Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Раскажите минусы программы !

Сообщений в теме: 188

#1 2000002

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:58

Хотим приобрести программу максима такси. Может кто ни будь рассказать минусы программы, какие то подводные камни, кто с чем столкнулся.

#2 Виталий Владимирович

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:11

2000002 (31.10.2014, 18:58) писал:

Хотим приобрести программу максима такси. Может кто ни будь рассказать минусы программы, какие то подводные камни, кто с чем столкнулся.

Нет там никакихподводных камней. Все нюансы, тонкости, сложности, недовольства и прочеенаписано на их форуме. Ознакомитесь и у вас сложится представление о даннойсистеме.

#3 softovik

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:51

2000002 (31.10.2014, 15:58) писал:

Соотношение цена/качество высокое. Есть решения с более сбалансированным показателем цена/качество.

#4 MAXIMA TAXI

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:26

softovik (1.11.2014, 18:51) писал:

Соотношение цена/качество высокое. Есть решения с более сбалансированным показателем цена/качество.
1) Например?
2) Насколько хорошо знаете продукт MAXIMA TAXI с практической точки зрения?
--------------------
MAXIMA TAXI - Технологии Вашего превосходства
]]>www.telemaxima.ru]]>

#5 taksimustang

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:00

минусы не дают потрогать этот софт

ваши коллеги "бывшие" кстати
дали и потрогать и поюзать
и внедрили за неделю "вы обещали за три месяца
и мы
просто Рады :(

Сообщение отредактировал taksimustang: 17 Ноябрь 2014 - 20:04

#6 MAXIMA TAXI

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:13

taksimustang (17.11.2014, 20:00) писал:

и мы
Чем хуже дела у "бывших" коллег, тем больше дают себя "потрогать", особенно когда клиент им говорит, что рассматривает также и наш продукт)))

Не вводите публику в заблуждения, есть предельный срок внедрения - он составляет как раз 3-х месяца. Есть фактическое время внедрения. А это уже у каждого по-разному. Новички, как правило, настраивают софт по-минимуму и быстро. Те, кто в этом бизнесе достиг ФАКТИЧЕСКИХ успехов, у них и требования к функционалу на порядок выше. Такие, обычно, через месяц запускаются. Потому что настраивают они гораздо больше функционала под себя.

Вы сделали свой выбор, я Вас с ним поздравляю! Это уже 20% на пути к успеху.

Желаю, чтобы Ваша радость, в итоге, трансформировалась в прибыль, которая позволит Вам в будущем выйти на такой уровень, чтобы Вы могли себе позволить ЛЮБОЙ софт, а не только тот, где дают "потрогать" ;) .
--------------------
]]>www.telemaxima.ru]]>

#7 taksimustang

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:22

MAXIMA TAXI (17.11.2014, 23:13) писал:

Чем хуже дела у "бывших" коллег, тем больше дают себя "потрогать", особенно когда клиент им говорит, что рассматривает также и наш продукт)))

Не вводите публику в заблуждения, есть предельный срок внедрения - он составляет как раз 3-х месяца. Есть фактическое время внедрения. А это уже у каждого по-разному. Новички, как правило, настраивают софт по-минимуму и быстро. Те, кто в этом бизнесе достиг ФАКТИЧЕСКИХ успехов, у них и требования к функционалу на порядок выше. Такие, обычно, через месяц запускаются. Потому что настраивают они гораздо больше функционала под себя.

Вы сделали свой выбор, я Вас с ним поздравляю! Это уже 20% на пути к успеху.

Желаю, чтобы Ваша радость, в итоге, трансформировалась в прибыль, которая позволит Вам в будущем выйти на такой уровень, чтобы Вы могли себе позволить ЛЮБОЙ софт, а не только тот, где дают "потрогать" :( .

А вот знаете не надо считать за нас.
мы, так же как и вы можем себе позволить себе ездить на рыбалку и не только в Астрахань
с вами и
с вашим менеджером я общался месяц
и все свелось к тому что
отплатите, потом мы поставим софт "За такую сумму я свой пароход полгода заправлять буду" помягче нужно быть возьмите в пример Стива Джоббса и многих других
а потом о счастье в течении целого месяца дадим вам инженера по внедрению, но только на час каждый день в течении месяца )))
P/S конкуренты то по требованию предоставляют инженера ))

Сообщение отредактировал taksimustang: 17 Ноябрь 2014 - 21:37

#8 MAXIMA TAXI

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:38

taksimustang (17.11.2014, 21:22) писал:

А вот знаете не надо считать наше.
с вами и
с вашим менеджером я общался месяц
и все свелось к тому что
отплатите, потом мы поставим софт
а потом о счастье в течении целого месяца дадим вам инженера по внедрению, но только на час каждый день )))
P/S конкуренты то по требованию предоставляют инженера ))
и не надо считать себя гуру от IT есть и неглупее люди )))
Да, я помню как Вы месяц выбивали у нас скидки, потом как искали деньги, потом как говорили, что деньги нашли. Потом пропадали, потом неадекватно орали дурниной на нашего менеджера, так, что мне приходилось ее успокаивать. Потом, перед ней же извинялись. И так несколько раз. Это очень хорошо помню. Какое счастье то привалило моим "бывшим" коллегам :( .

