Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

Англо-говорящие диспетчеры

Сообщений в теме: 26

#22 expresstaxi

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 15:05

у нас англоговорящие операторы в обязательном порядке работают в каждой смене. как правило иностранцы все более или менее сносно владеют именно английским языком, и операторы-носители франц или немец языков не требуются. главной рекламой обслуживания на английском языке являются сами клиенты, которые при удобном случае рассказывают об этом своим коллегам, друзья, т.к. на чужбине они очень тесно общаются друг с другом. к тому же мы работаем с организациями, которые приглашают западных экспертов и то, что наши сотрудники владеют анг языком является большим преимуществом, т.к. проще и дешевле оплачивать услуги такси по необходимости, чем предоставлять личное авто.

#23 "Восток" такси

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 08:06

У нас тоже есть англо-говорящие операторы, но за время работы не разу не понадобился их опыт.
А вот оператор, говорящий на китайском, частенько спасает своих напарниц в разговоре с китайцами. Хотя почти все китайцы, приезжающие в Россию обязательно мало-мальски знают русский, просто произношение у них не всегда понятное.

#24 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 22:49

Да уж. Сегодня лично немножко подиспетчерил. Звонил (как потом выяснилось) вьетнамец. Что-бы выяснить куда ему нужна машина, потратил 12 минут. Мне теперь диспетчеров вьетнамскому учить? :)

#25 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 23:26

Уважаемый Сатурн. У меня тут диспетчера с юга вернулись. Из Туапсе. Я им перед отъездом дал номер Вашего такси. Они очень недовольны произношением одной из Ваших диспетчеров-хохлушек... <_<
И качеством машин...

#26 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 23:35

Барсов (Aug 22 2006, 12:26 AM) писал:

Уважаемый Сатурн. У меня тут диспетчера с юга вернулись. Из Туапсе. Я им перед отъездом дал номер Вашего такси. Они очень недовольны произношением одной из Ваших диспетчеров-хохлушек... <_<
И качеством машин...

<{POST_SNAPBACK}>

В Туапсе мы открылись 2,5 месяцев назад, открывались в сезон, поэтому пока не до жиру, главное перевезти максимально всех. Зимой будем исправлять ошибки.

#27 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 23:37

Saturn (Aug 22 2006, 01:35 AM) писал:

В Туапсе мы открылись 2,5 месяцев назад, открывались в сезон, поэтому пока не до жиру, главное перевезти максимально всех. Зимой будем исправлять ошибки.

<{POST_SNAPBACK}>

Так к тому и написал. Чтоб знали.