Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

открываю такси

Сообщений в теме: 34

#22 taxi 373

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 15:09

Fulham А кроме конгениальной идеи открывания дверей еще фишки есть? Чем вы будете конкурентноспособней существующих фирм? Аааа... у вас будут цены ниже, как я сразу то не догадался. А у конкурентов они высокие, потомучто они жируют, не так ли? А увас и двери откроют и дешево наверняка, только за счет чего? только не говорите что за счет масштабов производства или новых технологий, у вас их просто нет. Фишка нужна, фишка Fulham - только тогда есть шанс быть конкурентноспособным. Сатурн большой привет!!! Про стул со столом и гвоздик прикольно.

#23 Fulham

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:50

taxi 373 (Apr 6 2006, 06:09 PM) писал:

Fulham  А кроме конгениальной идеи открывания дверей еще фишки есть? Чем вы будете конкурентноспособней существующих фирм? Аааа...  у вас будут цены ниже, как я сразу то не догадался. А у конкурентов они высокие, потомучто они жируют, не так ли? А увас и двери откроют и дешево наверняка, только за счет чего? только не говорите что за счет масштабов производства или новых технологий, у вас их просто нет. Фишка нужна, фишка Fulham - только тогда есть шанс быть конкурентноспособным. Сатурн большой привет!!! Про стул со столом и гвоздик прикольно.

<{POST_SNAPBACK}>

когда читал форум - убедился в своих мысялх, что, поставив цены ниже- никто не выиграет. не вижу в этом смысла. Цены будут такие же, не ниже.
А фишки еще есть. Голова пухнет)... вот если бы их проверить... буду проверять... о масштабах даже и не думал)... на первоначальном этапе хотел днем 2 машины, ночью 1... советуют днем 3... Спасибо алексоке что про потенциал сказал... даже ине предполагал что нужен...просто в голову не приходило... А двери открывать ))) ну это уже дело техники... не хочу сказать что я супер пуппер... но согласитесь: подход к любому человеку модно найти... или я не прав?

#24 Fulham

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:52

BSA (Apr 6 2006, 05:40 PM) писал:

Месяца полтора назад с Кургана (200 км. от нас) звонили и предлагали купить готовый бизнес такси.
Проще и дешевле обзвонить всех руководителей этих 10 компаний с предложением заменить их место на троне.
Разумеется за деньги ;)
Но особо не спешите, т.к дела в Кургане с такси, видимо идут не очень успешно..

<{POST_SNAPBACK}>

я живу не в курагане... а в одном из городов курганской области...
Жил бы в кургане - свалил бы как можно быстрее)

#25 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 06:40

Fulham (Apr 6 2006, 06:50 PM) писал:

но согласитесь: подход к любому человеку модно найти... или я не прав?

<{POST_SNAPBACK}>

Подход найти можно. Только вряд ли кто-то нашел.

#26 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:07

Ну-ну, попробйте найти подход к водителю.Когда найдете оповестите пожалуйста, сколько уж копий сломано на этом вопросе.Я знаю только один подход, который действует на всех безотказно, автомат Калашникова-твой автомат, твои правила.

#27 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 19:37

Совершенно согласен. Только через свой карман водитель что-то понимает. И никак иначе. Уговоры бесполезны.:thumbup:

#28 Альфа

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 06:59

Fulham! Не считаю себя супер крутой бизнеследи, но мы работаем почти 2 года и достигли определенных успехов за это короткое время относительно других в нашем городе. К нам тоже относились с сарказмом, когда мы открылись. Ведь рынок уже был переполнен, но мы рискнули, так как были уверены в своем успехе.
Открываться и выдержать конкуренцию сейчас очень сложно. Некоторые закрылись и понесли потери.
Готовы ли вы к этому? Ни в коем случае не берите вкредит, а на первоначальном этапе воспользуйтесь своими деньгами!
Кстати все вопросы, которые вы задали - это не те вопросы о которых нужно спрашивать. Когда начнете регистрироваться, так и пойдете по инстанциям - вам каждый объяснит свои требования.
А почему собственно такси? Судя по вашему возрасту - вы таксистом и не работали... Откуда вы можете знать то, чего хотите?

