Перейти к содержимому

- - - - -

Забастовка водителей Яндекс Такси и других агрегаторов

Сообщений в теме: 11

#1 На Дубровку

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 17:41

Просмотр сообщенияdiman (26 Февраль 2019 - 11:57) писал:

А Вам, господин На Дубровку хочу сказать следующее - убрав прокладки - ничего не изменится, а прокладкам еще проще станет. Прокладки - этож аренда голимая, не более того, вот и будут в черную сдавать, юрлица закроют. А те, у кого свои автомобили - в статус самозанятых когда перейдут - для них ничего не изменится (не забываем еще про политику яндекса - не работать с одиночками ИП, им парки подавай), поскольку у нас в законодательстве написано, кто может принять заказ на перевозку легковым такси. Таковых всего два - это либо сам фрахтовщик, либо его представитель. Так вот - яндекс при любом раскладе представителем будет, и взятки с него гладки будут. Это уже к нашим законодателям вопрос, поскольку артистам да спортсменам престарелым какую указивку спустят - так они и проголосуют, чтоб от корыта не отодвинули.
Господа все в Париже. А за прокладки я не парюсь. Меня другое волнует, когда таксисты себя уважать начнут и пошлют всех этих агрегаторов в пешее эротическое и перестанут им отдавать больше половины заработка. И нет в этом ни чьей вины кроме нашей. Ни яшка ни убер ни прочие нас на аркане не тащили к себе. Сами побежали задрав штанишки и толкаясь локотками. И вот маемо шо маемо. Пора уже ролями поменяться и вставлять этим уберастам хотябы раз в месяц а лучше в неделю часиков на 5-10 на пол шишечки. Чтобы дошло до них что по их расценкам могут работать только щеглы залётные и то не долго. Других решений я не вижу. И не на мою зарплату проблема. Вот столичные штучки чтото мутят https://vk.com/za_rulem_taxi может у них получится а я с удовольствием поддержу и всех знакомых подключу.

#2 vezunchik

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:44

Просмотр сообщенияНа Дубровку (27 Февраль 2019 - 17:41) писал:

Господа все в Париже. А за прокладки я не парюсь. Меня другое волнует, когда таксисты себя уважать начнут и пошлют всех этих агрегаторов в пешее эротическое и перестанут им отдавать больше половины заработка. И нет в этом ни чьей вины кроме нашей. Ни яшка ни убер ни прочие нас на аркане не тащили к себе. Сами побежали задрав штанишки и толкаясь локотками. И вот маемо шо маемо. Пора уже ролями поменяться и вставлять этим уберастам хотябы раз в месяц а лучше в неделю часиков на 5-10 на пол шишечки. Чтобы дошло до них что по их расценкам могут работать только щеглы залётные и то не долго. Других решений я не вижу. И не на мою зарплату проблема. Вот столичные штучки чтото мутят https://vk.com/za_rulem_taxi может у них получится а я с удовольствием поддержу и всех знакомых подключу.
Вот верно, так верно. Только не говорите что не предупреждал никто тех кто бежали туда...........

#3 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 10:12

Публикуя "вести с полей" решил выделить из темы о подключашках, новую - об агрегаторах. Выкладывать сюда для обсуждения новости о взаимоотношениях водителей с агрегаторами. И конечно с Яндекс Такси в первую очередь, поскольку сообщения о забастовках водителей Яндекс Такси поступают с завидным постоянством и что-то мне подсказывает, что это только начало: Архангельские водители «Яндекс Такси» начали забастовку, В Дубне у водителей Яндекс Такси кончилось терпение, В Оренбурге протестуют таксисты

Кто следующий?

#4 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 10:21

это не таксисты протестуют. Нормальные таксисты непенсионного возраста, в большинстве своем давно покинули так называемое "такси". Бастуют "каблуки" и идиоты, поверившие обещаниям сладкой жизни, те, кого жены послали на "шубу" заработать. Этот биомусор не жаль не капельки. Нормальный таксист как минимум арифметику в школе учил, чтоб посчитать рентабельность, плюнуть, и пойти искать работу.

#5 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 10:28

diman (21 Март 2019 - 10:21) писал:

Этот биомусор не жаль не капельки.
А мне за державу такси обидно. По этому всё равно с чьей помощью менять ситуацию к лучшему, с "биомусором" или с "фекальными массами", лишь бы вытолкать из задницы, куда сами залезли при помощи цифровой экономики.

#6 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 10:38

Real (21 Март 2019 - 10:28) писал:

А мне за державу такси обидно. По этому всё равно с чьей помощью менять ситуацию к лучшему, с "биомусором" или с "фекальными массами", лишь бы вытолкать из задницы, куда сами залезли при помощи цифровой экономики.
ну я думаю цифровизация экономики тут совсем не при чем. Все эти хомячки сидели бы до сих пор в своих уютных офисных креслах, и толкались в пробках по пути на работу и с работы на своих кредитных ведрах, но вот некто ВВП показал нам 19 лет непрерывных успехов в развитии, да еще и 10 впереди пообещал. Пока экономика нормально не заработает - не будет ничего хорошего и в отрасли. Хотя много уже кредитных тачек к забору встало, и пришло понимание хомячкам, что если корову не кормить, а только доить - то она быстро сдохнет. Так что теперь основной контингент - это арендники. Те вообще для меня за гранью. Аварии чуть не каждый день с ними, а ведь ха железо то потом с хозяином рассчитываться придется. Гоняют как в последний раз, тетки, девки. Аварии с мясом начались, дорог нет, они вжигают - тапка в пол, план же надо делать. Хотя чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц? так поговорка гласит. Посмотрим когда это кончится. Да и государству вообще эта сфера не интересна, иначе не могу объяснить бездействие. Сдает тачки ИП, объявления везде, зарплата. Налоги не с аренды не с зарплаты водителю не платит, и никому дела нет. Зато когда фас скажут - так вымарают, что мало не покажется - живой пример 10 лет назад в Кузбассе вроде резонансное ДТП, хозяин не при чем - закрыли конторы, все отобрали, ладно не посадили.

#7 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 14:17

В Забайкалье таксисты тоже созрели для "классовой" борьбы: таксисты Читы готовятся к забастовке

#8 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 19:35

Забастовка водителей Яндекс Такси в Волгограде

#9 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 15:09

100 водителей для Волгограда? Не смешите мои тапки, остальные только их поблагодарят.

#10 На Дубровку

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:12

diman (15 Апрель 2019 - 15:09) писал:

100 водителей для Волгограда? Не смешите мои тапки, остальные только их поблагодарят.
Вот вам пример нескольких тысяч которые на фоне всей России тоже кому то покажутся смешными. Даже не фоне Архангельской области не так уж много. Но кто то должен сказать уродам кто они есть на самом деле. Я конечно подозреваю что массаж простаты собственным языком наверно некоторым доставляет удовольствие. Но иногда возникает необходимость в чём то себе отказывать. Для своего же блага. И заметьте это не картавые навальнята не шакалящие под пиндосским посольством либерасты а обычные люди.

#11 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:16

!

На Дубровку (19 Апрель 2019 - 08:12) писал:

шакалящие под пиндосским посольством либерасты
«Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются»
генерал Евтухович

#12 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:21

В Бурятии бастуют не против агрегаторов, у них там свои тараканы.
А вот в Туле по схожему поводу "массируют простату"