Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Война с сетевиками

Сообщений в теме: 64

#1 яша_сын_изи

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:58

День добрый.
Я понимаю, что многие меня знают, но все же...
у нас в городе сложилась нехорошая ситуация, ну в принципе как у всех-сетевики демпингуют, заказы падают как у всех..., появилась инициативная группа из пяти крупных таксопарков, которые предложили определенную борьбу с сетевиками-нанимаем людей чел 20, 2000-3000 сим карт разных операторов и делать заказы в сетевых такси, с мах уроном-выходим, ключи ищу, сейчас сейчас... При том-что если я против, и не поддерживаюфинансово, то я попадаю в список сетевиков и меня имеют наравне с ними (добровольно принудительно). Чт делать? как им объяснить что это не вариант,так как мы не первый город которого съели, и там это уже проходили. Дайте веские доводы, почему это не стоит делать или почему это не получиться....... Всем спасибо. Я

#2 vezunchik

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:46

Просмотр сообщенияяша_сын_изи (21.4.2016, 15:58) писал:

День добрый.
у нас в городе сложилась нехорошая ситуация, ну в принципе как у всех-сетевики демпингуют, заказы падают как у всех..., появилась инициативная группа из пяти крупных таксопарков, которые предложили определенную борьбу с сетевиками-нанимаем людей чел 20, 2000-3000 сим карт разных операторов и делать заказы в сетевых такси, с мах уроном-выходим, ключи ищу, сейчас сейчас... При том-что если я против, и не поддерживаюфинансово, то я попадаю в список сетевиков и меня имеют наравне с ними (добровольно принудительно). Чт делать? как им объяснить что это не вариант,так как мы не первый город которого съели, и там это уже проходили. Дайте веские доводы, почему это не стоит делать или почему это не получиться....... Всем спасибо. Я
Вот один из примеров. Там ещё и продолжение следует

#3 taxist-033

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:16

Просмотр сообщенияvezunchik (21.4.2016, 19:46) писал:

Вот один из примеров. Там ещё и продолжение следует
Не советую увлекаться баснями дохтура.)))

#4 Олег Иванович

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 544 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияtaxist-033 (21.4.2016, 20:16) писал:

Не советую увлекаться баснями дохтура.)))
Дохтур сам нелегал ещё тот )))

Яша, таки што Ви хотите в виде ответа?

#5 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:33

Просмотр сообщенияяша_сын_изи (21.4.2016, 17:58) писал:

День добрый.

Деньги на ветер. Чего и ждут от вас сетевеки. Зарабатывать надо или в ноль хотя бы, а тут только траты.

С первоисточником работать надо - клиентом, а не с водителем.

#6 клип

Аксакал

• Руководитель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 620 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияОлег Иванович (21.4.2016, 22:40) писал:

:thumbup:
"Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
-Разве?"

#7 яша_сын_изи

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:14

Просмотр сообщенияОлег Иванович (21.4.2016, 21:40) писал:

День добрый. Что хочу? Что да-делали мы это, только результата 0, или не получилось, или получилось но плохо. Я просто понимаю, что мы не первые не последние - и что это уже проходили. Не хочу деньги выкидывать, и не хочу стать в один ряд в растрельную команду с сетевиками ))). Нужны веские аргументы-почему это не стоит делать, что бы показать им.....

#8 vezunchik

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:42

Просмотр сообщенияяша_сын_изи (22.4.2016, 2:14) писал:

День добрый. Что хочу? Что да-делали мы это, только результата 0, или не получилось, или получилось но плохо. Я просто понимаю, что мы не первые не последние - и что это уже проходили. Не хочу деньги выкидывать, и не хочу стать в один ряд в растрельную команду с сетевиками ))). Нужны веские аргументы-почему это не стоит делать, что бы показать им.....
Главное УЗБАГОЙДЕСЬ! Просто продолжайте работать. Сетевики уже не уйдут, придётся работать деля с ними и клиентов и водителей. Будете меньше зарабатывать (думаю каждый когда то зарабатывал меньше - и ни чего все живы здоровы) Ваш бизнес при Вас и ни куда не денется от Вас при условии что всё в компании будет СПОКОЙНО!!!! Это главное! СПОКОЙСТВИЕ! Устраивать "Ложняки" сетевикам это из разряда спора с радио им по хрену они их примут, а вот водители которые наверняка работают параллельно и у сетевика и у Вас на Вас таки и обозлятся, так как скрыть данную АКЦИЮ вряд ли получится (слухи расползаются очень быстро). Может произойти обратная реакция. А в остальном моё мнение не изменно ]]>https://www.youtube.com/watch?v=n7vsuLz6nww]]>

