Перейти к содержимому

Какие таксометры установлены у Вас?

Сообщений в теме: 51

Опрос: Фирма производитель (88 пользователей проголосовало)

Модель таксометра

1. ГЕЛИОС-005Ф (9 голосов [10.23%])

Процент голосов: 10.23%

2. Меркурий-120Ф (8 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

3. Стайер-01Ф (2 голосов [2.27%])

Процент голосов: 2.27%

4. Электроника-501Ф (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Электроника-503Ф (2 голосов [2.27%])

Процент голосов: 2.27%

6. ЭЛТАКС 01ФТ (0 голосов [0.00%])

7. Таксометр ТМ-1 (1 голосов [1.14%])

Процент голосов: 1.14%

8. Таксометр "TIS" (0 голосов [0.00%])

9. Таксометр ТАЭ ЛР «Шлях» (0 голосов [0.00%])

10. ТАМ-Л1 (0 голосов [0.00%])

11. КВАНТ 03Ф (0 голосов [0.00%])

12. Другими (20 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

13. Мы работаем без таксометров (46 голосов [52.27%])

Процент голосов: 52.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 10:59

Прошу всех поучаствовать в опросе :wacko:

#2 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 11:33

Господа ну и что же так вяло мы поучаствовали в опросе? :(
Ответьте, не стесняйтесь!

#3 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 12:29

Я уже проучаствовал

#4 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 13:30

Ну я вот и смотрю, что единицы ответили. Хотя я знаю что здесь есть люди, которые работают с таксометрами, знаю даже у некоторых какие.
Хотелось бы еще не только простых цифр, а ответа в тему. Какие вопросы и проблемы с нимим возникают, плюсы и минусы. Нужно это для обратной связи, чтобы продукцию делать лучше.

#5 Гость_ECODOM_*

• Гость

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 13:53

Twilight_Eyes (Nov 17 2004, 02:30 PM) писал:

Ну я вот и смотрю, что единицы ответили. Хотя я знаю что здесь есть люди, которые работают с таксометрами, знаю даже у некоторых какие.
Хотелось бы еще не только простых цифр, а ответа в тему. Какие вопросы и проблемы с нимим возникают, плюсы и минусы. Нужно это для обратной связи, чтобы продукцию делать лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

Купил не так давно таксометры ГЕЛИОС 005 Ф.Таксометр в целом не плохой до этого работали с Электроникой 501 . Но в процессе работы обнаружили ряд не понятных и даже вредных функций. К примеру водитель перед выходом на линию при включении таксометра обязан ответить на опрос тоесть
Какое число,месяц.год.время и.тд. и если он случайно ошибся и нажал дату вперед или еще хуже год то пиши пропало меняй фискалку,к примеру у других право на подобную ошибку дается не всем работникам компании а только человеку ответственному за програмирование и установки в таксометрах. Далее не показывает сколько прошел водитель за смену а показывает только платный пробег и еще по мелочам . А в целом таксометр хороший и удобный всавляется в штатное место магнитофона и очень удобный интерфейс с четким экраном.

Сообщение отредактировал ECODOM: 17 Ноябрь 2004 - 13:55

#6 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 14:39

Спасибо!
ECODOM

Наш Главный конструктор в курсе всех Ваших пожеланий и замечаний. Думает и работает над ними. Наш таксометр разрабатывался по всем требования к таксометрам со встроенной ККМ для автомобильного транспорта, прошел сертификацию, получил версию и был зарегистрирован в Госреестре с этой версией. Да, несомненно, то что Вы перечисляете можно отнести к недостаткам, приносящим неудобства. Где-то эти недостатки были заложены в самих требованиях, где-то требования могли быть интерпретированы нами по-своему. Версия таксометра вот то, что нас сдерживает, получается что не все сразу же можно исправить, к сожалению.
В любом случае, будем стараться.

#7 "Восток" такси

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 15:36

У нас Меркурий -120Ф. При покупки руководстовались прежде всего ценой, т.к купить сразу 20 шт. очень накладно. В принципе простой в обращении, и за полгода работы с ним, были проблемы только с потерей Z отчетов водителями ("косяк" самих водителей,а не таксометров).
Ни кого опроса при вкл. делать не надо и общие км. тоже показывает. Пока особых проблем нет, дальше посмотрим.

#8 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 15:58

Да, хочу все-таки заметить, что ГЕЛИОС-005Ф, запрашивая подтверждение правильности даты и времени при каждом, так называемом открытии смены или закрытии (кому как удобно), во-первых спрашивает "УВЕРЕН" и тем самым дает возможность все исправить, во-вторых проводит контроль текущих даты и времени, и этим уменьшает риск возникновения ошибок связанных со сбоем временных величин. А такой контроль позволяет как раз таки избежать замены фискальной памяти, так же проблем с налоговой.

Я неоднократно слышал, кстате, что у МЕРКУРИЙ-120Ф сбивалась дата.

Касаемо пробега, то да конечно можно и наверное нужно доработать по пожеланиям трудящихся, что бы таксометр считал весь пробег
за смену. Но, просто, изначально идея таксометра taximeter - плата за метр - он мерит платный пробег.

