Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

HiveTaxi. Автоматизация транспортных услуг.

Сообщений в теме: 92

#22 autooz

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияVladivostok (10.3.2016, 7:16) писал:

Ну как бы есть разница. Но не в программистах, а в постановщике задачи.
Понимаете!? В чем одновременно тупизм и парадокс 99,9% всех босов такси?

В том что они хотят ВСЕ ХОТЯТ что то гениально свежего и прогрессивного, но ждут когда кто то уже это попробует.

Представте себе, что завтра пацан закончил школу, накатал с друзьями гениальнейшую программу и прошел к Вам со словами "Купи. Это классно и ни у кого еще не было и нет".

Какое будет ваше решение?

- Ах еще ни у кого нет? Так нах оно мне нужно если мои колеги ей еще не пользовались, отзывами не делились.

ТОесть вы своих коллег автоматически пропускаете вперед.

А этот пацан еще долго будет уговаривать директоров купить первую прогу пока не нарвется на тот 1% умного и дальновидного.

А потом произойдет то, что произошло с Кольтом, который 8 лет торговал своим револьвером, пока его не оценили, или Факс, первый экземпляр которого был продан аж через 10 лет после его выпуска.
Это если пацан к тому времени не разочаруется и родители не дадут ему помереть с голоду.
Серверы и АТС на базе Asterisk
Украина:
Tel +38 0414323297
Моб. +38 063-966-62-40

#23 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:29

Просмотр сообщенияsam (9.3.2016, 13:11) писал:

[*]Интеграция с СПП. Комиссия 10%. Берется с водителя. Заключение агентского договора

Уточните - при аутсорсе диспетчерской, в сей коммисион всё включено? Или при двух других вариантах только возможен?

При облаке и аутсорсе, кто рассчитывается за трафик голосовой, а в ближайшем и за трафик в инете?
Дорогу осилит идущий

#24 Vladivostok

Свободный художник. Отдамся в хорошие руки.

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 04:17

Просмотр сообщенияautooz (11.3.2016, 2:44) писал:

Понимаете!? В чем одновременно тупизм и парадокс 99,9% всех босов такси?

В том что они хотят ВСЕ ХОТЯТ что то гениально свежего и прогрессивного, но ждут когда кто то уже это попробует.

Представте себе, что завтра пацан закончил школу, накатал с друзьями гениальнейшую программу и прошел к Вам со словами "Купи. Это классно и ни у кого еще не было и нет".

Какое будет ваше решение?

- Ах еще ни у кого нет? Так нах оно мне нужно если мои колеги ей еще не пользовались, отзывами не делились.

ТОесть вы своих коллег автоматически пропускаете вперед.

А этот пацан еще долго будет уговаривать директоров купить первую прогу пока не нарвется на тот 1% умного и дальновидного.

А потом произойдет то, что произошло с Кольтом, который 8 лет торговал своим револьвером, пока его не оценили, или Факс, первый экземпляр которого был продан аж через 10 лет после его выпуска.
Это если пацан к тому времени не разочаруется и родители не дадут ему помереть с голоду.
Я скорей всего откажусь. Или возьму в работу ЭЛЕМЕНТЫ этой самой гениальности при условии, что это мне не сильно повредит. Так как мелочевке не под силу общественное мнение менять, тем более за свой счет.
На самом деле есть 2 вещи в нынешнем положении вещей:
1) Задача приема, учета и выполнения заявки в принципе уже решена. Пусть по-разному, но это даже не плохо.
2) Деньги фирме водители приносят, а не плюшки. Поэтому гениальность определяется не собственно гениальностью, а тем как ее именно водители воспримут. Без этого всё это зарядка для ума неких далеких от такси личностей.

Но а в целом. Опять IMHO. Софт для такси требует КАЧЕСТВЕННЫХ изменений. Сама его эволюция и внешний мир этого требует. Но это уже выходит за рамки обсуждения конкретного продукта.

Сообщение отредактировал Vladivostok: 11 Март 2016 - 04:18

#25 sam

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 05:57

Просмотр сообщенияклип (11.3.2016, 3:29) писал:

[*]Интеграция с СПП. Комиссия 10%. Берется с водителя. Заключение агентского договора

Уточните - при аутсорсе диспетчерской, в сей коммисион всё включено? Или при двух других вариантах только возможен?

При облаке и аутсорсе, кто рассчитывается за трафик голосовой, а в ближайшем и за трафик в инете?

Комиссия за зачисление средств через системы платежных терминалов (например Qiwi) берется от зачисляемой суммы. Этот "налог" оплачивают водители.
Данная схема может работать при любом типе установки при условии заключения агентского договора между HiveTaxi и службой такси (ООО или ИП).

Услуги аутсорсинга предоставляет наш партнер. Вопросы по аутсорсингу лучше задать ему напрямую - start@hivetaxi.ru

#26 lsv

МОТОР-заказ такси

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 042 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияsam (11.3.2016, 5:57) писал:

Комиссия за зачисление средств через системы платежных терминалов (например Qiwi) берется от зачисляемой суммы. Этот "налог" оплачивают водители.
Данная схема может работать при любом типе установки при условии заключения агентского договора между HiveTaxi и службой такси (ООО или ИП).

Заплатив 10% от суммы зачислений на счёт (без разницы кому) , водитель готов будет меньшую сумму заплатить за заказы . Тут нужно оценивать расходы водителя в купе со всеми платежами .

Сообщение отредактировал lsv: 11 Март 2016 - 09:34

#27 sam

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияVladivostok (10.3.2016, 13:16) писал:

Ну как бы есть разница. Но не в программистах, а в постановщике задачи.
Тот кто в этой каше давно варится, тот нормальное здание построит, пусть и неказистое. А не замок из песка.

