Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

Водители-инвалиды

Сообщений в теме: 46

#22 SergeyM

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:24

Барсов (Sep 26 2006, 10:53 PM) писал:

во многих справочниках четко сказано, что слепые отлично слышат (подтверждаю по своему отцу), глухие дадут фору любому биноклю, немые на клавиатуре за минуту делают наибольшее количество знаков, и т.д.. Почему бы безногому не быть асом осторожного вождения?
Вы безногого к "мухам" или к "котлетам" отнесли?

<{POST_SNAPBACK}>

А кто сказал, что не нужно помогать инвалидам? Но делать это стоит не в ущерб работе. А Вам ув. Барсов может стоит открыть диспетчерскую три в одном, слепой принимает заказы, глухой смотрит как проехать, а немой работает на компьютере. :D Не обижайтесь это шутка. Да простят меня все инвалиды!

#23 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:08

SergeyM (Sep 27 2006, 02:24 PM) писал:

А кто сказал, что не нужно помогать инвалидам? Но делать это стоит не в ущерб работе...

<{POST_SNAPBACK}>

Ага. Я по теме "Может ли такси быть социальным" в форуме "конференц-зал" вижу, что все так и "распарашились" помогать всем подряд. Кроме ТаксиРегата
и молчаливо смущающегося Такси373 больше социальных помощников не видать...

#24 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:00

Барсов (Sep 26 2006, 10:53 PM) писал:

Вы безногого к "мухам" или к "котлетам" отнесли?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы видимо невнимательно читаете то, что пишут другие. Я имел в виду, что водитель в такси, зачастую, это экстремальное вождение. И мнение клиентов тоже важно. Помогать инвалидам НЕОБХОДИМО но не в этой ситуации.

Барсов, такое ощущение, что в любой ситуации вы найдете способ поругаться. :D Или по крайней мере оставить "осадок скандала" что вы будете делать или вернее как вас будут терпеть когда вы будете дедушкой? :D

#25 SergeyM

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:20

Барсов (Sep 27 2006, 02:08 PM) писал:

Ага. Я по теме "Может ли такси быть социальным" в форуме "конференц-зал" вижу, что все так и "распарашились" помогать всем подряд. Кроме ТаксиРегата
и молчаливо смущающегося Такси373 больше социальных помощников не видать...

<{POST_SNAPBACK}>

Как сказал О. Бендер "Вы всётаки обидились, ну и напрасно..."

#26 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:17

Солар (Sep 27 2006, 06:00 PM) писал:

Вы видимо невнимательно читаете то, что пишут другие. Я имел в виду, что водитель в такси, зачастую,  это экстремальное вождение. И мнение клиентов тоже важно. Помогать инвалидам НЕОБХОДИМО но не в этой ситуации.

Барсов, такое ощущение, что в любой ситуации вы найдете способ поругаться.  :D Или по крайней мере оставить "осадок скандала" что вы будете делать или вернее как вас будут терпеть когда вы будете дедушкой?  :o

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Солар. Я достаточно внимательно читаю то, что написано. И если мое мнение не совпадает с Вашим, или еще с чьим-то, это совершенно не значит, что я хочу поругаться. :D Это означает всего навсего, что я по другому отношусь к тому или иному вопросу. В споре рождается истина. Так кажется говорят великие?
А теперь о том, почему я написал, что взял бы этого человека (если б при личной беседе он произвел благоприятное впечатление). Элит - из Печор. Городок численностью 50-60 тысяч жителей. Фактически большая деревня (не в обиду Печорцам). Почти все друг друга знают. Вряд ли присутствует такой бешеный ритм жизни как в областных центрах. Бывают конечно и пробки и гонки, но не сравнить с большими городами. Инвалиды в Печорах наверняка присутствуют. И кривые, и косые, и хромые, и глупые, и плохо двигающиеся. И пожилые люди наверно ездят на такси считая каждую копейку. Так вот!!! Если этот безногий может спокойно управлять автомобилем (без нервотрепки, уверено и надежно), то при небольшой рекламе (минимальные затраты) ему можно доверить перевозку "необычных" пассажиров, которые Не будут против того, что бы их вез такой водитель.
А Вы, Солар, рассуждали про условия Ваших полуторамиллионных Саратова с Энгельсом, где даже нормальному водителю в очках, через пару лет место будет заказано в отстойниках.