Еще бы хотелось затронуть вопрос сопровождающего таксометр программного комплекса, но для этого возможно лучше создать новую тему.

Почитать про сбои в работе некоторых таксометров можно ]]>ЗДЕСЬ]]>

#9 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 20:45

Мы работаем с "Электроникой - 503 Ф" уже будет четыре года и ни каких проблем по таким вопросам не возникает, одна проблема соединение счётчика с принтером (длинный провод), наладили бы "концы", а решение интересное. :(

#10 Гость_ECODOM_*

• Гость

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 09:26

Twilight_Eyes (Nov 17 2004, 04:58 PM) писал:

Да, хочу все-таки заметить, что ГЕЛИОС-005Ф, запрашивая подтверждение правильности даты и времени при каждом, так называемом открытии смены или закрытии (кому как удобно), во-первых спрашивает "УВЕРЕН" и тем самым дает возможность все исправить, во-вторых проводит контроль текущих даты и времени, и этим уменьшает риск возникновения ошибок связанных со сбоем временных величин.  А такой контроль позволяет как раз таки избежать замены фискальной памяти, так же проблем с налоговой.

Я неоднократно слышал, кстате, что у МЕРКУРИЙ-120Ф сбивалась дата.

Касаемо пробега, то да конечно можно и наверное нужно доработать по пожеланиям трудящихся, что бы таксометр считал весь пробег
за смену. Но, просто, изначально идея таксометра taximeter - плата за метр - он мерит платный пробег.

Еще бы хотелось затронуть вопрос сопровождающего таксометр программного комплекса, но для этого возможно лучше создать новую тему.

Почитать про сбои в работе некоторых таксометров можно ]]>ЗДЕСЬ]]>

<{POST_SNAPBACK}>

Исправить дату или время если она случайно занесена в перед в ГЕЛИОС 005
не возможно ! Надо обращатся к специалистам !!!

#11 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 13:04

ECODOM (Nov 19 2004, 09:26 AM) писал:

Исправить дату или время если она случайно занесена  в перед  в ГЕЛИОС 005
не возможно ! Надо обращатся к специалистам !!!

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно! Но вперед ее кто-то занес, ответив на запрос "Уверен" утвердительно :)
И потом, если отменить такой контроль времени,, то в фискальную память смогут попадать вообще случайные даты. Кто-то может захотеть вообще играться с датами в ККМ. Это допустимо? :(
А так ККМ блокируется, если была введена не правильная дата. (так гласят требования)

#12 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 20:12

А "электроника" просто говорит дата ранее даты записи в фискальную память, почему в вашем варианте возникают такие проблемы? :(

#13 Гость_ECODOM_*

• Гость

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 10:22

Twilight_Eyes (Nov 19 2004, 02:04 PM) писал:

Правильно! Но вперед ее кто-то занес, ответив на запрос "Уверен" утвердительно :)
И потом, если отменить такой контроль времени,, то в фискальную память смогут попадать вообще случайные даты. Кто-то может захотеть вообще играться с датами в ККМ.  Это допустимо? :(
А так ККМ блокируется, если была введена не правильная дата. (так гласят требования)

<{POST_SNAPBACK}>

Я вообщето про это и говорю что право на подобную ошибку в данном случае дается всем водителям работающим на этом автомобиле! А если учесть что на каждом автомобиле работают по три водителя да еще на линии 10-15 машин да еще в сутки пересменок да еще сам таксометр снимает после 24ч. автоматически см. отчет (в котором я тоже не вижу смысла) это сколько раз и скольким водителям приходится нажимать на кнопки чтобы вбить правильно дату,время,год и т.д. и не ошибится ,а теперь вопрос если контролировать будет только ответственное лицо через програмирование или эл. ключь а не все водители на предприятии на сколько уменьшется вероятность ошибки и ремонта ?И кстати ККМ не блокируется если вбивается дата или год впереди идущие а принемает и работает как троянский конь т.к. потом ранее дату уже не поставиш и приходится вмешиватся техникам!!!

#14 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 13:24

Могу посоветовать следующее:
1) Пусть, например, на линию каждый раз машины выпускает диспетчер-механик, который и будет работать с ключами и таксометрами - программировать их, считывать информацию, пополнять базу данных, составлять отчеты. (получится, что за это будет отвечать узкий круг людей).
2) Проведите обучение водителей, чтобы они не ошибались при закрытии своей смены - подтверждали текущие дату и время правильно.

Что здесь сложного?
так работает большинство предприятий.

#15 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:47

Насколько я понял большинство преприятий работает без счётчиков, а другое большинство на "меркуриях", хотя считаю (моё личное мнение), что "меркурий" от "гелиоса" не далеко ушёл.