Вы не потянули этот продукт. И сейчас кусаете локти.

taksimustang, я и вправду желаю Вам удачи и развития. И сейчас о чем-то говорить очень рано. Если Ваш бизнес в итоге где-нибудь через годок попрет вверх, искренне за Вас порадуюсь.

Идите своей дорогой, нам пока не по пути)))
--------------------
]]>www.telemaxima.ru]]>

#9 taksimustang

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:42

MAXIMA TAXI (17.11.2014, 23:38) писал:

Да, я помню как Вы месяц выбивали у нас скидки, потом как искали деньги, потом как говорили, что деньги нашли. Потом пропадали, потом неадекватно орали дурниной на нашего менеджера, так, что мне приходилось ее успокаивать. Потом, перед ней же извинялись. И так несколько раз. Это очень хорошо помню. Какое счастье то привалило моим "бывшим" коллегам ;) .

Вы не потянули этот продукт. И сейчас кусаете локти.

taksimustang, я и вправду желаю Вам удачи и развития. И сейчас о чем-то говорить очень рано. Если Ваш бизнес в итоге где-нибудь через годок попрет вверх, искренне за Вас порадуюсь.

Идите своей дорогой, нам пока не по пути)))

и вам удачи ))))
только что то ваш менеджер мне постоянно позванивает ))) :(

#10 MAXIMA TAXI

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:43

taksimustang (17.11.2014, 21:42) писал:

и вам удачи ))))
только что то ваш менеджер мне постоянно позванивает ))) ;)
Так скучает по Вам, после такого

Удачи taksimustang! :( !
--------------------
]]>www.telemaxima.ru]]>

#11 taksimustang

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:46

MAXIMA TAXI (17.11.2014, 23:43) писал:

Удачи taksimustang! :( !

Значит не все потеряно ;)

#12 Vladivostok

Свободный художник. Отдамся в хорошие руки.

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:44

taksimustang (18.11.2014, 3:00) писал:

и мы
Как там у Станиславского? "Не верю..."
Нет, конечно ПОСТАВИТЬ программу за неделю вполне реально. Но ведь вам надо, чтобы она ЗАРАБОТАЛА.
А между ПОСТАВИТЬ и ЗАРАБОТАЛА - дистанция длиной в создание новой фирмы.
У нас туда уложилось (при том что 4 года до этого "Инфинити" использовали) - несколько предзабастовочных состояний (произошла ротация водителей), полная стоянка простаивающих машин (вместо 150 машин стало достаточно 120). Увольнение лучших диспетчеров и много чего. Причем все это началось через месяц после запуска, когда отладили техническую сторону и взялись за перестройку бизнес-процессов.
Так что после недели эксплуатации продукт класса "Максимы" - это книга с незаданными вопросами.
Лично для меня внедрение закончилось через 8 месяцев. Когда бывший одноклассник, которого я из Максима выдернул, подошел и сказал: "Анатолий, какой я был дурак. В Максиме мне надо было по 12-16 часов на арендованной машине пахать без выходных. А у тебя денег немного меньше, но сутки через двое."
Вот именно тогда я понял, что мы УСТОЯЛИ!!! И фирма дальше жить будет, а какой софт она использует - удел 2-3 человек, тех что у руля стоят.

#13 taksimustang

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:21

Vladivostok (18.11.2014, 3:44) писал:

Как там у Станиславского? "Не верю..."
Нет, конечно ПОСТАВИТЬ программу за неделю вполне реально. Но ведь вам надо, чтобы она ЗАРАБОТАЛА.
А между ПОСТАВИТЬ и ЗАРАБОТАЛА - дистанция длиной в создание новой фирмы.
У нас туда уложилось (при том что 4 года до этого "Инфинити" использовали) - несколько предзабастовочных состояний (произошла ротация водителей), полная стоянка простаивающих машин (вместо 150 машин стало достаточно 120). Увольнение лучших диспетчеров и много чего. Причем все это началось через месяц после запуска, когда отладили техническую сторону и взялись за перестройку бизнес-процессов.
Так что после недели эксплуатации продукт класса "Максимы" - это книга с незаданными вопросами.
Лично для меня внедрение закончилось через 8 месяцев. Когда бывший одноклассник, которого я из Максима выдернул, подошел и сказал: "Анатолий, какой я был дурак. В Максиме мне надо было по 12-16 часов на арендованной машине пахать без выходных. А у тебя денег немного меньше, но сутки через двое."
Вот именно тогда я понял, что мы УСТОЯЛИ!!! И фирма дальше жить будет, а какой софт она использует - удел 2-3 человек, тех что у руля стоят.