Vladivostok, скиньте мне свои контакты на rsv@hivetaxi.ru, расскажу и покажу как работает, дам доступ к демо серверу.
Поделитесь потом своим мнением по факту близкого знакомства с HiveTaxi.
Уверен, многим будет интересно.

#28 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияsam (13.3.2016, 1:58) писал:

Vladivostok, скиньте мне свои контакты на rsv@hivetaxi.ru, расскажу и покажу как работает, дам доступ к демо серверу.
Поделитесь потом своим мнением по факту близкого знакомства с HiveTaxi.
Уверен, многим будет интересно.
А мы с вами общались (или с кем-то из ваших). Договорились продолжить, когда в базе заявки сетевика Максим появятся.

Меня сам механизм/интерфейс программы мало волнует. Так как не из тех кого расположение тех или иных кнопок интересует. А вот если вы действительно договоритесь с сетевиками о централизованной закупке заявок и консолидируете их, то это будет очень интересно.

Сообщение отредактировал Vladivostok: 13 Март 2016 - 01:30

#29 Фортуна

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 09:35

Просмотр сообщенияVladivostok (13.3.2016, 4:24) писал:

А мы с вами общались (или с кем-то из ваших). Договорились продолжить, когда в базе заявки сетевика Максим появятся.

Меня сам механизм/интерфейс программы мало волнует. Так как не из тех кого расположение тех или иных кнопок интересует. А вот если вы действительно договоритесь с сетевиками о централизованной закупке заявок и консолидируете их, то это будет очень интересно.
+++

#30 m2x

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияФортуна (13.3.2016, 9:35) писал:

+++
А я бы посмотрел. Мы как раз рассматриваем возможность замены ПО. И сейчас хороший момент, чтобы оценить.
Тем более, то, что Вы из ЕСТ, является хорошей рекомендацией для Вас.

#31 sam

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияm2x (14.3.2016, 14:06) писал:

А я бы посмотрел. Мы как раз рассматриваем возможность замены ПО. И сейчас хороший момент, чтобы оценить.
Тем более, то, что Вы из ЕСТ, является хорошей рекомендацией для Вас.

Оставьте свои контакты через форму на сайте ]]>hivetaxi.ru]]> и мы свяжемся с вами для уточнения времени проведения презентации.

#32 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияsam (14.3.2016, 18:00) писал:

Оставьте свои контакты через форму на сайте ]]>hivetaxi.ru]]> и мы свяжемся с вами для уточнения времени проведения презентации.
А что про заявки от сетевиков? Есть подвижки?

#33 sam

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияVladivostok (14.3.2016, 16:29) писал:

А что про заявки от сетевиков? Есть подвижки?

Нет, такие вопросы быстро не решаются.

#34 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияsam (15.3.2016, 3:32) писал:

Нет, такие вопросы быстро не решаются.
Это понятно. Никто чуда не ждет.
А кто сейчас в системе, с кем из ведущих игроков производителей ПО интеграция готова?

#35 slon

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:12

Открыл инструкцию, а там даже шрифт ЕСТшный. Хм... :)

#36 sam

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияVladivostok (15.3.2016, 4:41) писал:

Это понятно. Никто чуда не ждет.
А кто сейчас в системе, с кем из ведущих игроков производителей ПО интеграция готова?

Интеграций в текущей версии нет. План работ смотрите ]]>здесь]]>

#37 TimonOmsk

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:32

Забавно конечно что получается практически всё то же самое. Этакое переосмысление опыта из ЕСТ. Я думал что получится что-то более инновационное, я имею ввиду в плане работы непосредственно такси. Потому что с появлением всех этих современных трендов в сфере перевозок(я имею ввиду в первую очередь такие вещи как яндекс.такси, blablacar и carsharing) классическое такси должно изменится. А получается пока аналог всех остальных конкурентов которые предлогают свои решения именно в сфере B2B. Жаль.

#38 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 00:43

Просмотр сообщенияsam (18.3.2016, 2:33) писал:

Интеграций в текущей версии нет. План работ смотрите ]]>здесь]]>
На 10-ке Chromе ругается га безопасность и не дает открыть.

#39 slon

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 08:59

Просмотр сообщенияVladivostok (18.3.2016, 0:43) писал:

тоже так было. нажал, вроде Подробнее или что-то такое и далее Всё равно открыть. И открылась ссылочка. Скриншот ниже

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _______hive.JPG   172,79К   13 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал slon: 18 Март 2016 - 08:59

#40 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 09:12

Просмотр сообщенияTimonOmsk (17.3.2016, 23:32) писал:

Забавно конечно что получается практически всё то же самое. Этакое переосмысление опыта из ЕСТ. Я думал что получится что-то более инновационное, я имею ввиду в плане работы непосредственно такси. Потому что с появлением всех этих современных трендов в сфере перевозок(я имею ввиду в первую очередь такие вещи как яндекс.такси, blablacar и carsharing) классическое такси должно изменится. А получается пока аналог всех остальных конкурентов которые предлогают свои решения именно в сфере B2B. Жаль.

Не расшифруете для не сведущих"в сфере B2B"?

Аналог хорош, но сырой. И главное "изюма" своего нет.
Дорогу осилит идущий

#41 Vladivostok

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияTimonOmsk (18.3.2016, 4:32) писал:

Я о том же. При всем уважении к команде. Качественных изменений не вижу. А без них...
И это не только к данному продукту относится.
Нам опять предлагают софт для предприятия полного цикла.

#42 sam

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 09:35

Просмотр сообщенияVladivostok (18.3.2016, 5:43) писал:

Добавили сертификат.