#9 taxist-033

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияяша_сын_изи (21.4.2016, 16:58) писал:

Чт делать?.... это не получиться.......
Вы и сами уже ответили на свой вопрос. Продолжайте работать, платить никому не надо, это временное явление, все позже встанет на свои места. Все эти ложные вызовы-просто пук.

#10 lsv

МОТОР-заказ такси

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 042 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияклип (21.4.2016, 22:33) писал:

С первоисточником работать надо - клиентом, а не с водителем.
Я бы добавил , что работать с первоисточником через водителей.

#11 mich

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:09

В стольких городах мы прошли через эти ложные звонки, что уже особо по ним и не паримся- так как методы противодействия давно выработаны и включается сразу же как кто-то додумывается до этого "гениального" хода. Заказные публикации в СМИ, битье и поджоги машин, запугивание водителей, борьба с рекламой, копирование схемы работы и тарифов, административный ресурс, контрольные закупки, маски-шоу, ложные заказы, зазвон линий и тд и тп. Отличается лишь порядок применения всей этой фигни в каждом конкретном месте. Лабуда всё это! Меняйте свою работу: займитесь автоматизацией процессов, созданием выгодных тарифов, льготных условий для водилок, не скупитесь на свою рекламу и тд и тп. Конечно, сетевиков не выживите, но остаться на рынке тогда сможете. А все ваши попытки борьбы с ними- это трата времени и средств впустую.

Сообщение отредактировал mich: 24 Апрель 2016 - 20:18

#12 vezunchik

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияmich (24.4.2016, 20:09) писал:

В стольких городах мы прошли через эти ложные звонки, что уже особо по ним и не паримся- так как методы противодействия давно выработаны и включается сразу же как кто-то додумывается до этого "гениального" хода. Заказные публикации в СМИ, битье и поджоги машин, запугивание водителей, борьба с рекламой, копирование схемы работы и тарифов, административный ресурс, контрольные закупки, маски-шоу, ложные заказы, зазвон линий и тд и тп. Отличается лишь порядок применения всей этой фигни в каждом конкретном месте. Лабуда всё это! Меняйте свою работу: займитесь автоматизацией процессов, созданием выгодных тарифов, льготных условий для водилок, не скупитесь на свою рекламу и тд и тп. Конечно, сетевиков не выживите, но остаться на рынке тогда сможете. А все ваши попытки борьбы с ними- это трата времени и средств впустую.
Вы представитель сетевой компании?

#13 lsv

МОТОР-заказ такси

• Почётный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 042 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияmich (24.4.2016, 20:09) писал:

Все давно устаканилось . И те же сетевики перестали рости за счёт отьема объёма рынка у местных . Сетевики так же в поиске идеи роста .

#14 drivermen

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 00:01

решение проблемы очень простое- не подключаться и игнорить сетевиков) если в голове у каждого будет хоть капля понятия, что работа с сетевиком подобным яндексу уберу и гету убивает машину, здоровье и время, то водитель сам соскочит с их заказов
недавно любовался вот этим))) ]]>https://www.youtube.com/watch?v=sg9Fkd_pA74]]>

#15 Фортуна

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияmich (24.4.2016, 22:09) писал:

Полностью согласен.