#29 sotik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 03:21

а на каких основаниях диспетчерские выдают путевые листы своим водителям, для этого ведь тоже нужно какое то разрешение или нет?

#30 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:49

Просмотр сообщенияsotik (19.1.2007, 3:21) писал:

а на каких основаниях диспетчерские выдают путевые листы своим водителям, для этого ведь тоже нужно какое то разрешение или нет?
Ну ,ребята..., у нас тут школа "бизнася"... Зачем учиться,читать умные книги- зашел на форум, почитал
и ты руководитель такси... :angry:
Я считаю, такие вопросы- вопросы делетанта в "Кабинете директора" недопустимы. Это азы...
Надо заниматься тем , о чем имеешь представление, иначе это приведет к пустой трате сил, средств и времени. :huh:
Не хочу обидеть, но есть много литературы по организации автопарков и диспетчерских служб, почитайте, и Вы будете знать о "процессе" и документации в этой сфере и когда возникнут трудности в работе , думаю, все будут готовы обсудить их и помочь советом...
Учиться, Учиться и Учиться... :thumbup:
С Уважением Всем!!!

#31 ТРОЙКА

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 09:10

Соглсен,но к сожалению не всегда теория совпадает с практикой... инструкция Минтранса РФ 80-лохматого года "не есть хорошо".

#32 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:09

Просмотр сообщенияТРОЙКА (21.1.2007, 9:10) писал:

Соглсен,но к сожалению не всегда теория совпадает с практикой... инструкция Минтранса РФ 80-лохматого года "не есть хорошо".
Меняются частности- основа нет.

#33 КТ-такси

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:57

Подскажите кто знает. У нас в деревне 2 так называемые службы такси, нелегальные, чисто их крышуют гаишники и участковый, диспечера на телефонах без всяких раций ,работают на своих машинах. Работал я в одной из этих конторок, потом ушел я и процентов 80 других водил, не устроили отношения и новые условия работы. В другую конторку не влезть, места записаны на год вперед, бизнес у них прет по полной. мы (те кто ушли из первой конторы) начали заниматься частным извозом. Такси в которое не влезть было не против нашей работы(да и сейчас не против, с ними договорились) , мы им по-любому не конкуренты. А вот со стороны того где мы работали начались наезды со стороны участкового . Мы сделали на каждого из нас ИП деятельность такси. Какие документы еще нужны чтобы остановив меня гаишник или участковый не смог докапаться по закону ни до чего. Понятно что нужен тех осмотр 2 раза в год. Что еще нужно? Нужна ли путевка если я ИП(я же не буду сам себе ее выписывать?), мед осмотр , штамп техника, какая либо другая страховка (у меня страховка БЕЗ штампа "Неявляется такси")?

Да и вообще имеет ли право участковый проверять документы на такси и если имеет то какие.

Кто знает ответьте, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

#34 MSW

Местный житель

• Руководитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 592 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияКТ-такси (8.2.2011, 10:00) писал:

Да и вообще имеет ли право участковый проверять документы на такси и если имеет то какие.
Кто знает ответьте, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Ну проверил он, а что дальше? Он какой-то документ должен составить. У вас есть составленный им документ?

Сообщение отредактировал MSW: 08 Февраль 2011 - 10:25

#35 alex177

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:05

Добрый день. Александр. 30 лет. Москва.
Решил инвестировать денежные средства в такси, а точнее в покупку новых автомобилей эконом-класса порядка 10 шт. Рено-Логан (все в планах)
Хотелось бы пообщаться о сотрудничестве с руководителями небольших диспеческих с юга, юго-запада, юго-востока Москвы и Мос. области., которым в настоящий момент не хватает автомобилей.