Перейти к содержимому

Добрались до нас.

Сообщений в теме: 113

#43 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 13:47

]]>http://p10490.clients.m-10.ru/news/comment...p;sortirovka=id]]>

#44 SergeyM

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 14:29

Сегодня состоялся круглый стол по использованию ККМ, присутствовали: налоговая, ГАИ, администрация, депутаты, и ещё куча разных организаций. Решили за кассы пока штрафовать ни кого не будут, но нужно создать рабочую группу для выработки общих правил работы фирм, способствующих легализации водителей занимающихся этим бизнесом. Может, кто нибудь нечто подобное уже делал? Предлагалось ввести патентирование, но деньги от патентов идут в область, поэтому администрация против.

#45 Эдуард

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 15:50

Патенты конечно тема, да и много другого чего можно напридумывать но если не будет контроля придуманного то все останется как есть, а именно бардаком в нашей "отрасли".
У нас пока брифинг никто не устраивал зато я сам навел справки:
1. Если все будет плохо... то водитель как пользователь кассы обязан не только пробить чек но и заполнить отчеты кассира вместе с кассовой книгой.
2. Кассой( читай таксометром) надо уметь пользоваться и как пояснила директор ооо "кассовые машины" в каждой кассе есть хитрый блок который стоит 5400р. убить его неправильной комбинацией кнопок на раз два (мол водилы не туда нажмут и капец).
3. Бланки строгой отчетности (читай замена ККТ) пробиваются ужасть как долго и должны быть зачислены оффициально в Классификатор бланков стр. отч.(типа реестра ККТ) .
Есть два положения о порядке технического обслуживания и применяемости ККТ. одно датировано 94 годом другое 2007 причем старое, при выходе нового, не анулировано, но не стыковки у них конкретные. В старом было : разница во времени пробития чека и выдачей не должно превышать 5 мин. , а в номов такого временного ограничения вообще нет. Я так понимаю по новому можно иметь 1 кассу в офисе и по требованию выдавать чеки (трудно но можно. у нас ктото уже печатает перед сменой водителям ...) , но если мотивировать старым то можно легко нарваться на штраф. Вообщем всё Очень не понятно.

#46 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 16:10

Просмотр сообщенияSergeyM (10.8.2007, 15:29) писал:

Сегодня состоялся круглый стол по использованию ККМ, присутствовали: налоговая, ГАИ, администрация, депутаты, и ещё куча разных организаций. Решили за кассы пока штрафовать ни кого не будут, но нужно создать рабочую группу для выработки общих правил работы фирм, способствующих легализации водителей занимающихся этим бизнесом. Может, кто нибудь нечто подобное уже делал? Предлагалось ввести патентирование, но деньги от патентов идут в область, поэтому администрация против.
Патенты эти не запретят работы не желающих их покупать, и не усилят ответственность за отказ от оформления ИП. Безсмысленная возня, к тому же и не нужная практически не одному из органов исполнительной власти.

#47 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 16:45

Просмотр сообщенияВояжик (10.8.2007, 16:10) писал:

Патенты эти не запретят работы не желающих их покупать, и не усилят ответственность за отказ от оформления ИП. Безсмысленная возня, к тому же и не нужная практически не одному из органов исполнительной власти.
Согласен на все сто.

#48 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 18:07

На мой взгляд самое простое в этой ситуации - сертификаты на перевозку. Ну, как раньше лицензионные карточки. Выписываются администрацией. К примеру приходит директор со списком водителей и с налоговой ведомостью. В администрации сравнивают и выдают. А любого водителя у которого нет такой "ксивы" - "к ногтю". Только это тоже никому не нужно.

#49 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 22:03

Просмотр сообщенияБарсов (10.8.2007, 19:07) писал:

На мой взгляд самое простое в этой ситуации - сертификаты на перевозку. Ну, как раньше лицензионные карточки. Выписываются администрацией. К примеру приходит директор со списком водителей и с налоговой ведомостью. В администрации сравнивают и выдают. А любого водителя у которого нет такой "ксивы" - "к ногтю". Только это тоже никому не нужно.
Алексей, нет смысла создавать исключения из закона, они слишком недолговечны. Назовите, как хотите,-патенты, сертификаты, хоть Героя Саратовской области, суть не изменится. Вы примеряете все на деревню, где каждый знает всех. Это иллюзия спасения, но не спасение. Вот бумага, ктотрую выложил Сатурн в топике " Добрались до нас", на мой взгляд, это вполне серьезно. И все исключения, как говорит мой хороший друг, "... лишь оттягивают ваш позорный конец" <_< Будь то индульгенция, в виде трех-четырех "жертв" в месяц из водил, или нежелание властей видеть изменение в законе до поры ,до времени, сути это не изменит. Ситуация начнет меняться. И важно не только не опоздать, но самое главное,- не торопиться. Чтобы не шмякнуться в "омут" долговой, с этими таксометрами, но ударить в самое точное время. Когда без низ уже нельзя, а будут они еще не у всех. По "широкому фрону" ударить.
А мысли по поводу "осветления" всех водил выложить готов. Лучше в Клубе. :mellow:

#50 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 02:00

Просмотр сообщенияВояжик (11.8.2007, 0:03) писал:

Алексей, нет смысла создавать исключения из закона, они слишком недолговечны. Назовите, как хотите,-патенты, сертификаты, хоть Героя Саратовской области, суть не изменится. Вы примеряете все на деревню, где каждый знает всех. Это иллюзия спасения, но не спасение. Вот бумага, ктотрую выложил Сатурн в топике " Добрались до нас", на мой взгляд, это вполне серьезно. И все исключения, как говорит мой хороший друг, "... лишь оттягивают ваш позорный конец" <_< Будь то индульгенция, в виде трех-четырех "жертв" в месяц из водил, или нежелание властей видеть изменение в законе до поры ,до времени, сути это не изменит. Ситуация начнет меняться. И важно не только не опоздать, но самое главное,- не торопиться. Чтобы не шмякнуться в "омут" долговой, с этими таксометрами, но ударить в самое точное время. Когда без низ уже нельзя, а будут они еще не у всех. По "широкому фрону" ударить.
Блин... Вся проблема в том, что в моей деревне все это по мне ударит в первую очередь. Потому что на виду постоянно. Я не успею подготовиться.