#16 Гость_ECODOM_*

• Гость

Отправлено 06 Январь 2005 - 09:53

Вот к примеру факт .
У меня в ночь на новый год все таксометры ГЕЛИОС 005 вышли из строя так как покозали ошибку 008(не верноя дата) .Как потом окозалось в программе или в процессоре времени не специалист не знаю в общем все после автомотического снятия сменного отчета после 24,00 вместо 2005г. перешли на 2003 и все !!!!!!! Факт ? А если бы сменный отчет не снимался автомотически то все доработали бы благополучно и здали бы как положеня выручку хоть за эту смену,хотя не факт что глюк вылез бы все равно.
Фактически 6 дней я должен быть в простое ,хотя предприятие работает ,но на свой страх и риск пока отдыхают налоговики !!!!!!!!!
В защите вышеуказанных таксометров могу сказать следующее;
По сравнению с остольными внешний вид,удобство в обращении и в удобстве монтожа и эксплуотации только плюсы,но есть минусы о которых и идет речь. А сами то какими таксометрами пользуетесь ?

#17 Виктор

Специалист по всем вопросам

• Почётный участник
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 07 Январь 2005 - 00:11

У меня Меркурии 120, а были на опробировании Стайеры. По работе и с теми и с другими проблем нет, водителей обучили и вперед. На Меркуриях было время водители вызывали режим Налогового инспектора, но после введения штрафных санкций это как-то сразу прошло! Еще могу сказать, что Стайеры становятся на место прикуривателя в ГАЗ 3110, а вот под Меркурии пришлось делать специальные кронштейны, так как штатные, причем разные, не годятся ну совсем. Поставили мы их сверху на порпризе, а чего будет летом, ведь юг, посмотрим. :ph34r:

#18 Citroen

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Январь 2005 - 21:19

А у нас нет таксометров! :lol:

#19 Motor

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 17:55

На сегодняшний день ни один из таксометров, внесенных в реестр, не отвечает современным условиям. Самое важное то, что таксометр не может учитывать многочисленные скидки и тарифы. Например, у нас АПК просчитывает маршрут поездки сразу в момент оформления заказа и сообщает об этом клиенту и водителю. Всего в течение суток действуют и меняются 12 тарифов!!! Ваш таксометр сгорит от перегрузки. Когда мы купили 20 Стаеров и попробовали в тестовом режиме поработать, то многие пассажиры пытались на ходу выпрыгнуть из машины. Эти машинки теперь пылятся на складе. А как быть с такой ситуацией – водитель и клиент договорились о конкретной сумме за поездку. Что? Водила скажет: «Нет, я не поеду! Я таксометр люблю!»

#20 Romanello

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 10:25

Мое мнение, что противники установки таксометров это люди которые не имеют представления о работе автомобиля такси с таксометром или которые хотят нахапать побольше денег не желая произвести какие то дополнительные траты на дополнительное оборудование. Хотя это оборудование может облегчить им жизнь и в конце концов принести еще большую прибыль. Ведь таксометр позволяет контролировать работу таксиста и автомобиля, а также существуют прикладные программы позволяющие вести статистику работы такси и его эффективность. Более того таксометр "Гелиос-005Ф" позволяет подключить к нему навигационное оборудование и в комплекте с программой диспетчерского центра позволяет получать и выдавать заказы на экран таксометра и получать ответы о готовности или отказе водителя такси от выполнения данного заказа, а также контролировать работу таксиста и его выручку в режиме реального времени, что полностью исключает возможность воровства водителем денег из кассы, а также исключает левые поездки, т.к. автомобиль оборудуется датчиками пассажира и если водитель повез пассажира, не включая таксометр, то об этом станет известно диспетчеру таксопарка. Вот я привел конкретные доводы по поводу установки таксометра на автомобиль-такси, если у кого то есть такие же конкретные доводы, повторяю конкретные, а не разговоры типа таксометр это плохо, так как производители таксометров зарабатывабт на этом деньги, поверьте эти деньги даются очень тяжелым трудом - ведь что то производить сейчас в России очень сложно, гораздо проще купить какой то товар, а потом перепродать его, но это путь в бездну. Но что то я ушел в дебри. Так вот я готов палемизировать только с конкретными доводами.

#21 Motor

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 12:55

1. Для того чтобы увеличить прибыль, мы думаем в первую очередь о Клиенте.
2. Для того чтобы контролировать транспортное средство и водителя, таксометр не нужен. Существуют очень эффективные системы АПК и GPS контроллеры, позволяющие в режиме реального времени контролировать и управлять одновременно неограниченным количеством объектов.
3. Закон о применении ККМ необходимо соблюдать, но это не значит, что мы при осуществлении расчетов с населением наличными должны применять Ваши таксометры. Нам нужны простые, компактные и надежные ККМ как калькулятор.
4. К примеру, представьте себе такую ситуацию. Вы ставите в магазин ККМ, у Вас в продаже 20 наименований товаров и Вы их можете продавать только по одной цене! Game over! Это то что Вы нам предлагаете.
5. Действительно, создается впечатление, что производители не знают, что нужно их уважаемым клиентам – Таксистам.
По поводу тяжелой жизни производителей рассказывать нам не надо. Мы сами производим программные продукты и строим АПК эффективные мощные и надежные. Когда в городе начинает работать такой АПК – пассажиры довольны от получения качественной услуги, таксисты довольны от эффективного управления и доходов, а в местный бюджет начинают поступать доходы в виде налоговых платежей.
:thumbup: