Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

А как вы относитесь к повышению цен на такси?

Сообщений в теме: 43

#1 alexoka

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 14:47

Вопрос многогранный. Даже затрудняюсь сформулировать все аспекты. Прошу коллег высказаться по этому вопросу.

#2 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 03:33

Господа! Предлагаю, начинать темы, имеющие, хотябы гипотетическое предположение быть продолженными без конфликтов и укоров. Есть же курилка, там хоть про "Ну погоди!"
alexoka, долго пытался понять, что вы хотите увидеть в этом топике, какие прения, какие ответы?
Да, хорошо отношусь!
- Нет, плохо...
Понятно, что стабильность лучше, чем беспорядок, тем более ценовой, врят ли кто то будет с этим спорить. Но он не подразумивает незыблемость стоимости услуги, складывающейся из множества факторов.
Предложил бы переименовать тему в:- "Почему я вынужден повышать стоимость проезда?", и в "Что делать для того, чтобы цена на такси оставалась стабильной как можно дольше".
Как мне кажется, по крайней мере, будет понятна цель создания данных топиков.

#3 primtaxi

Встречающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 04:57

А мы с 01 апреля с/г понизили тарифы на 10 рублей. Что подвигло нас к этому? Просто последнее время мы стали чувствовать что весь наш потенциал не реализовывается на все 100%. Несколько ранее мне это пытался "вдолбить" Сатурн. Может он был и прав. Имеется не плохая ремонтная база, коллектив квалифицированных слесарей. Машины свои поддерживаем в хорошем состоянии. Диспетчерская тоже на высоком уровне, и в этом виде способна выполнять до 1000заявок в сутки, а сейчас не выполняет и половины. В парке более 30 машин которые можно выпускать ежедневно на линию. И всё это работает не на полную мощность. Снижением тарифа мы хотим резко увеличить пассажиропоток, а как следствие - загрузить коллектив работой по полной схеме. В общем поживём - увидим были ли мы правы. :thumbup:

#4 Альфа

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 09:50

Не думаю, что это увеличит количество клиентов. Однозначно нет. Об этом уже где-то был разговор. Но для города Владивостока, где посадка 150 руб. - 10 руб. не так существенно. Вот если бы вы на полтинник снизили ценник, то возможно клиенты (впрочем и руководители других фирм такси :thumbup: ) обратили на вас внимание. Город большой и постоянные пробки. Людям за счастье, что хоть кто-то быстро приедет (если машина окажется в заказанном районе). Вот и звонят по другим телефонам, у кого машина рядом.

#5 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 11:52

По нашей ситуации, так ни о каком повышении не может быть и речи. Как бы в низ не прыгнуть. Хотя данная цена сейчас самая реальная.

#6 alexoka

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:02

Вояжик (Apr 2 2006, 06:33 AM) писал:

Господа! Предлагаю, начинать темы, имеющие, хотябы гипотетическое предположение быть продолженными без конфликтов и укоров. Есть же курилка, там хоть про "Ну погоди!"
alexoka, долго пытался понять, что вы хотите увидеть в этом топике, какие прения, какие ответы?
Да, хорошо отношусь!
- Нет, плохо...
Понятно, что стабильность лучше, чем беспорядок, тем более ценовой, врят ли кто то будет с этим спорить. Но он не подразумивает незыблемость стоимости услуги, складывающейся из множества факторов.
Предложил бы переименовать тему в:- "Почему я вынужден повышать стоимость проезда?", и в "Что делать для того, чтобы цена на такси оставалась стабильной как можно дольше".
Как мне кажется, по крайней мере, будет понятна цель создания данных топиков.

<{POST_SNAPBACK}>

Вояжик начиная эту тему ни в коем случае не хотел бы увидеть в ней конфликты. Разные точки зрения не обязательно ведут к конфликтам. Я просто интересуюсь мнением коллег. Вопрос задан в нейтральной форме никак не навязывающей кому-либо какое-то мнение.

PS. Прошу прощения за сумбурность.