Просмотр сообщенияВояжик (11.8.2007, 0:03) писал:

А мысли по поводу "осветления" всех водил выложить готов. Лучше в Клубе. :mellow:
Кто ж против?

#51 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:31

Просмотр сообщенияВояжик (10.8.2007, 23:03) писал:

А мысли по поводу "осветления" всех водил выложить готов. Лучше в Клубе. :thumbup:
Ну когда же???

#52 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:20

Просмотр сообщенияБарсов (23.9.2007, 21:31) писал:

Ну когда же???
не время...

#53 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:25

Просмотр сообщенияВояжик (23.9.2007, 22:20) писал:

не время...
:thumbup:

#54 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:31

Просмотр сообщенияВояжик (23.9.2007, 23:20) писал:

не время...

У Вас прямо тайное общество какое то :thumbup:

#55 Вояжик

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:56

Просмотр сообщенияSamarataxi (23.9.2007, 22:31) писал:

У Вас прямо тайное общество какое то :thumbup:
Причем тут тайное общество? Зачем мне озвучивать тему, не реализованную самим? Во первых, я не могу гарантировать успех.
Во вторых, я бы не хотел, чтобы разрешение этого вопроса пришло ко мне в город со стороны. Для меня решение вполне очевидно, но оно не простое и потребует довольно много сил и задействование Административнго ресурса. Правильнее будет сказать, политической воли, некоторых административных деятелей региона.

#56 Samarataxi

Ветеран

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:11

Просмотр сообщенияВояжик (23.9.2007, 23:56) писал:

Причем тут тайное общество? Зачем мне озвучивать тему, не реализованную самим? Во первых, я не могу гарантировать успех.
Во вторых, я бы не хотел, чтобы разрешение этого вопроса пришло ко мне в город со стороны. Для меня решение вполне очевидно, но оно не простое и потребует довольно много сил и задействование Административнго ресурса. Правильнее будет сказать, политической воли, некоторых административных деятелей региона.

Извините за некорректность. Я имел ввиду то как вы с Барсовым общались с 50 по 53 сообщения, а не о чём. :thumbup:

Сообщение отредактировал Samarataxi: 23 Сентябрь 2007 - 22:25

#57 alexoka

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:47

Незнаю как все а у меня складывается ощущение что всех нас хотят по крупному прокатить этими таксометрами. Сейчас опять заставят накупить этого барахла за бешенные деньги а потом тихо отменят ККМ для малого бизнеса. И судя по тому что идет все это движение по внедрению ККМ со стороны конкретно заинтересованных в этом лиц. Это примерно как телега впереди лошади. Сперва закон о такси где была бы расписана ответственность для бомбил должен быть. А потом бы все нормальные таксисты сами бы по своей инициативе стали ставить эти таксометры. А у нас как обычно все делается из под кнута. Заставят накупить эти таксометры а дальше хоть трава не расти. Я для себя такой вывод сделал. Поэтому до нового года движений предпринимать не намерен. Если конечно налоговая вмертвую не вцепится.

#58 Андрей 5

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:34

У нас налоговая дала время до нового года,а после у всех должны быть таксометры,вот сижу и думаю покупать или нет,уж больно дорого получается.

#59 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:05

Просмотр сообщенияАндрей 5 (17.10.2007, 16:34) писал:

У нас
Где?

#60 BSA

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:34

Просмотр сообщенияАндрей 5 (17.10.2007, 18:34) писал:

У нас налоговая дала время до нового года,а после у всех должны быть таксометры,вот сижу и думаю покупать или нет,уж больно дорого получается.
Тоже самое.
Сегодня уже второй раз достоверные источники в нашем городе информируют о том что налоговая до нового года никого трогать не собирается. Ссылаются на то что письмо разослонное от "Счётмаш" носит рекомендательный характер.
Какие слухи ходят у Вас?

#61 taxi402

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:27

..у нас пока тихо, ни кто ни чего не говорит...

#62 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:42

Просмотр сообщенияBSA (18.10.2007, 11:34) писал:

Тоже самое. Сегодня уже второй раз достоверные источники в нашем городе информируют о том что налоговая до нового года никого трогать не собирается. Ссылаются на то что письмо разослонное от "Счётмаш" носит рекомендательный характер. Какие слухи ходят у Вас?
Говорили, что не было какого-то приказа, но вроде как приказ пришёл.

#63 Mari

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:52

17.10.2007 года в нашем такси была совершена контрольная закупка, составлен соответствующий акт. Меня вызвали в ГУВД. Очень долго расказывали про то что в Госреестр с 01.08.2007 года включены 2 таксометра и мы, соблюдая 54ФЗ, обязаны были немедленно оборудовать ими свои автомашины. Но я предъявила им изменения в Устав, письмо из Статуправления о том, что основным видом деятельности ООО "Такси Тройка" является сдача автомашин в аренду частным лицам и индивидуальным предпринимателям. Им ничего не оставалось делать, как только извиниться передо мной. Дальнейшая проверка хозяйственной деятельности не проводилась.