Перейти к содержимому

- - - - -

Регистрация товарного знака.

Сообщений в теме: 17

#1 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:33

Кто нибудь сталкивался с патентными поверенными? У меня такой вопрос.
Наше такси работает с 1980 года, соответственно бюро заказов существует с тех времен. В июле 2004 году бюро заказов стало существовать отдельно от таксопарка. В феврале 2005 года мне пришло письмо от юридической фирмы, что я использую полезную модель пассажирских перевозок, которая зарегистрирована в роспатенте. И я обязана платить энную сумму за использование этой модели. Я отказалась, мотивируя тем, что патент зарегистрирован в феврале 2005, а мы работаем уже давно. Ко мне два раза приезжали мальчики с предложением заключить договор на перечисление денег за использование чьей то интеллектуальной собственности, с угрозой уголовной ответственности. Пока больше не беспокоят. А сегодня пришло от патентного поверенного письмо факсом, что какая то новая фирма, которая будет заниматься схожей деятельностью, хочет зарегистрировать товарный знак очень похожий на мой. И если мой знак не зарегистрирован в роспатенте, то я не смогу больше его использовать. За эскиз этого знака год назад я заплатила деньги рекламному агентству, но регистрировать пока не стала. Получается теперь, что я не смогу его использовать. Хотя на моем знаке мои личные инициалы. :thumbup: Или это очередное разводилово. Я знаю,что товарный знак регистрируется очень долго, в течение года.

Сообщение отредактировал КЛАССИКА: 25 Апрель 2006 - 15:41

#2 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:22

КЛАССИКА (Apr 25 2006, 04:33 PM) писал:

Наше такси работает с 1980 года, соответственно бюро заказов существует с тех времен. В июле 2004 году бюро заказов стало существовать отдельно от таксопарка. В феврале 2005 года мне пришло письмо от юридической фирмы, что я использую полезную модель пассажирских перевозок, которая зарегистрирована в роспатенте. И я обязана платить энную сумму за использование этой модели. Я отказалась, мотивируя тем, что патент зарегистрирован в феврале 2005, а мы работаем уже давно. Ко мне два раза приезжали мальчики с предложением заключить договор на перечисление денег за использование чьей то интеллектуальной собственности, с угрозой уголовной ответственности.  Пока больше не беспокоят. А сегодня пришло от патентного поверенного письмо факсом, что какая то новая фирма, которая будет заниматься схожей деятельностью, хочет зарегистрировать товарный знак очень похожий на мой. И если мой знак не зарегистрирован в роспатенте, то я не смогу больше его использовать. За эскиз этого знака год назад я заплатила деньги рекламному агентству, но регистрировать пока не стала. Получается теперь, что я не смогу его использовать. Хотя на моем знаке мои личные инициалы.  :huh: Или это очередное разводилово. Я знаю,что товарный знак регистрируется очень долго, в течение года.

<{POST_SNAPBACK}>

Классика, а можете мне на e-mail: ooosaturn@mail.ru выслать то, что они вам предъявляли, очень интересно. По поводу регистрации товарного знака, то тут вы правы, регистрация длится год, приоритет имеет тот, кто первее подал заявку. И здесь не важно как долго вы работаете и используете товарный знак. После их регистрации, по решению суда они запретят его использование и смогут наложить на вас возмещение убытков от 100 тыс до 5 млн руб., или в большей сумме если они смогут доказать понесенные ими убытки в связи с использованием вами УЖЕ ихнего знака.

#3 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:56

Saturn (Apr 25 2006, 06:22 PM) писал:

По поводу регистрации товарного знака, то тут вы правы, регистрация длится год, приоритет имеет тот, кто первее подал заявку.

<{POST_SNAPBACK}>

При определенных вливаниях "нужным людям" срок может быть сокращен до 4-х месяцев.

#4 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:39

Барсов (Apr 28 2006, 01:56 AM) писал:

При определенных вливаниях "нужным людям" срок может быть сокращен до 4-х месяцев.

