Перейти к содержимому

Номер для входящих звонков

Сообщений в теме: 50

#43 MaksN

скайп taxigps1

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:22

hatter (30.3.2015, 15:02) писал:

Кстати. Мне в личке предложили СИП в Крыму. Севастополь отдельно и Симферополь - весь Крым как я понял. Громадное количество номеров от 1000 рублей и выше за номер.
Дак и идите тогда в этом направлении, лучше местного сипа никакой gsm шлюз не будет.

#44 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:25

hatter (30.3.2015, 17:02) писал:

Диспетчерская. Я конечно имел в виду диспетчерскую ))))

Я был на презентации у разработчика. Работу ПО демонстрировали. Однако, когда речь зашла о телефонии, было сказано, что телефония - не их компетенция. Они обеспечивают связь с внешними сервисами, но за работу сервисов отвественности не несут, только в рамках своего ПО и интегрированных сторонних решений типа Октел.

То, что в ветке не отписались представители ПО, для меня тоже загадка. Но видимо им нечего сказать, т.к. как я указал, телефония - не их компетенция.

Кстати. Мне в личке предложили СИП в Крыму. Севастополь отдельно и Симферополь - весь Крым как я понял. Громадное количество номеров от 1000 рублей и выше за номер.

Есть повод задуматься о правильности своего выбора, когда на смежников кивать начинают.

Сам номер сип не проблема везде, как писалось выше главное для вас транспорт\труба (инет) доставки его до вас.

#45 Vladivostok

Свободный художник. Отдамся в хорошие руки.

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:34

клип (30.3.2015, 22:25) писал:

Есть повод задуматься о правильности своего выбора, когда на смежников кивать начинают.

Сам номер сип не проблема везде, как писалось выше главное для вас транспорт\труба (инет) доставки его до вас.
Правильно кивают. Производители машин нефтеперегонными заводами не занимаются. И качество бензина не их головная боль.

#46 hatter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:58

taxi250000 (30.3.2015, 12:32) писал:

Это желание ТС. Полностью согласен. Дешевле в крыму диспетчерскую. Там за 15-20 тысяч руб РАБОТАТЬ будут, а москве за эти деньги согласятся только мусор из офиса выносить

Не дешевле. Стать одним из многочисленных локальных диспетчеров не является нашей основной целью. Не буду распространяться, скажу лишь, что такси в Крыму - лишь часть пирога. Задача заработать быстро денег не является даже десятой в списке первоочередных.

В Крыму конечно есть структура, которая координирует процесс и адаптирует решения Москвы к полевым условиям, но головной штаб в Москве.

По поводу зарплат. Вы не совсем правы. Сегодня например, оклад оператора колл-центра на входящем трафике 15-17 тысяч. Холодный обзвон 10% премиальных к окладу по предоставленной базе и 12% к окладу по открытым базам в сети. Никаких чудес.

Водители. Естественный отбор. Мы не таксопарк, мы не нанимаем водителей, не платим им зарплату, не решаем их проблемы, мы лишь делимся с ними заказами, а они с нами деньгами. Кооператив.

#47 hatter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:04

MaksN (30.3.2015, 15:22) писал:

Дак и идите тогда в этом направлении, лучше местного сипа никакой gsm шлюз не будет.

Да! Конечно сип - это лучший выход для нас. С него, вернее с мечтаний о нем, я и начинал этот топик. ))))

#48 hatter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:22

клип (30.3.2015, 15:25) писал:

Вариантов нет. Единственное решение с возможностью аренды. И здесь дело не в минимизации стартовых рисков, а в возможности поучиться поти бесплатно. Изучить алгоритмы на практике, заработать опыт, без привязки к какому-нибудь ПО, которое уже куплено и преданность которому волей-неволей приходится демонстрировать. Если говорить о кастомных решениях, такой вариант не исключается, но после того, как вопрос будет изучен настолько, чтобы родить качественное ТЗ.

Да, с интернетом вы правы. Не буду утверждать пока, но с этим дела обстоят неплохо в Крыму. Собираюсь в командировку, на местности выясню наверняка.

#49 taxi250000

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:21

Цитата

Вариантов нет. Единственное решение с возможностью аренды.
Вот оно что...
Желаю удачи в облачном октелле и "перегоне" сип трафика: провайдер -> облачный октелл -> ТМ.

#50 hatter

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:36

taxi250000 (30.3.2015, 17:21) писал:

Вот оно что...
Желаю удачи в облачном октелле и "перегоне" сип трафика: провайдер -> облачный октелл -> ТМ.

Это сарказм или искреннее пожелание удачи? ))))

Почему октел облачный и чем он хуже/лучше стационарного?

Как объяснили представители ТМ на презентации, арендная версия НИЧЕМ не отличается от постоянной и сохраняет все свои свойства в полной мере. Они как раз отмечали это свое преимущество, делая акцент на том, что мы можем сначала "примерить", а только потом купить. Ну сказано, сделано. Нас упрашивать не пришлось. ТМ вообще, оказались весьма убедительными, в отличие от Инфинити, ЕСТ, О-такси и других.

#51 pacifizd

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:18

hatter (30.3.2015, 22:36) писал:

Это сарказм или искреннее пожелание удачи? ))))

Почему октел облачный и чем он хуже/лучше стационарного?

Как объяснили представители ТМ на презентации, арендная версия НИЧЕМ не отличается от постоянной и сохраняет все свои свойства в полной мере. Они как раз отмечали это свое преимущество, делая акцент на том, что мы можем сначала "примерить", а только потом купить. Ну сказано, сделано. Нас упрашивать не пришлось. ТМ вообще, оказались весьма убедительными, в отличие от Инфинити, ЕСТ, О-такси и других.

Добрый день.
Меня зовут Артем. Я являюсь специалистом компании БИТ "Мастер" в области телефонии (в т.ч. IP PBX Oktell). Если интересно, то вот мой блог: pacifizd.blogspot.com (там можно найти всякое интересное про связку Такси-Мастер+Oktell).
К сожалению, я редко посещаю данный форум (вероятно, стоит делать это чаще) и так удачно получилось, что забрел в эту ветку. Понимаю, что с момента создания ветки прошло уже какое-то время, но тем не менее.
Оставьте свои контактные данные мне в личку и я с вами свяжусь в понедельник, чтобы обсудить эту тему и предложить вам варианты решения.

Странно, конечно, что вы сразу не обратились с данными вопросами к нашим специалистам внедрения или технической поддержки. Мы всегда рады помочь.
Или, например, можно обращаться лично ко мне: 7 499 709 84 87 доб. 501; skype: taximaster_bitmaster (доб. 501) или личный: pacifizd

Я уверен - мы что-нибудь придумаем!

Сообщение отредактировал pacifizd: 18 Апрель 2015 - 00:30