Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор варианта оформления автомобилей на ООО

Сообщений в теме: 3

Опрос: Какой вариант оптимальный по Вашему мнению? (2 пользователей проголосовало)

Как ,sвы оформляли автомобили на ООО (или планируете) от физ.лица-учредителя?

1. Передача автомобиля в аренду ООО "Такси" от физ.лица (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Передача автомобиля на доверительное управление ООО "Такси" от физ.лица (2 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

3. Увеличение уставного капитала ООО "Такси" учредителем, покупка автомобилей, постановка на баланс ООО "Такси" (0 голосов [0.00%])

4. Покупка учредителем автомобиля, внесением в уставной капитал ООО "Такси" имуществом (0 голосов [0.00%])

5. Лизинг автомобиля на ООО "Такси" (0 голосов [0.00%])

6. Кредит автомобиля на ООО "Такси" (0 голосов [0.00%])

7. Временная финансовая помощь учредителем ООО "Такси" (0 голосов [0.00%])

8. Другой вариант. (Пожалуйста, опишите в теме) (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Манагер

Новичок

• Руководитель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:44

Доброго времени суток Вам! Собственно после работы в режиме диспетчерской, пришли к мнению о создании своего небольшого парка. Диспетчерская находится в г. Москва, ООО, УСН 6%. Учредитель один, директор он же. Планируем кредит получить на физлицо(учредитель) в банке, покупать б/у машины, дооборудовать и ставить в работу. Пока ищем пути, советуемся с юристами, бухгалтерами, взвешиваем все плюсы и минусы, планируем закупить в ближайший месяц-два. Может быть свои варианты предложите. Автомобили планируются перекрашиваться в желтый цвет, получать лицензию в деп.транса г.Москвы, получать желтые номера. Кредит физлицом(учредителем) планируется отдавать. Прибыль с деятельности получать))
Более подробно как я вижу:
1 вариант: Физлицо(учредитель) сдает своей фирме ООО(где он директор и учредитель) в аренду авто, получает аренду от ООО. Здесь я так понимаю физлицо(учредитель) платит сам НДФЛ с дохода(аренды). Кто говорит, что так лучше не делать, типа подозрительно для налоговой выглядит, сам себе передает имущество. Как получить лицензию на такси? Я так понимаю лицензию можно получить на авто в г.Москве только ИП или ООО? Страховка как делается?
2 вариант: Физлицо(учредитель) передает своей фирме на доверительное управление авто оформленное на физлице. ООО(получается налоговый агент) платит ндфл за физлицо. Также говорят, что так лучше не делать, типа подозрительно для налоговой выглядит, сам себе передает имущество. В этом варианте, насколько я знаю, можно получить номера желтые, и оформить страховку.
3 вариант: Физлицо(учредитель) увеличивает уставной капитал, покупает авто, вешает на баланс.
4 вариант: Физлицо(учредитель) покупает авто, вносит в уставной капитал имуществом, фирма вешает имущество на баланс. Здесь я насколько проинформирован: необходима оценка вносимого имущества независимыми оценщиками, и оценка учредителями имущества не более стоимости установленной независимым оценщиком.
5 вариант: Физлицо(учредитель) увеличивает уставной капитал, покупает авто в лизинг, работает, после выплаты всех лизинговых платежей, вешает на баланс.
6 вариант: Физлицо(учредитель) увеличивает уставной капитал, покупает авто в кредит автомобили, вешает на баланс.
7 вариант: Физлицо(учредитель) вносит на р/с ООО "Такси" добровольную финансовую помощь, а далее 6 или 7 вариант, кредит или лизинг.
8 Напишите свой вариант, если не секрет, плюсы и минусы, минимизация затрат времени и денег на оформление-переоформление, оптимизации дальнейших расходов и налогов.

Интересуют все мнения: директоров, руководителей, юристов, бухгалтеров, страховщиков, гибдд, кто с чем сталкивался. Приветствуются дополнения и исправления, где я ошибаюсь. Большое спасибо за ваше участие.

#2 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 22:09

Манагер (23.5.2014, 17:44) писал:

Кредит физлицом(учредителем) планируется отдавать.

Вот дожились. Это нужно прописыватьотдельным условием.

#3 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 22:10

Сколько машин собираетесь брать?

#4 Манагер

Новичок

• Руководитель
  • Pip
  • 5 сообщений