Перейти к содержимому

- - - - - 1 Голосов

ГИБДД И ЛЮДИ

Сообщений в теме: 27

#1 Владимир Александрович

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 10:20

Думаю что каждый из вас столкивался с этими "слугами народа" и множество комических ситуаций на дорогах над которыми можно было бы посмеяться , если бы за них не нужно было бы платить... Например-
Поехали мы с женой в Ессентуки отдыхать. Едем по Ростовской обл. - то верх то вниз по холмам .Погода отличная , дорога свободная-езжай и радуся.
На одном из подьемов упираюсь в "бычка" тянущего дымящуюся бочку с гудроном. Пыхтит, бедный-упирается... Перевалили мы вершину -пошли на спуск - он к обочене прижался -пропускает... Обогнал - еду радуюсь...
На следующей вршине стоит машина ДПС - выскакивает молодой сержантик-останавливет:
-Сержант ***** Вы левыми колесами пересекли сплошную линию- что будем делать?
-Где? Когда?(Недоумеваю)
- А вон на том склоне...(и указывае на противоположный склон -до которого киломметров 10-15)
Пытаюсь обьяснить что меня пропускали , что машина ехала медленно и т.д.
- А как ты думаешь я стою сдесь просто так.. (обрывает он меня... показывая пальцами что надо заплатить...)
Дал две сотни начиная злится, а он заявлет
- А нас двое...
- Тогда хрен тебе- пиши протокол...
А он мне заявлят, обиженно, отдавая документы:
-Ну ты и жмот... ;)
Я даже рассмеялся и спрашиваю:
- А как ты разглядел меня на таком растоянии...
А он подошол к машине счастливый как ребенок и похвастался:
- А у меня есть бинокль.... :)

Мы женой до сих пор это "чудо" вспоминаем...
Правда , надо отдать должное, я был приятно удивлен , Ставропольским ГАИ-
очень вежливые и тактичные.

#2 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 12:08

Бинокль,...Ха...
Вот на стационарном посту у доблестного татарского ГИБДД, на Казанской окружной стоит настоящяя здоровенная подзорная труба, направленная на затяжной спуск с Востока. Всех проезжающих встречает дружелюбный татарский прапор словами:".. патсот рублэй давАЙ! Ежай, нэ мэшай работать"
Реал и СергейМ могут подтвердить. :)

#3 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 12:20

Подтверждаю. ;) Больше всего рассмешило поведение татарки, остановленной в след за нами. Она возмущалась, почему татар тоже останавливают, неужели не видно, что на номере 16й регион. Вот такая дискриминация по национальному признаку. Одним словом -СОЛОВЬИ РАЗБОЙНИКИ. :)

#4 diman

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 12:25

Татарские водители вообще раньше были самыми дисциплинированными. У них в 2000 году меньше 80 рублей штрафов не было :)

#5 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 07:53

Real (Dec 29 2006, 01:20 PM) писал:

Одним словом -СОЛОВЬИ РАЗБОЙНИКИ. :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно- довольно часто бываю Ярославле ,у меня там родственники, а тут задумался - меня не разу не тормозили в вотчине ReaL(а) :idontno:

#6 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 09:34

Владимир Александрович (Dec 30 2006, 09:53 AM) писал:

Интересно- довольно часто бываю Ярославле ,у меня там родственники, а тут задумался - меня не разу не тормозили в вотчине ReaL(а) :idontno:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну... Какие Ваши годы... Только попросите... :ph34r:

#7 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 12:12

Владимир Александрович (Dec 30 2006, 07:53 AM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Речь идёт о татарстане, буквально рядом, всего 2000км. на восток и Вы в вотчине соловьёв разбойников. Со всеми вытекающими последствиями.

#8 USPEH

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 04:39

Еду в ноябре месяце в Москву (день рожденье Трофима , да ещё один залетный москвич упросил продать машину)... проезжаю почти ночью Уфу.
Проезжая мимо поста ГАИ понимаю , что новерно еду не туда, дай думаю спрошу, так сказать для пущей верности. Сдаю назад (метров 50-60) обращаюсь к двум гаерам-башкирам, которые минуту назад проводили меня взглядом и даже не шелохнулись на проезжающий мимо них автомобиль без гос.номеров(так спрашивал почти всегда, мало ли что):
- Ребята, подскажите я в Москву правильно еду? :) - спрашиваю я.
- А дайте Ваши документы :thumbup: ,- говорит прапорщик лет 40-50.
- Зачем? :(
-У нас так положено.
-Что положено?
-После(посмотрел на часы) 11-ти вечера регистрироваться.
-С кем?
-Что с кем?
-С кем я должен после 11-ти вечера регистрироваться,-начинаю тупить я.
-Есть приказ, что весь проезжающий транспорт должен быть зарегистрирован в книге,- не унимается(правда без усердия) прапор.
-Я ничего подобного ни в Конституции, ни правилах ДД, ни тем более здесь у Вашего поста не читал.Я только что проехал мимо Вас, Вы даже не шелохнулись, я сам подъехал к Вам, чтобы переспросить дорогу и я же ещё и получаюсь п....? Нет, ребята, я Вам ни чего не дам, ни с кем я регистрироваться не собираюсь! Кто тут у Вас старший, зовите его, можете вызывать подкрепление из машины я не выйду и ни чего Вам не дам, до тех пор, пока Вы не скажите, туда ли я еду!
Думаю так, время у меня вагон, по радио всю дорогу трепались, что за ментов взялись, что они творят беспридел, ну думаю устрою тут вам веселуху.
Прапорщик ушел на пост. Через минуту с ним выходит (!) младший лейтенант и говорит , что он старший и в чём тут дело.
Я как можно вежливей всё попорядку объсняю, что так мол и так спросил у этих п...в, как проехать, а они вспомнили что они Гаишники и давай меня строить.
Летёха думал почти минуту и говорит: :huh:
- А вы что не будете показывать документы , правда?
-Скажите как проехать,я покажу.
- Вам нужно развернуться и как бы недоезжая нашего поста поехать налево(примерно за 1 км), так стоит указатель, но он ёлками зарос (!).
- Так я всё понял, значит я тут и проезжать то не должен был? :thumbup:
-Ну да...
- Значит я регистрироваться не должен был бы? ;)
-Ну да.. :thumbup:
-Понятно... вот сейчас можете проверить мои документы. :P
Он взял в руки документы и практически не разварачивая их вернул мне. Я не успел отъехать как даже не зная их язык , услышал как он стал ругать прапора.
Почему-то я уехал с чувством выполненого долга.

А вообще по дороге в Москву (этот раз) останавливали 14 раз, все нарушения серьёзные, вплоть до лишения, но спасало уд. дружинника. Уверен , что у каждого из Вас сделать такое удостоверение нет проблем, советую, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! :thumbup:

#9 КЛАССИКА

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 11:28

Мне тут обещали сделать удостоверение работника МВД, попросила, чтоб не менее полковника сделали. На полном серьезе!!! Смех, да и только!!! :thumbup: Все продается и причем настоящее!!! Нафиг надо, буду простой водительницей!!! :thumbup:

#10 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 08:08

Real (Dec 30 2006, 01:12 PM) писал:

Речь идёт о татарстане, буквально рядом, всего 2000км. на восток и Вы в вотчине соловьёв разбойников. Со всеми вытекающими последствиями.

<{POST_SNAPBACK}>

Да,я просто , подумал в слух... Читая от кого ответ- татарстан здесь не причем...

Цитата

.После(посмотрел на часы) 11-ти вечера регистрироваться
У нас это обычное дело... Правда после двенадцати - при въезде и выезде из Питера... Еще права и машину проверяют на угон (правда выборочно)

#11 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 12:29

Саммит ЕС проходит в области...
Ситуации на дорогах области... И не только на дорогах...
В понедельник я поехал в Тольятти по делам. Родственник моей жены - ППСник, предупредил меня, что в связи с приездом иностранцев и наших руководителей, на трассе возможны пробки. Меня Бог миловал (ехал в Тольятти - пробки были из Тольятти, ехал обратно - пробки были в обратном направлении). НО! На каждом перекрестке, на каждом выезде с проселочной дороги, на каждой тропинке - от 2 до 8-9 сотрудников одетых в парадную форму. В 5-7 км. от зеленовского поста ГАИ видел группу солдат с миноискателями. Шли вдоль дороги. Дорогу, кстати, маленько подлатали. Разграничили дорогу отбойниками. Хоть какая-то польза. Возле зеленовского поста несколько кафешек. Зашел купить воды - мама родная, я столько ментов не видел даже в Самаре на матче Крылья-Спартак в 1998 году... Когда ехал обратно заметил, что очень мало большегрузов (наверно их уже тогда начали заворачивать в обход. Хотел купить в той же кафешке воды - кафе уже закрыто - "По техническим, санитарным причинам до 21 мая". Хотел спросить у подполковника как будут перекрывать движение в среду, четверг - послал он меня куда подальше... Старлей один - из Пензы! - сказал, что это секретная информация, и что ее не знает никто из местных чинов.
Поехал в Тольятти в четверг. На дорогах области - ни одного ГАИшника (кроме стационарных постов). Обычно по обводной дохожу до уфимской развязке за 1 час 20 минут. В эти дни пролетал ровно за час. 110км. Непосредственно на магистрали ментов почти не видать. Стоят по одному человеку (в отличии от понедельника). Все в парадном. Молодняк убрали. Подтянутые. Злые и грубые. На развязке аэропорта нас остановили. Я был третьей машиной. Вдоль остановленных машин пошел капитан (мне показалось, что он не мент (Точно не ГАИшник)). Жестко, но надо признать вежливо просил оставаться в своих машинах. Простояли минут 7-8 и нам дали отмашку.
Едем обратно. Выехали за Тольятти. В 4-х км. от трассы заехали в кафешку. Пока ждали жрачку видели кортеж вертолетный (4 шт.). Где-то в 18.20. Может как раз Пуделя везли...
На развязке со старой дорогой нас опять тормознули. Сзади меня остановилась теплая гоп компания. Развязный мужик вышел с бутылкой пива и сигаретой во рту. Пописить наверно хотел... НЕ ЗНАЮ откуда, но ТУТ ЖЕ возле него материлизовался капитан, который попросил его выкинуть сигарету и пиво. Мужик допустил ошибку... Он послал капитана... За 20! секунд появились из близлежащих кустов еще 2-е людей в форме, скрутили всех из машины. Еще через 2-3 минуты подъехала газель с военными номерами, куда их загрузили. Минут через 5 промчался кортеж ГАИшный (мерсов и бэх из Москвы нагнали) и газель с балбесами с ментом за рулем их машины быстро ушли в чащу леса...
Охраняют...

#12 syzran_taxi

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 14:23

А у нас в Сызрани, УЖАС, что творится на дорогах.
ГАИшников нагнали отовсюду, из разных регионов: 02, 31, 61 и т.д.
все в парадной форме, на иномарках.
Стоят в городе на каждом перекрестке, на каждом кольце.
Создают пробки, останавливая для проверки документов и шмона машины по 15-30 машин одновременно.
Зверствуют насчёт тонировки, обдирают на месте.
Мои таксисты отказываются ездить, клиенты ругаются, что машины долго едут до истерики, но некоторые понимают.
Местным ГАИшникам своих машин не хватает, так они задействовали автомобили автошкол, автомобили страховых компаний типа РОСГОСТРАХ (Газель).
За три дня до начала саммита ездили в Волжский Утёс к друзьм, так там у каждой трубы (дренажной) под дорогой стоят менты, дороги и прилегающая территория все вылизаные, не одной ямки. Из тольятти везут лошадей, для конной милиции.
В кафешках на трассе М5 убрали с виду все мангалы, перенесли их за кафешки.

Вобщем от саммита для нас, наверное больше вреда, чем пользы.

#13 Markiz

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 21:28

У нас в городе с гаишниками ситуация интересная, с таксистов они деньги не берут - боятся. Город маленький могут настучать. Зато с приезжих брали во всю. До недавнего времени. А ситуация следующая. Стоят наши два не молодых милиционера на посту ( не молодых в смыле не новичков), а у нас по всему город 40- ки навешаны и обгон запрещен. Ну дак вот стоят они, видимо скучно им так как все знают где они стоят. И о счастье! гонит, то ли мерин, то ли бэха какая то навороченная. Быстро так гонит да еще и обгоняет всех подряд. Те руки потерл и отмашку ему. Машинка остановилась, выходит не приметный такой молодой человек, говорит - да нарушал, готов ответить по все строгости закона. Они его в машину оформляться, а за этим человечком из машины еще один вышел и с ними в патрульку. Посидели, подумали ну наши молодци и говорят - так и так 1000 рублей и свободны. Те - конечно, типа зачем нам эти заморочки, да и торопимся мы. Первый протягивает гайцу 1000, и ксиву ему в лицо "Служба собственной безопасности", а второй уже им браслеты дарит. Вот так вот наши архаровци за косарь повелись.
В народе поговаривали, что типа суд, срок, что бы другие знали. Но как обычно все замяли. Теперь работают эти двое бывших сотрудников, в охранном частном предприятии. Но там денежные обращения вообще не предусмотрены. Скучно!!!

P.S. И еще стало известно (из достоверных источников), что машинка то вообще транзитом проезжала в другой город, выявлять недобросовестных сотрудников ГИБДД. А тут им такой подарок по пути попался.

#14 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:32

Завтра вызывают в гор. ГИБДД. Звонили, говорили строгим голосом, велено собрать все документы и прибыть. Якобы образована комиссия по контролю за деятельнотью такси. Интесено кто нибудь уже сталкивался с таким явлением? :blink:

#15 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:49

У нас каждый год по осени "послание" от начальника ГИБДД.

#16 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:47

Без документов, но собирают достаточно часто. Вопрос один и тот-же, - ситуация на дорогах города плачевная и всему виной таксисты! Помурыжат часок, мы в свою очередь претензии встречные высказываем, ну и каждый при своем расходимся.

#17 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:31

]]>http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.htm...&place=news]]>

#18 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияtaxiregata (11.9.2007, 21:49) писал:

У нас каждый год по осени "послание" от начальника ГИБДД.

Был, срашивали, посмотрели журналы и прочии документы, пожали руку сказали всё впорядке, свободен. Деректива пришла из ценра на проверку всех фирм такси, на предмет предрейсового и послерейсового мед. осмотра. Произошло столкновение Газели и такси, водитель такси был в состоянии наркотического опьянения, вот и пошла массовка.

#19 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 06:46

Просмотр сообщенияSamarataxi (13.9.2007, 15:26) писал:

Был, срашивали, посмотрели журналы и прочии документы, пожали руку сказали всё впорядке, свободен. Деректива пришла из ценра на проверку всех фирм такси, на предмет предрейсового и послерейсового мед. осмотра. Произошло столкновение Газели и такси, водитель такси был в состоянии наркотического опьянения, вот и пошла массовка.
А нас соберут постращают , а потом выясняется что денги на что-то нужны.... :thumbup:

#20 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 11:05

Просмотр сообщенияВладимир Александрович (15.9.2007, 8:46) писал:

А нас соберут постращают , а потом выясняется что денги на что-то нужны.... :thumbup:

Гони Инпектору Бабки и Двигай Дальше (ГИБДД)....

#21 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:16

Просмотр сообщенияSamarataxi (13.9.2007, 16:26) писал:

Вот основания которые были причиной проверки ]]>http://www.doroga63.ru/accident/show/95/339.html]]>