не хочется спорить, возможно у вас так и было
но, я не тот человек который покупает вещь (возможно и хорошую) в слепую.
тем более я ответственен не только за то что происходит в моем парке, но и несу ответственность за несколько других фирм (прием их заказов)
про это разработчик был проинформирован
я просил как и многие на этой ветке запустите, помогите внедрить,"был готов оплатить, пусть и не сразу и не полностью" не захотели услышать.
на нет как говорится и суда нет

Сообщение отредактировал taksimustang: 23 Ноябрь 2014 - 20:25

#14 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:38

taksimustang (24.11.2014, 3:21) писал:

не хочется спорить, возможно у вас так и было
но, я не тот человек который покупает вещь (возможно и хорошую) в слепую.
тем более я ответственен не только за то что происходит в моем парке, но и несу ответственность за несколько других фирм (прием их заказов)
про это разработчик был проинформирован
я просил как и многие на этой ветке запустите, помогите внедрить,"был готов оплатить, пусть и не сразу и не полностью" не захотели услышать.
на нет как говорится и суда нет
Вслепую говорите... А придется. Могу с уверенностью на основе опыта около полусотни внедрений сказать. Вы и "Инфинити Х" вслепую купили, правда не осознали еще.

И конкретная программа здесь никаким боком. У вас должно быть понимание, что вы ХОТИТЕ. Без этого понимания переход на новый софт бессмылен. Обычно самые продвинутые директора начинают понимать некоторые вещи на этапе деловых игр, после чего инциативу в свои руки берут и начинают неудобные вопросы задавать. Но это продвинутые, а "болото"... Как сделал в первую неделю, так и работают. Причем годами.

Поэтому когда вы говорите, что вам за неделю все сделали, то я не верю. Я сам выезжаю на запуск. По трудозатратам 1 неделя по 12 часов в день. Со стороны Клиента 3-4 человека работают. При этом не я что-то делаю, а сотрудники фирмы САМИ под моим руководством пытаются свою будущую фирму реализовать. И поверьте мне, этого очень мало. И если остается вопросов, больше чем ответов, то я доволен как удав (запустил механизм думанья и неудолетворенности). Но к сожалению это очень редко бывает.

#15 Dmitriy_

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:30

Судя по ответу на этом форуме очень мало пользователей данного ПО. Хорошо это или плохо сказать однозначно нельзя.

#16 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:02

Dmitriy_ (15.1.2015, 18:30) писал:

Судя по ответу на этом форуме очень мало пользователей данного ПО. Хорошо это или плохо сказать однозначно нельзя.
Кто запустил, тот работает. А кто нет... тот в других ветках народу мозг плющит.

#17 lsv

МОТОР-заказ такси

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 042 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:11

Vladivostok (15.1.2015, 13:02) писал:

Кто запустил, тот работает. А кто нет... тот в других ветках народу мозг плющит.
:thumbup:

#18 Dmitriy_

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:28

Vladivostok (15.1.2015, 14:02) писал:

Это хороший вариант. Но если по этой логике рассуждать, то все программы кроме Инфинити и ЕСТ(которые обсуждаются на форуме) работают идеально и не вызывают вопросов у пользователей.
Я больше склоняюсь к не большому количеству внедрений. Про качество ни чего не могу сказать, поскольку не сталкивался.

#19 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:38

Dmitriy_ (15.1.2015, 21:28) писал:

Это хороший вариант. Но если по этой логике рассуждать, то все программы кроме Инфинити и ЕСТ(которые обсуждаются на форуме) работают идеально и не вызывают вопросов у пользователей.
Я больше склоняюсь к не большому количеству внедрений. Про качество ни чего не могу сказать, поскольку не сталкивался.
Количество внедрений и жар обсуждений ЧАСТНЫХ проблем в соседних ветках друг от друга не зависят. Просто по всей видимости в "Максиме" решение тех же вопросов (а они не сильно отличаются, так как область применения одна и та же) более упорядочено и решаются в рамках ТП. Поэтому и тихо так. А если и возникают обсуждения, то они носят скорей идеологический характер.

Так что главный минус в том, что вы здесь не найдете адептов идеи, что разработчики ...

#20 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:08

Dmitriy_ (15.1.2015, 13:30) писал:

Минусы вам никто не озвучит (почти признаться в своём бессилии).
Независимых экспертов нет, кто знал хотя бы 3-4 программы.
Читайте форумы на основных ресурсах ПО внимательно.

Сообщение отредактировал клип: 15 Январь 2015 - 15:08

Дорогу осилит идущий

#21 taksimustang

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:28

MAXIMA TAXI (17.11.2014, 23:43) писал:

Удачи taksimustang! :thumbup: !

ну хочется волшебства Алексей