Перейти к содержимому

Добрались до нас.

Сообщений в теме: 113

#22 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 08:47

Выполнения Федерального закона..., который не возможно выполнить.

#23 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 13:37

Опять встретились в кабинете у заместителя главы города (хорошо, хоть Администрация тоже понимает всю абсурдность). От Налоговой была инспектор, которая опять же подтвердила, что по человечески все понимает, но ждет от нас действий, которые помогли бы "оттянуть" выполнение закона до прояснений обстоятельств. Налоговикам это не нужно, но на них давят сверху. Очень пригодилось письмо от Минэкономразвития (поклон в Калининград). Решение к сожалению пока не найдено, но будем пытатся двигаться в направлении бланков строгой отчетности. Пользоваться одним кассовым на все автомобили не разрешают. Видимо волна с кассовыми только начинается, отсюда просьба ко всем участникам. Давайте от каждого региона направим письма во всевозможные инстанции, с обоснованием идиотизма применения кассовых аппаратов в автомобилях такси. Кроме того, в Налоговой порекомендовали выйти с предложением о создании и утверждении бланков строгой отчетности для служб такси. В общем, как мне кажется, надо объеденить усилия в борьбе против установки ККМ в автомобилях, тем более, что многие на ЕНВД.

#24 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 23:33

Просмотр сообщенияГабарит (1.3.2007, 14:37) писал:

Видимо волна с кассовыми только начинается, отсюда просьба ко всем участникам. Давайте от каждого региона направим письма во всевозможные инстанции, с обоснованием идиотизма применения кассовых аппаратов в автомобилях такси. Кроме того, в Налоговой порекомендовали выйти с предложением о создании и утверждении бланков строгой отчетности для служб такси. В общем, как мне кажется, надо объеденить усилия в борьбе против установки ККМ в автомобилях, тем более, что многие на ЕНВД.
Интересно... А когда я предлагал всем попытаться составить наши законы... Что ж Вы молчали? :(

#25 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 14:29

Барсов, ну е-мое... Давайте и в этой теме поупражняемся в риторике. Тема по - моему для всех актуальна. Давайте по делу все таки...

#26 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 20:10

Просмотр сообщенияГабарит (2.3.2007, 15:29) писал:

Барсов, ну е-мое... Давайте и в этой теме поупражняемся в риторике. Тема по - моему для всех актуальна. Давайте по делу все таки...
При чем здесь риторика...
Ничего конкретного сейчас посоветовать почти невозможно... Мне так кажется...
Попробуйте в Вашей прессе поднять вопрос о нарушении Федерального законодательства Федеральными же органами.

#27 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:04

Повторюсь. До сентября месяца можно направить предложение на принятие бланка строгой отчетности для работы в сфере такси. То есть, выглядит это так: направляется в соответствующие органы (реквизиты напишу) письмо с просьбой включить в бланк строгой отчетности в документы по работе такси, прилагаются разработанный бланк в качестве образца. Затем, неведомая нам комиссия собирается, "трет репу" и либо соглашается, либо нет выпустить данный бланк. Естественно, чем большее количество регионов обратится с этой просьбой, тем более велика вероятность ее принятия. В этом и предлагаю объеденить усилия.

#28 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 16:05

Просмотр сообщенияГабарит (5.3.2007, 13:04) писал:

Повторюсь. До сентября месяца можно направить предложение на принятие бланка строгой отчетности для работы в сфере такси. То есть, выглядит это так: направляется в соответствующие органы (реквизиты напишу) письмо с просьбой включить в бланк строгой отчетности в документы по работе такси, прилагаются разработанный бланк в качестве образца. Затем, неведомая нам комиссия собирается, "трет репу" и либо соглашается, либо нет выпустить данный бланк. Естественно, чем большее количество регионов обратится с этой просьбой, тем более велика вероятность ее принятия. В этом и предлагаю объеденить усилия.
пишите адрес и образец бланка

#29 BSA

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 16:31

Просмотр сообщенияГабарит (1.3.2007, 15:37) писал:

Давайте от каждого региона направим письма во всевозможные инстанции, с обоснованием идиотизма применения кассовых аппаратов в автомобилях такси. Кроме того, в Налоговой порекомендовали выйти с предложением о создании и утверждении бланков строгой отчетности для служб такси. В общем, как мне кажется, надо объеденить усилия в борьбе против установки ККМ в автомобилях, тем более, что многие на ЕНВД.
Высылайте и мне образцы и адрес!?

#30 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:46

Чего высылать то...
Здесь разместите.

#31 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 07:06

Нахожусь пока в Казахстане. Как приеду сразу постараюсь разместить всю необходимую информацию. Спасибо всем за поддержку.

#32 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:27

Просмотр сообщенияГабарит (10.3.2007, 8:06) писал:

Нахожусь пока в Казахстане. Как приеду сразу постараюсь разместить всю необходимую информацию. Спасибо всем за поддержку.
Хотелось бы тоже адресок, или где-то уже разместили?

#33 avtoline

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:32

Просмотр сообщенияГабарит (10.3.2007, 7:06) писал:

Габарит, приезжай скорее на родину. Всем нужна информация.
Мы с тобой почти соседи, у нас тоже началась эпопея с установкой ККМ. Наши налоговики ссылаются на какое то выигранное дело в г. Бийске по кассовым в такси. Мы уже прошли акцию запугивания, она прошла в виде совместного рейда ГИБДД и Налоговой инспекции. Остановили каждую нашу машину и с водителей взяли объяснительные почему нет ККМ. Дальше дело пока не пошло, чем все это закончиться не знаю.

#34 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 08:47

У нас "хлопнули" 2 конторы. Оштрафовали. Теперь видимо Налоговая собирает информацию с регионов, потому что сказали вроде месяц никого трогать не будут. Какие то процессы происходят в Барнауле. Думаю выясняют как эфективней с нами бороться.

#35 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 17:18

Началось.....

Прикрепленные файлы

#36 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 18:03

<_<

#37 Эдуард

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 20:33

Блин... не приятно... Как минимум...
Мне пока только другую бумагу прислали из ГИБДД типа с 1,01,07 принято....детские сиденья....приходите беседовать будем!

#38 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 21:21

Просмотр сообщенияЭдуард (9.8.2007, 22:33) писал:

Блин... не приятно... Как минимум...
Мне пока только другую бумагу прислали из ГИБДД типа с 1,01,07 принято....детские сиденья....приходите беседовать будем!
У нас на один таксопарк уже 3 протокола составили по поводу сидений детских...

#39 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 21:42

Просмотр сообщенияSaturn (9.8.2007, 18:18) писал:

Началось.....
могли бы и повременить годик. <_<

#40 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 06:08

Просмотр сообщенияВояжик (9.8.2007, 22:42) писал:

могли бы и повременить годик. <_<
... А через годик - придумают биотуалет для немощных стариков.... :blink:

#41 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 09:18

Просмотр сообщенияВояжик (9.8.2007, 23:42) писал:

могли бы и повременить годик. :mellow:
И так год прошел без реестра. Даже побольше.

#42 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 11:20

Вчера в СТП собирались обсуждали и тему ККМ, ребята говорят, сам не видел, в реестр включили и "Меркурий". У нас массовая атака налоговиков была в конце прошлого месяца, одну фирму такси за один день на три штрафа "натянули" и много других фирм по разу, причём не просто за не пробитие, а за минималку..., маршрутках кстати можно использовать билеты, если кому нужно у меня есть разъяснение.