Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

Документы

Сообщений в теме: 63

#43 syzran_taxi

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:49

Cosmonavt (Feb 16 2006, 01:17 AM) писал:

Сколько денег потеряли из за  своей необразованности  :bleh:

<{POST_SNAPBACK}>

Да причем тут необразованность.
Если всё правильно делать, то....

#44 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:51

Если всё правильно делать, то будете лидером в своём регионе.

На сегодняшний день, обстановка на форумах с точностью до 100%, отражает ситуацию на рынке таксомоторных перевозок. Небольшой процент толковых менеджеров, чуть побольше людей стремящихся к развитию и целое море дилетантов. Ни чего не понимающих и не желающих учиться. Готовых сутки на пролёт говорить ни о чём, только для того, что бы почувствовать себя на равных с участниками из первой категории. Если дело пойдёт так и дальше, открытый форум будет закрыт. И попасть на него, можно будет только по рекомендации участников, зарекомендовавших себя, как настоящие специалисты.
Так что, доживём до марта и боюсь придёться устраивать 38 год. Год великой чистки.

#45 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:12

Real (Feb 16 2006, 03:51 PM) писал:

Готовых сутки на пролёт говорить ни о чём, только для того, что бы почувствовать себя на равных с участниками из первой категории.

<{POST_SNAPBACK}>

А это запрещено правилами форума?

#46 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:20

Барсов (Feb 16 2006, 06:12 PM) писал:

А это запрещено правилами форума?

<{POST_SNAPBACK}>

А вы себя к третьей категории причисляете? Я думаю вы достойны статуса "Толкового менеджера", а это Реал про других говорил

#47 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:21

Saturn (Feb 16 2006, 07:20 PM) писал:

А вы себя к третьей категории причисляете? Я думаю вы достойны статуса "Толкового менеджера", а это Реал про других говорил

<{POST_SNAPBACK}>

Ну даже сам себя таковым не считаю.

#48 Гость_Cosmonavt_*

• Гость

Отправлено 16 Февраль 2006 - 22:54

Немного не в тему
но Сталин и все остальные этого ряда
плохо "кончили"
Это продолжение к теме 38 года

Сообщение отредактировал Cosmonavt: 16 Февраль 2006 - 22:55

#49 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:34

Real (Feb 16 2006, 03:51 PM) писал:

Если всё правильно делать, то будете лидером в своём регионе.

<{POST_SNAPBACK}>

Реал, в Самаре, в серьезных такси ("Мерсы", "Опели"), если знающему человеку копнуть, такого можно нарыть... "Опеля" работают третий год, а кассовых аппаратов нет. "Мерсюки" рекламу дают одну, а ездят по другому.
Да и вообще, любое лидерство, субъективно на мой взгляд.

#50 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 03:39

Saturn (Feb 16 2006, 05:20 PM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

;) :) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#51 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:23

Cosmonavt (Feb 16 2006, 10:54 PM) писал:

Немного не в тему
но  Сталин и все остальные этого ряда
плохо "кончили"
Это продолжение к теме 38 года

<{POST_SNAPBACK}>

Уверяю Вас, Сталин "кончил", как положено, своей смертью.
Что же касается "чистки" участников, то рекомендую ознакомиться с сообщениями некоторых представителей, которые не утруждают себя даже прочитать название раздела данного форума. Про правила вообще молчу. Не барское это дело, читать и соблюдать какие то правила. Давайте сейчас всей компанией метнёмся на форум хирургов и начнём их учить, как надо удалять гланды через задницу. Толку не будет, но ведь прикольно.
Понимаю, что в интернете без флуда и флудеров не обойтись. Но сэкономить собственное время и время участников, которые заходят для ОБМЕНА опытом, а читают сообщения ни о чём, вполне возможно и необходимо.

#52 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:27

Барсов (Feb 17 2006, 12:34 AM) писал:

Реал, в Самаре, в серьезных такси ("Мерсы", "Опели"), если знающему человеку копнуть, такого можно нарыть... "Опеля" работают третий год, а кассовых аппаратов нет. "Мерсюки" рекламу дают одну, а ездят по другому.
Да и вообще, любое лидерство, субъективно на мой взгляд.

<{POST_SNAPBACK}>

Ни когда не определял серъёзность фирмы, моделями или марками автомобилей. Рентабельность, качество, прибыль, намного важней. Использовать "Мерсюки", тем более в Самаре, мягко говоря, не практично.

