесплатным номер для вызова такси (то есть переговоры за счёт фирмы), 2). делают колбэк (то есть сами перезванивают на маяк клиента), 3). Сами перезванивают если клиент отослал "бомжа"

Я первый раз слышу (за 9 лет что я связан с такси), чтобы кто то делал входящий звонок платным для клиента (то есть, чтобы фирма такси зарабатывала на этом)
4) Возможность оплатить поездку с лицевого счета телефона. Сам бы такое сделал, но вариантов с приемлимым процентом не нашел. Точней был вариант, но МТС сразу ежемесчяный объем в 250 000 рублей запросило. В рамках одной Компании это не реально.

Сообщение отредактировал Vladivostok: 25 Март 2014 - 23:10

#12 express-grozniy

Ушёл на майдан

• Отлучённый
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 00:45

Просмотр сообщенияlexter (25.3.2014, 22:38) писал:

Кажется делали на 8 800.но ничего хорошего из этого не получилось.

#13 lexter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 02:35

Есть такой. в виде (ххх)х0х-0-х0х. Приземляется на любой номер. Никаких обязательных платежей нет вообще. Только первоначальная покупка с переоформлением естестно. Снимает денюжку согласно тарифного плана со всех операторов звонящих. % оператору и все. Территория действия -вся страна. Имею такой и думаю-целесообразно ли такой использовать для такси или продать... Если кому интересна покупка- пишите в личку.

#14 lexter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 20:39

Можно например денюжку с водителей за заказы не брать вообще...