Перейти к содержимому

- - - - -

Единая городская диспетчерская по приему заказов

Сообщений в теме: 7

#1 expresstaxi

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 10:18

администрация нашего города пытается провести положения касательно такси. один из пунктов - создание единого городского пункта приема заказов, куда хотят объединить все существующие службы такси в городе. на реакцию служб, что это утопическая идея, несовместимая с реальностью, городские мужы ссылаются на опыт работы подобных пунктов в г. Москве и в г. Ростове.
Поэтому вопрос в первую очередь к службам, которые работают в этих городах: Действительно ли подобные диспетчерские пункты существуют?

#2 sergros

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 11:04

По поводу Ростова-на-Дону могу точно сказать - единая диспетчерская - полный бред!!! Ничего подобного у нас нет и, насколько мне известно, никто с такой идеей пока официально не появлялся...
Что касается Ростова (Ярославского) - ничего не знаю.

#3 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 11:39

Цитата

Что касается Ростова (Ярославского) - ничего не знаю.
Вполне возможно, что там есть единая служба. Но не по тому, что так удобно, просто двум фирмам такси в маленьком городе будет тесно.

#4 "Восток" такси

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 15:33

У нас тоже город маленький 160 тыс. нас., но фирм уже больше 60, и вопрос об объединении или единой диспетчерской считаю не приемлемым.

#5 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:23

Население Ростова Великого, около 70 тысяч. Так что Уссурийск не такой уж и маленький город.
Года три назад, везли клиентов в москву и в районе Ростова машина сломалась, пришлось пересаживать на местное такси. Так вот со слов местного таксиста, количество таксомоторов на тот момент не превышало десяти на весь город. А ночью он работал вообще один и справлялся. Вполне возможно количество такси увеличилось за три года, но не думаю, что очень сильно.

#6 expresstaxi

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 06:39

большое спасибо за информацию.
а что же в Москве? или на форуме нет москвичей? могу предположить, что в таком огромном городе возможно есть муниципальное такси с городской диспетчерской службой?

#7 radiocab

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:45

expresstaxi (Oct 24 2005, 06:39 AM) писал:

большое спасибо за информацию.
а что же в Москве? или на форуме нет москвичей? могу предположить, что в таком огромном городе возможно есть муниципальное такси с городской диспетчерской службой?

<{POST_SNAPBACK}>

В Москве уже практически нет муниципальных таксопарков. Самая большая служба - "Новое желтое такси" ( 1500 машин, 4 автопарка)
И тысячи бомбил !

#8 mymotors

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:16

в москве никой единой справочной не будет никогда. потому как таком огромном городе это просто не реально.

бомбил много, не понятно от куда, и вообще в городе стоил поднять руку, как сразу останавливаются машины. а вот в архангельске например - такое редкость, такси можно только заказсть!

МАРАТ САФИН
продажа снегоходов
]]>http://www.mymotors.ru/]]>