#53 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:04

Real (Feb 17 2006, 04:27 PM) писал:

Ни когда не определял серъёзность фирмы, моделями или марками автомобилей. Рентабельность, качество, прибыль, намного важней. Использовать "Мерсюки", тем более в Самаре, мягко говоря, не практично.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы забыли добавить "на Ваш взгляд".
Вот это номер! Я в восторге от подобных заявлений. Реал, кроме недалекой от Вас Москвы, и северной "президентской" столицы, в России есть еще много крупных городов-милионников. Даже больше чем Ярославль. А промышленная насыщенность Самары - четвертая в стране, после Москвы, Ленинграда и Свердловска. И поверьте, "Мерсы", очень даже востребованы. Может быть, даже больше чем в столице. Насчет рентабельности не скажу, не знаю. Но учитывая кто ходит в хозяевах этого такси, практически уверен что прибыль там есть, и не маленькая.

#54 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:31

В Отрадном есть очень даже неплохое такси. Работает четвертый год. И достаточно успешно. Хозяин решил открыть филиал в городе Чапаевск. У него там родители жены живут. Больше года тратит деньги на раскрутку, а бизнес встал. Потому, что то, что годилось для Отрадного, оказалось неприемлемо для Чапаевска. Одна область, 150 км разницы, и огромная разница в результатах.

#55 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:36

Цитата

Вы забыли добавить "на Ваш взгляд".
А чей взгляд я должен отстаивать? Если сообщение написано мной, значит это и есть моё мнение.
Что же касается мерседесов, не надо быть большим экономистом, что бы понять, что в России, с нашими тарифами (включая и московские), мерседес не для такси, а для VIP клиентов. Ну не видел я в столице мерседесы с шашками, почему то болше жёлтые волги. К чему бы это?

#56 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:34

Real (Feb 17 2006, 08:36 PM) писал:

А чей взгляд я должен отстаивать? Если сообщение написано мной, значит это и есть моё мнение.
Что же касается мерседесов, не надо быть большим экономистом, что бы понять, что в России, с нашими тарифами (включая и московские), мерседес не для такси, а для VIP клиентов. Ну не видел я в столице мерседесы с шашками, почему то болше жёлтые волги. К чему бы это?

<{POST_SNAPBACK}>

Реал, Вы ЛУКАВИТЕ. Я в Москве, бываю гораздо реже. Но когда езжу со старыми партнерами, выясняется, что "Мерседесов"-такси в москве хватает. И не будучи экономистом, можно понять что в некоторых экономических зонах - Это самые, самые, самые средства передвижения! А вы в курсе, что в Норильске есть Такси-Джипы.(непроверенная информация)? А это не центр вселенной. Не Москва?

#57 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:24

Барсов (Feb 17 2006, 08:34 PM) писал:

Реал, Вы ЛУКАВИТЕ. Я в Москве, бываю гораздо реже. Но когда езжу со старыми партнерами, выясняется, что "Мерседесов"-такси в москве хватает. И не будучи экономистом, можно понять что в некоторых экономических зонах -  Это самые, самые, самые средства передвижения! А вы в курсе, что в Норильске есть Такси-Джипы.(непроверенная информация)? А это не центр вселенной. Не Москва?

<{POST_SNAPBACK}>

А какие там джипы ездят вы знаете, я самолично ехал на одном 80х годов, стоимостью не более 10000долл

#58 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:30

Saturn (Feb 17 2006, 10:24 PM) писал:

А какие там джипы ездят вы знаете, я самолично ехал на одном 80х годов, стоимостью не более 10000долл

<{POST_SNAPBACK}>

Я не знаю.. И не претендую. То что слышу, и во что я верю....................
В 80-х Вам лично сколько было??? Мы ВСЕ РАССУЖДАЕМ о том , о чем представления не имеем. Сатурн, признайтесь. Вы понимаете экономику??? Или нанимаете людей, которые понимают? нАМ ВСЕМ ПОВЕЗЛО, а мы все ейнштейнов корчим, Все пошли откуда то , и НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ.
Вам Всем, просто повезло. И если Вас Захотят, то у Вас нет шансов. Вам просто дали..... А Рассуждаете..... Мегаполисники.....

#59 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:55

Цитата

Я не знаю.. И не претендую. То что слышу, и во что я верю....................
В 80-х Вам лично сколько было??? Мы ВСЕ РАССУЖДАЕМ о том , о чем представления не имеем.
Я жил в Норильске в течении 20 лет, поэтому знаю не по наслышке о Норильском такси.