#16 vezunchik

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияdrivermen (15.5.2016, 0:01) писал:

решение проблемы очень простое- не подключаться и игнорить сетевиков) если в голове у каждого будет хоть капля понятия, что работа с сетевиком подобным яндексу уберу и гету убивает машину, здоровье и время, то водитель сам соскочит с их заказов
недавно любовался вот этим))) ]]>https://www.youtube.com/watch?v=sg9Fkd_pA74]]>

Печалька !!! :megalol: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=tj0D07eKVOI]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=R3rhtwRVnhg]]> Говнотаксист из говнотакси ведёт переговоры с говномехаником. ХОТЕЛ БЕСПЛАТНЫХ ЗАКАЗОВ И ПОЛУЧИЛ ИХ ПО ПОЛНОЙ ! :megalol:

Сообщение отредактировал vezunchik: 15 Май 2016 - 13:31

#17 леокоми

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияvezunchik (15.5.2016, 13:27) писал:

]]>https://www.youtube.com/watch?v=R3rhtwRVnhg]]> Говнотаксист из говнотакси ведёт переговоры с говномехаником. ХОТЕЛ БЕСПЛАТНЫХ ЗАКАЗОВ И ПОЛУЧИЛ ИХ ПО ПОЛНОЙ ! :megalol:
Не возможно работать с тупыми водятлами, которые добровольно работаю за копейки в быдло такси, полностью согласен. Если мозга нет то его и не будет. Этим и пользуются сетевики.

#18 Фортуна

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияvezunchik (15.5.2016, 15:27) писал:

+)).
Даже дослушивать не стал..

#19 MaksN

скайп taxigps1

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 20:53

Просмотр сообщенияvezunchik (15.5.2016, 13:27) писал:

Только не понятно зачем настроено у них, что при бездействии водителя его снимают с линии...
У меня настроено, если баланс водителя после завершения заказа менее 50р, то его автоматом снимет с линии. Для чего это?
Да для того чтобы, при получении заказа на меж.город, хоть как то подстраховаться от большого минуса на балансе водителей.
Считаю что при выходе на смену, водитель сам должен контролировать свой баланс и своевременно вносить оплату.
Для форс мажорных ситуаций был написан веб модуль для пополнения баланса ]]>http://www.taxopark....?showtopic=4582]]>
Можно доработать и для другого ПО отличного от Такси МАСТЕР.

#20 vezunchik

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 00:32

Просмотр сообщенияMaksN (16.5.2016, 20:53) писал:

Только не понятно зачем настроено у них, что при бездействии водителя его снимают с линии...
У меня настроено, если баланс водителя после завершения заказа менее 50р, то его автоматом снимет с линии. Для чего это?
Да для того чтобы, при получении заказа на меж.город, хоть как то подстраховаться от большого минуса на балансе водителей.
Считаю что при выходе на смену, водитель сам должен контролировать свой баланс и своевременно вносить оплату.
Для форс мажорных ситуаций был написан веб модуль для пополнения баланса ]]>http://www.taxopark....?showtopic=4582]]>
Можно доработать и для другого ПО отличного от Такси МАСТЕР.
Здесь в принципе всё правильно у пи..оргов настроено. Водитель ни в коем случае не должен уходить в минус по балансу, при условии оплаты процентов с заказа конечно. При оплате абонентской уход в минус исключён, но только при условии самостоятельного контроля водителем времени окончания (безлимитной) смены. По окончании смены водитель не снимается и не каким образом не отключается от работы, берёт заказ и тут БУМ !!!- включается правило списания процента за заказы. ЭТО ТО ЧТО МЫ ПРОСИМ У БИТМАСТЕР 2 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЯТЬ ВЫ НАС СЛЫШАТЬ БУДЕТЕ ????? ИЛИ ТОЛЬКО НА ТРЕНИНГИ СВОИ НИКЧЁМНЫЕ ЗВАТЬ БУДЕТЕ ??????????? По поводу бездействия водителей - что плохого в том что его снимают с линии (вернее у них блокируют) он (водитель) ведь БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!! По правилам разумности он (бездействующий водитель) не приносит ни какой пользы компании своим бездействием.

#21 MaksN

скайп taxigps1

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 01:46

Просмотр сообщенияvezunchik (17.5.2016, 0:32) писал:

По поводу бездействия водителей - что плохого в том что его снимают с линии (вернее у них блокируют) он (водитель) ведь БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!! По правилам разумности он (бездействующий водитель) не приносит ни какой пользы компании своим бездействием.
Что есть бездействие? если нет заказов, ему что крутиться на месте? не могу понять что имеется ввиду...