SergeyM (Sep 27 2006, 06:20 PM) писал:

Как сказал О. Бендер "Вы всётаки обидились, ну и напрасно..."

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых: на обиженных воду возят.
Во вторых: с чего мне обижаться? Речь не обо мне. :)

#27 "Элит"

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 23:33

50 - 60 тысяч жителей, ничего себе почти всех знаем.

Встаньте сами на место пассажиров, как я и сделал. И поверьте мне, ребенка бы я своего, побоялся бы с ним отпустить. Не в обиду будет сказано.
И все вы, и Вы товарищ Барсов (не кривите душой и не устраивайте показухи как вы это любите делать) поступили бы точно также. Если я ошибаюсь, признайтесь кто бы спокойно отпустил свою жену или дитя?
Ситуации всякие происходят на дорогах, самим то тяжко из них выкручиваться.
Я оперся на закон, так проще и спокойней всем.

P.S. Моим диспетчерам спрашивать обычный вы или необычный, поедете ли вы так или сяк, просто-напросто некогда.

#28 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:38

"Элит" (Sep 28 2006, 01:33 AM) писал:

50 - 60 тысяч жителей, ничего себе почти всех знаем.
Встаньте сами на место пассажиров, как я и сделал. И поверьте мне, ребенка бы я своего, побоялся бы  с ним отпустить. Не в обиду будет сказано.
И все вы, и Вы товарищ Барсов (не кривите душой и не устраивайте показухи как вы это любите делать) поступили бы точно также. Если я ошибаюсь, признайтесь кто бы спокойно отпустил свою жену или дитя?
Ситуации всякие происходят на дорогах, самим то тяжко из них выкручиваться.
P.S.  Моим диспетчерам спрашивать обычный вы или необычный, поедете ли  вы так или сяк, просто-напросто некогда.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, если уж я 120000 Новокуйбышевск называю деревней, то пункт в 2 раза меньше тоже не город (для меня). Как пассажир я поеду хоть на черте лысом. Своего ребенка (без всякой показухи) я посажу к любому водителю (качество вождения которого меня устраивает). К незнакомому - я лично - не посажу никогда!!!
Принять или не принять Ваше полное право.

#29 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 20:07

Уважаемые форумчане, внимательно прочитала все сообщения в этой теме. Ответа на свой вопрос тут не нашла.
У меня такая ситуация. Работает у меня водитель - неплохой дядька, культурный, опрятный, машину недавно новую купил - шкоду. Клиенты им довольны. Есть у него брат родной младший. И вот сегодня разговорились, и оказалось, что брат его работает на баргузине собственном - как придется, постоянной работы нет. Водит очень аккуратно, Москву хорошо знает, огромный детина двухметровый, но... он глухонемой. И вот очень издалека, мой водитель начал закидывать удочки, нельзя ли его пристроить, заказы ведь у меня бывают на микроавтобусы. Начиталась ваших откликов, и немного не по себе. Но ведь он разве инвалид?

#30 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 21:41

Просмотр сообщенияКЛАССИКА (6.8.2007, 22:07) писал:

Начиталась ваших откликов, и немного не по себе. Но ведь он разве инвалид?
Я бы взял.
На рации ему не работать. Приехал в диспетчерскую, взял заказ на листочке, набрал листочков чистых и вперед к клиентам. Ну и табличку ему на грудь. "Пупкин Феофан Феоктистович - глухонемой. Прошу общаться через записки".

#31 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 06:48

Просмотр сообщенияБарсов (6.8.2007, 22:41) писал:

Я бы взял.
На рации ему не работать. Приехал в диспетчерскую, взял заказ на листочке, набрал листочков чистых и вперед к клиентам. Ну и табличку ему на грудь. "Пупкин Феофан Феоктистович - глухонемой. Прошу общаться через записки".
На машину садить инвалида, пока думаю, большой риск- при аварии , даже если он не виноват, резонанс будет против компании.....
А вот эксперемент с диспетчерами провести хочу....
Вопервых пропадает понятие "любовь" между водителем и диспетчером...( или крайне вероятность мала :) )
Во-вторых считаю что мужчины более обучаемы маршрутизации и быстрее принимают решение в не стандартных ситуациях...
в-третих- среди инвалидов очень много молодых ребят знающих компьютер...