#7 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 19:47

primtaxi (Apr 2 2006, 05:57 AM) писал:

А мы с 01 апреля с/г понизили тарифы на 10 рублей. Что подвигло нас к этому? Просто последнее время мы стали чувствовать что весь наш потенциал не реализовывается на все 100%. Несколько ранее мне это пытался "вдолбить" Сатурн. Может он был и прав. Имеется не плохая ремонтная база, коллектив квалифицированных слесарей. Машины свои поддерживаем в хорошем состоянии. Диспетчерская тоже на высоком уровне, и в этом виде способна выполнять до 1000заявок в сутки, а сейчас не выполняет и половины. В парке более 30 машин которые можно выпускать ежедневно на линию. И всё это работает не на полную мощность. Снижением тарифа мы хотим резко увеличить пассажиропоток, а как следствие - загрузить коллектив работой по полной схеме. В общем поживём - увидим были ли мы правы. :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы не боитесь вызвать цепную рекцию у других фирм и загнать себя в ситуацию , когда работать будет просто не рентабельно...?
Кажется Real говорил , что дело не в цене(конечно в определенных рамках) ,а в порядочности (Давать сдачу до копейки , состояние а\машин, вежливости и внешнего вида водителя). Может быть еще как-то попробывать заманить клиентов, а игра с ценами... ох опасное дело...

#8 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 19:57

Владимир Александрович вы просто не знаете с какой цены произошло это понижение, в действительности эти 10 руб будут капля в море.
primtaxi я вам кстати не советовал снижать цену за час, я советовал снизить минимальный отрезок времени, скажем дать клиенту оплатить 20, 30, 40 и т.д. минут поезди по цене сколько оно стоит, а не округлять до часа, тем самым вынуждая клиентов ездить только на большие растояния и теряя тех клиентов которым нужно проехать 2 квартала

#9 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 20:28

Владимир Александрович (Apr 2 2006, 09:47 PM) писал:

Кажется Real говорил , что дело не в цене(конечно в определенных рамках) ,а в порядочности (Давать сдачу до копейки , состояние а\машин, вежливости и внешнего вида водителя).

<{POST_SNAPBACK}>

Ха! Скажите пожалуйста...
Цена и только цена.

#10 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 20:38

Барсов (Apr 2 2006, 09:28 PM) писал:

Ха! Скажите пожалуйста...
Цена и только цена.

<{POST_SNAPBACK}>

В Выборге уже доирались... да и в Гатчине тоже... (Ленинградская область)

#11 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 20:40

Saturn (Apr 2 2006, 08:57 PM) писал:

Владимир Александрович вы просто не знаете с какой цены произошло это понижение, в действительности эти 10 руб будут капля в море.
primtaxi я вам кстати не советовал снижать цену за час, я советовал снизить минимальный отрезок времени, скажем дать клиенту оплатить 20, 30, 40 и т.д. минут поезди по цене сколько оно стоит, а не округлять до часа, тем самым вынуждая клиентов ездить только на большие растояния и теряя тех клиентов которым нужно проехать 2 квартала

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда не понятно зачем это все..? :idontno:

#12 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:10

Владимир Александрович (Apr 2 2006, 10:38 PM) писал:

В Выборге уже доирались... да и в Гатчине тоже... (Ленинградская область)

<{POST_SNAPBACK}>

Да и у нас доигрались. Причем кое в чем я сам виноват. И все же - только цена. Чем она ниже, тем лучше клиентам. Тем их больше.

#13 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 06:35

Барсов (Apr 2 2006, 11:10 PM) писал:

Да и у нас доигрались. Причем кое в чем я сам виноват. И все же - только цена. Чем она ниже, тем лучше клиентам. Тем их больше.

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте возить бесплатно-Клиентам вообще класс!!! И много...
Только боюсь возить некому будет.. :idontno:

#14 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:59

Владимир Александрович (Apr 3 2006, 08:35 AM) писал:

Давайте возить бесплатно-Клиентам вообще класс!!! И много...
Только боюсь возить некому будет.. :idontno:

<{POST_SNAPBACK}>

А давайте!
Есть у меня знакомый швед. По российским меркам абсолютный богатей. Так вот я заметил, что он всегда вызывает одну и ту же фирму. В Самаре. Причем машины не самые достойные. Оказалось - самое дешевое такси из приемлемых.
Понимаете? Швед, не бедный, считает 20-50 лишних рублей за проезд! А наши клиенты которые "всегда правы" за десять рублей нас к кресту прибьют.

