Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

обвал цен в г. Петрозаводске

Сообщений в теме: 32

#22 Эдуард

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 16:40

Уважаемый Mart, психологически Вас уже подержали <_< а вот озвученная вами тема меня озадачила...
когда было время диспетчерских, беспокоили вновь открываемые а сейчас близится время парков и беспокоят ......опять таки Бравый "Вася" у которого есть "Идея " и странная возможность раз и взять кучу машин в лизинг... мда..
Я представляю что такое может быть и очень даже может быть.... вопрос-как с этим бороться!?
Если небольшой город даст возможность "держать руку" на пульсе и знать кто что затевает то как быть с крупными или когда "вася" идет за лизингом в другой регион !?
Учитывая "Российский менталитет" глупый лизинг очень даже вероятен и страшен...
Вы сами успели отбить машины или в процессе? каков парк у вас и что за техника?

#23 Mart

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:19

Сразу хочу извиниться, если неправильно кого-то понял или обидел. Но разве потрепаться в свободное время от гонки, такое уж криминальное дело? Флудеры - да. Есть такая проблема, но тут я во-первых незаметил патологических флудеров, а во-вторых - давайте сделаем раздел "Почти неконтролируемый флуд", где участники форума смогут просто поболтать, пообщаться на любую тему, даже о весне, о женщинах и (для женщин) о мужчинах, будет просто веселее и приятнее на душе. А это ведь немало?
Отвечая на вопрос - у меня несколько машин своих, с двумя водителями на каждой, работающих круглосуточно и остальное водители с личными автомобилями, количество которых постоянно меняется - одни уходят, другие приходят. Я сам лично когда-то начинал в чужой фирме водителем, специально, чтобы узнать структуру и систему, затем открыл своё. В настоящее время дела идут отвратительно, в сравнении с прошлым годом. Новообразованные фирмы бешеным демпингом сбили цены, кассы упали в два три раза. В общем не хочу повторять статью про Петрозаводск - ситуация точно такая же. И насколько мне известно - не только в нашем городе либо в Петразаводске - это ВЕЗДЕ так. Что будет с рынком этих услуг я просто боюсь подумать... Да, мы выживем, фирма с одним человеком во главе имеет особенность быстро реагировать и варьировать и цены, и структуру, чем мы сейчас и занимаемся. Но ситуация катастрофична. Водители уже просто воют волками - и не только у нас. Во всех фирмах. Текучка, нытьё и т.д.
Я вообще лелею мысль о том, чтобы выйти на муниципалитет и предложить создать единый центр регулирования такси, с реальными ценами, с чем-то вроде патента и с ужесточением кар бомбилам. Иначе просто выжить очень трудно. Вот такова ситуация. Так что, друзья из Петрозаводска, знайте что не одни вы в трудной ситуации, впрочем это вас мало утешит.
ЗЫ. простите что я не раскрываю до конца свою структуру, количество и т.д. - мне не хочется давать злостным конкурентам козырь - у нас около 60 фирм уже на миллионный город, и хоть один да лазит в сети, понимаете мысль? <_<
Да, я потихоньку развиваюсь ставлю свои машины на линию, но так это далеко от того, как мне это хотелось бы...и с каждым годом ситуация ухудшается, даже с каждыми месяцами. Ну я уже повторяюсь...
Кстати, почему вы решили, что таксопарк это убыточное дело? При нормально поставленной системе он приносит хорошую прибыль, практика это показала...

#24 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:53

Цитата

Сразу хочу извиниться, если неправильно кого-то понял или обидел. Но разве потрепаться в свободное время от гонки, такое уж криминальное дело? Флудеры - да. Есть такая проблема, но тут я во-первых незаметил патологических флудеров, а во-вторых - давайте сделаем раздел "Почти неконтролируемый флуд", где участники форума смогут просто поболтать, пообщаться на любую тему, даже о весне, о женщинах и (для женщин) о мужчинах, будет просто веселее и приятнее на душе. А это ведь немало?
Предлагаете сделать курилку в курилке? <_<
Дело в том, что приходиться проверять все сообщения, что бы удалять дубли, откровенное хамство и любителей пирамид. Времени на всё хронически не хватает. Именно по этому такое негативное отношение к пустой трескотне. Форум создавался не для этого. Хотя понимаю желание потрепаться на отвлечённые темы. Сам не прочь. Главное не злоупотреблять.

Цитата

Кстати, почему вы решили, что таксопарк это убыточное дело? При нормально поставленной системе он приносит хорошую прибыль, практика это показала...
Ткните меня носом, где я хоть полусловом обмолвился, что невыгодно.
Если мне диспетчерская даёт в сутки ХХХХХруб. , и таксопарк будет давать ХХХХХруб. В данной ситуации мне интересней развить диспетчерскую службу до определённого уровня. Повторю ещё раз. Идёт рост по количеству заявок. Значит есть резервы для развития. Вот и развиваемся, придерживая в рукаве пару козырей.
Спасибо Вояжику за цифры. С ними картина прояснилась на 100%

#25 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:56

Real (Apr 15 2006, 07:53 PM) писал:

Предлагаете сделать курилку в курилке? <_<
Дело в том, что приходиться проверять все сообщения, что бы удалять дубли, откровенное хамство и любителей пирамид. Времени на всё хронически не хватает. Именно по этому такое негативное отношение к пустой трескотне. Форум создавался не для этого. Хотя понимаю желание потрепаться на отвлечённые темы. Сам не прочь. Главное не злоупотреблять.

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы доверьте кому-нибудь из форума с кем у Вас схожие взгляды.

#26 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:58

А я давно предлагаю. Желающих нет.

#27 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:00

Real (Apr 15 2006, 07:58 PM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Да что ж это они? Живут же в форуме. <_<

#28 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:08

Real (Apr 15 2006, 07:58 PM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, что, можно поздравить? А говорили нет желающих! :(

#29 taxi000

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:25

В продолжении могу сказать, что на данный момент вроде все устаканилось... "Большие" машины по большим ценам (от 80 р.), миники от 60 р.

#30 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:45

Просмотр сообщенияtaxi000 (4.7.2008, 17:25) писал:

"Большие" машины по большим ценам (от 80 р.), миники от 60 р.
А дальше, как? Сколько стоит км. и сколько км. входит в минималку?

#31 taxi000

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:56

по городу установленные цены, не по километрожу.

#32 "Мираж"

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:11

Просмотр сообщенияtaxi000 (7.7.2008, 16:56) писал:

по городу установленные цены, не по километрожу.
Если поездка из зоны А в зону Б равна 60 руб. То, каково расстояние от самого дальнего дома в зоне А до дома в зоне Б.
У нас, к примеру 2.5 км.

#33 taxi000

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:55

Просмотр сообщения"Мираж (7.7.2008, 17:11) писал:

Если поездка из зоны А в зону Б равна 60 руб. То, каково расстояние от самого дальнего дома в зоне А до дома в зоне Б.
У нас, к примеру 2.5 км.
из одного района в ближайший от 60 до 80 (в зависимости от класса авто)