#32 Эдуард

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 09:00

А если узнать надо где машина, как скоро подьедет, почему опаздывает, срочно сообщить заказ... нет это не работа будет!

#33 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 13:10

Просмотр сообщенияЭдуард (7.8.2007, 10:00) писал:

А если узнать надо где машина, как скоро подьедет, почему опаздывает, срочно сообщить заказ... нет это не работа будет!

Да насчет этого все верно, смс-ки некогда кляпать... Итог ясен, не буду рисковать.

#34 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 13:18

Просмотр сообщенияВладимир Александрович (7.8.2007, 7:48) писал:

Во-вторых считаю что мужчины более обучаемы маршрутизации и быстрее принимают решение в не стандартных ситуациях...
в-третих- среди инвалидов очень много молодых ребят знающих компьютер...

Владимир, тут тоже большой вопрос, водителям все равно кому мзду платить, а то и напоить еще задумают. У меня был один момент, некого было посадить диспетчером и как раз одного водителя моего лишили прав за что-то, ну и посадила его временно, клиентов знает, язык подвешен... Но на третью его смену приехала к разбитому корыту, он в хлам пьяный спит, телефон трезвонит, будила его минут тридцать. Вот сейчас тоже один просится в диспетчера - бывший таксист, тоже прав лишили. А душа тянется в парк. Не знаю, не знаю, завтра придет на собеседование. Хотя по рекомендации, не просто с улицы. <_<

#35 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 14:25

Просмотр сообщенияЭдуард (7.8.2007, 11:00) писал:

А смс?

#36 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияКЛАССИКА (7.8.2007, 15:18) писал:

Владимир, тут тоже большой вопрос, водителям все равно кому мзду платить, а то и напоить еще задумают. У меня был один момент, некого было посадить диспетчером и как раз одного водителя моего лишили прав за что-то, ну и посадила его временно, клиентов знает, язык подвешен... Но на третью его смену приехала к разбитому корыту, он в хлам пьяный спит, телефон трезвонит, будила его минут тридцать. Вот сейчас тоже один просится в диспетчера - бывший таксист, тоже прав лишили. А душа тянется в парк. Не знаю, не знаю, завтра придет на собеседование. Хотя по рекомендации, не просто с улицы. <_<
Де жа вю

#37 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 17:52

Просмотр сообщенияКЛАССИКА (7.8.2007, 14:18) писал:

То водятел бывший (все тонкости знает)- пусти козла в огород, а тут молодые ребята да и за работу думаю больше держатся будут...
Да и видеть они друг-друга когда на работу едут- вход в диспетчерскую запрещен...
А то у меня уже мексиканские сериалы отдыхают- два (две) диспечера водителя не поделили :blink: (в троем отдыхают), а мне от этого не легче...

#38 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 11:53

А я сейчас пробую обучить одного парнишку молодого (нет правой руки) помогать самому слабому диспетчеру. Пока правда не очень получается... :thumbup:

#39 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 15:46

Просмотр сообщенияБарсов (29.8.2007, 13:53) писал:

А я сейчас пробую обучить одного парнишку молодого (нет правой руки) помогать самому слабому диспетчеру. Пока правда не очень получается... :thumbup:
А я слышал, что при организации нескольких рабочих мест для инвалидов,контора может получить налоговые льготы.

#40 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:18

Просмотр сообщенияSamarataxi (29.8.2007, 18:46) писал:

А я слышал, что при организации нескольких рабочих мест для инвалидов,контора может получить налоговые льготы.
Только если 75% работников - инвалиды.

#41 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:00

Просмотр сообщенияБарсов (30.8.2007, 19:18) писал:

Только если 75% работников - инвалиды.
Нда..., как не грустно, но такси было бы веселое :angry:

#42 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:02

Просмотр сообщенияAvtosputnik (31.8.2007, 11:00) писал:

Нда..., как не грустно, но такси было бы веселое :angry:
Да и так не скучно, а если ещё и инвалиды....