<{POST_SNAPBACK}>

]]>http://www.brandmarket.ru/registration/]]>

#5 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:52

Помогите советом. Я по поводу регистрации своего товарного знака... У меня складывается такая ситуация: Мое такси называется - Очаково. Клиенты знают это название с 1997 года, сначала была транспортная фирма "Очаково", где я работала, а потом выделилась в самостоятельную фирму. Официально я - индивидуальный предприниматель. Хотела зарегистрировать название, но столкнулась с проблемкой. У транспортной фирмы "Очаково" закончился срок обладания названием и генеральный директор по новой регистрировать не хочет. А есть пиво-безалкогольный комбинат "очаково", который выпускает пиво и напитки, и у них тоже есть перевозки( но грузовые), т.е. класс тоже 39. Таксопарк они не собираются открывать, но письмо-согласие мне не дают категорически. Хотят, чтобы я подписала договор на использование запантетованного названия и платить КОПЕЙКИ... Это их выражение. Но мой поверенный мне сообщил, что этот договор не дает права мне зарегистрировать название: такси Очаково. Он мне предложил, чтобы не бодаться с ними, написать что-нибудь вроде "такси О...", вот я теперь в раздумьях, как правильно сделать.

#6 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:15

Помойму, действительно легче придумать что то новое

#7 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:19

Saturn (Aug 1 2006, 10:15 AM) писал:

Помойму, действительно легче придумать что то новое

<{POST_SNAPBACK}>

А мне супруг предложил: Слово Очаково, и какую нибудь букву перечеркнуть. :rolleyes:

#8 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 13:31

Есть понятие: похожее до степени смешания, и тогда вам могут отказать в регистрации подобного знака, а если и зарегистрируют, то у Очаково есть возможность через суд оспорить регистрацию.

#9 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 16:41

КЛАССИКА (Aug 1 2006, 10:19 AM) писал:

А мне супруг предложил: Слово Очаково, и какую нибудь букву перечеркнуть.  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Можно и перечеркнуть, например букву "а". :thumbup: :thumbup: :D Шутка

#10 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 17:25

Такси "Очаков"? Может братья с чубчиками не обидятся?

#11 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 07:57

:rolleyes: Дааа. Как обычно... Вам бы шутки шутить. Мне тут идейку подкинули, что вроде можно зарегистрировать место происхождения товара, услуги или общепринятое название. Ведь Очаково это район, где я живу и бизнес свой делаю. :thumbup:

#12 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 08:30

Вояжик (Aug 1 2006, 04:41 PM) писал:

Можно и перечеркнуть, например букву "а". :rolleyes:  :thumbup:  :D Шутка

<{POST_SNAPBACK}>

:thumbup:

#13 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 21:40

КЛАССИКА (Aug 2 2006, 09:57 AM) писал:

:rolleyes:  Дааа. Как обычно... Вам бы шутки шутить. Мне тут идейку подкинули, что вроде можно зарегистрировать место происхождения товара, услуги или общепринятое название. Ведь Очаково это район, где я живу и бизнес свой делаю.  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

Если регистрировать общепринятое название, то хохлы давным давно пивную компанию на колени поставили бы!!!

#14 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 22:10

Просмотр сообщенияКЛАССИКА (25.4.2006, 17:33) писал:

Вы нашли ответ? :rolleyes:

#15 Максим Стоянов

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:45

В таком случае советую вам обратиться к профессионалам, люди компетентные в данной отрасли должны вам помочь www.s-tm.ru

#16 maxwell762

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:06

Просмотр сообщенияМаксим Стоянов (11.9.2017, 17:45) писал:

В таком случае советую вам обратиться к профессионалам, люди компетентные в данной отрасли должны вам помочь www.s-tm.ru

И плевать что сообщение было 10 лет назад.

#17 MaksN

скайп taxigps1

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияmaxwell762 (12.9.2017, 8:06) писал:

И плевать что сообщение было 10 лет назад.
:thumbup:

#18 Krasnoweke

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено неделю назад

Здравствуйте.

На моем сайте используется словесное наименование чужого товарного знака. Но этот товарный знак зарегистрирован только как изображение на котором есть это слово. Это изображение я не использую, но текстовое написание использую часто. Собственно сам сайт, посвящен именно той компании, которая является владельцев этого изображения. Это не скрывается и везде указано что это неофициальный сайт.

Компания подает в суд за использование их товарного знака повторюсь что само изображение я не использую, а зарегистрировано только оно. Слово общеупотребимое, поэтому его нельзя было зарегистрировать как торговый знак.

Есть ли шансы выиграть в суде?