Цитата

Сатурн, признайтесь. Вы понимаете экономику??? Или нанимаете людей, которые понимают? нАМ ВСЕМ ПОВЕЗЛО, а мы все ейнштейнов корчим, Все пошли откуда то , и НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ.
Я прекрасно разбираюсь в экономике, и знаю свое место, если я не механик - то я туда и не лезу этим занимаются у меня другие люди, и так во всем, я не боюсь сам себе признать что я все просто не могу знать и занимаюсь тем что умею. А ваше кредо помойму рулить (что вы и делаете день через день), а вы пытаетесь влезть в экономику.

Цитата

Вам Всем, просто повезло. И если Вас Захотят, то у Вас нет шансов. Вам просто дали..... А Рассуждаете..... Мегаполисники.....
Интересно кто нам чего дал? и почему сразу мегаполисники? Я начал развиваться с города с населением 54000 чел.

#60 Animeshnik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 02:08

Диспетчерская служба может сдавать в аренду собственные радиофицированные авто для занятия таксоперевозками о чем составляется сооветствующий договор с арендатором (водителем) Так?
Ознакомившись с законодательством, я понял, что диспетчерская служба не обязана оказывать услуги по мед., тех. осмотру и выписывать путевой лист. Верно?
Тогда вопрос по теме: если сотрудники ГИБДД требуют путевой лист от моих арендаторов, то кто должен его выписывать и кто должен ставить отметки о мед. и тех. осмотре? Или это забота самих водителей? Понесу ли я какую либо ответственность если мои арендаторы будут заниматься таксоперевозками без путевого листа и какая ответственность наступает при наличии подобного нарушения?

Сообщение отредактировал Animeshnik: 18 Февраль 2006 - 02:13

#61 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 10:24

Цитата

Реал, Вы ЛУКАВИТЕ. Я в Москве, бываю гораздо реже. Но когда езжу со старыми партнерами, выясняется, что "Мерседесов"-такси в москве хватает.
Барсов, вот Вы уже посчитали, как часто я бываю в москве. Интересно, от куда информация? Или это очередные домыслы? Давайте вести конкретный разговор, а не гадать на кофейной гуще. Я честно не знаю ни одной московской фирмы такси, в парке которой одни мерседесы. Корейские машины используются, про японские слышал, а вот про мерсы не знаю. Если Вы имеете в виду небольшое количество, для спец. заказов, по спец. тарифам, то это ещё не означает, что существует таксопарк с мерседесами. На счёт нерентабельности данной модели, знаю не по наслышке. У нас работали несколько меринов и со всеми пришлось распрощаться. Честные водители уходили сами, после того, как находили себе богатого пассажира и переквалифицировались в членовоза. Других выгонял за превышение тарифов, потому что иначе им небыло смысла работать. За один ремонт, мерин съедал весь их заработок. Теперь сразу отказываю желающим устроится с такими агрегатами, потому что знаю, чем это кончится. Посмотрите на расход меринов в городском цикле, посмотрите на ценники на ближайшей заправке и посмотрите, какой в городе тариф на такси.
Достаточно того, что сами немцы пересаживаются с меринов на другие, более дешёвые и экономичные модели, что бы понять, бессмысленность нашего спора.

#62 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 10:31

Animeshnik (Feb 18 2006, 02:08 AM) писал:

Диспетчерская служба может сдавать в аренду собственные радиофицированные авто для занятия таксоперевозками о чем составляется сооветствующий договор с арендатором (водителем) Так?
Ознакомившись с законодательством, я понял, что диспетчерская служба не обязана оказывать услуги по мед., тех. осмотру и выписывать путевой лист. Верно?
Тогда вопрос по теме: если сотрудники ГИБДД требуют путевой лист от моих арендаторов, то кто должен его выписывать и кто должен ставить отметки о мед. и тех. осмотре? Или это забота самих водителей? Понесу ли я какую либо ответственность если мои арендаторы будут заниматься таксоперевозками без путевого листа и какая ответственность наступает при наличии подобного нарушения?

<{POST_SNAPBACK}>

Animeshnik, зайдите в своё отделение транспортной инспекции и получите более чем исчерпывающий ответ.

#63 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 16:45

Real (Feb 18 2006, 12:24 PM) писал:

Барсов, вот Вы уже посчитали, как часто я бываю в москве. Интересно, от куда информация? Или это очередные домыслы? Давайте вести конкретный разговор, а не гадать на кофейной гуще.

<{POST_SNAPBACK}>

Извините. Домыслы. Думал, что если до Москвы недалеко, то бывать приходится чаще, чем мне.
Естественно чистого автопарка из "Мерсов" нет и у нас. А в Москве их просто немало визуально.