#15 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:33

Барсов (Apr 3 2006, 02:59 PM) писал:

А давайте!
Есть у меня знакомый швед. По российским меркам абсолютный богатей. Так вот я заметил, что он всегда вызывает одну и ту же фирму. В Самаре. Причем машины не самые достойные. Оказалось - самое дешевое такси из приемлемых.
Понимаете? Швед, не бедный, считает 20-50 лишних рублей за проезд! А наши клиенты которые "всегда правы" за десять рублей нас к кресту прибьют.

<{POST_SNAPBACK}>

Лично, я, понимаю так-
-Повышение цен может диктоватся только экономическими факторами (увеличение расходной части)
- Понижение -себя прорекламировать т.е. пресануть конкурентов.
Но второй путь ведет к нестабильности т.е. этот путь кажется мне не приемлимым -в проигрыше будут все участники рынка...
:idontno:

#16 primtaxi

Встречающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:15

Как вам такое мнение господа?

Цитата

Такси снижают цены. Но не все
Ольга Пак
"Золотой Рог", №27 2006г.
Версия для печати
Заголовок по e-mail

Один из ведущих игроков местного рынка таксомоторных перевозок - компания "Примтакси" решила начать акцию по снижению тарифов на услуги такси. Притом что остальные участники рынка восприняли эту идею неоднозначно, в одном они едины - "Примтакси" с ее "демпингом" представляет гораздо меньшую угрозу, чем мелкие фирмы такси, расплодившиеся после отмены лицензирования.

"Первое снижение цен мы провели в конце 2005 г., когда стоимость поездки со 180 руб. снизилась до 170 руб., - отмечает генеральный директор компании "Примтакси" Андрей БРАЛЕЕВ. - С 1 апреля час по городу стоит 160 руб., а летом этого года, если ничего не изменится, расценки снизятся до 150 руб. Полагаю, это вполне по силам всем компаниям города. К тому же я не совсем понимаю, насколько обоснованы ныне существующие тарифы: последнее повышение цен на бензин было летом прошлого года, а Правительство РФ обещает сдерживать цены на топливо".

Однако, как заявил "ЗР" на условиях анонимности руководитель одной из компаний, "демпинг "Примтакси" - это всего лишь дешевый популизм, основанный не понятно на чем, а рынку от этого будет ни холодно ни жарко. Гораздо больше проблем сегодня приносят мелкие фирмы такси, которые могут состоять из одного диспетчера, одной машины с водителем и сотового телефона".

Осталась равнодушной к кампании по снижению тарифов и генеральный директор ООО "Джинс" Оксана ТИШИНА: "Не думаю, что это хорошая идея, ввиду того, что цены на все то и дело растут. Больше того, стоимость поездки в нашей компании давно составляет 150 руб., и мы в этом году планировали поднять свои расценки. Вместе с тем, думаю, акция "Примтакси" принесет им свои плоды. Сравните: сколько прибыли принесут 10 поездок по 170 руб. или 20 поездок по 150? У них увеличится напряженность работы, но доходы при этом вырастут".

#17 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:39

primtaxi (Apr 13 2006, 03:15 PM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное работы у Вас действительно прибавиться. Причем при таких расценках, я вообще не считаю эту акцию демпингом.

#18 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:06

Цитата

Примтакси, если хотите услышать мое мнение, то оно такое: Снижать расценку стоимости часа не надо было, надо дать людям возможность ездить на более короткие расстояния, а чтобы это сделать, надо уменьшить минимально оплачиваемое время как минимум до получаса.

#19 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:56

Saturn (Apr 13 2006, 06:06 PM) писал:

Примтакси, если хотите услышать мое мнение, то оно такое: Снижать расценку стоимости часа не надо было, надо дать людям возможность ездить на более короткие расстояния, а чтобы это сделать, надо уменьшить минимально оплачиваемое время как минимум до получаса.

<{POST_SNAPBACK}>

А лучше брать с км. (наверное) <_<

#20 UGRA_LUX

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:22

А мы подняли стоимость часа с 200 до 250 руб. Как ездили так и ездиют.

#21 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 00:58

UGRA_LUX (Apr 15 2006, 10:22 PM) писал:

А мы подняли стоимость часа с 200 до 250 руб. Как ездили так и ездиют.

<{POST_SNAPBACK}>

60000 жителей. Все связаны с нефтянкой и газом. Чего бы им не издить.