Перейти к содержимому

Добрались до нас.

Сообщений в теме: 113

#85 Эдуард

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:18

]]>вот]]> кое что о бланках... их нет в природе для "нас"

#86 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияWictor (6.2.2008, 7:52) писал:

У нас знакомые милиционеры говорят, что наказывать таксистов за кассовые аппараты будут с 1 апреля, якобы октябрьские поправки к закону начнут действовать.
Депутат госдумы Романов утверждает, что в марте отменят ККМ для нашего вида деятельности.

#87 миша

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 12:26

Просмотр сообщенияБарсов (9.2.2008, 13:58) писал:

Депутат госдумы Романов утверждает, что в марте отменят ККМ для нашего вида деятельности.
Алексей, откуда такая информация?

#88 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:55

Просмотр сообщениямиша (9.2.2008, 13:26) писал:

Алексей, откуда такая информация?
Приходил я к юристу знакомому... Он сидит рядом с городским советом КПРФ. В этот момент там был Романов. Я спросил, он ответил.

#89 миша

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 17:28

Просмотр сообщенияБарсов (9.2.2008, 18:55) писал:

Приходил я к юристу знакомому... Он сидит рядом с городским советом КПРФ. В этот момент там был Романов. Я спросил, он ответил.

Его слова да Богу в уши :)

#90 SergeyM

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 00:27

Просмотр сообщениямиша (9.2.2008, 17:28) писал:

Его слова да Богу в уши :)
"Богу- Богово, кесарю- кесарево" можно хотя бы Премьер министру :)

#91 syzran_taxi

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:20

Просмотр сообщенияБарсов (9.2.2008, 17:55) писал:

]

Ну если так, то буду голосовать, в очередной раз - ЗА Зюганова!!!

#92 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:10

Просмотр сообщенияsyzran_taxi (10.2.2008, 2:20) писал:

]

Ну если так, то буду голосовать, в очередной раз - ЗА Зюганова!!!
Бессмысленно.
К тому же инициатива исходила не от коммунистов.

#93 Владимир Александрович

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:28

Просмотр сообщенияБарсов (11.2.2008, 9:10) писал:

Бессмысленно.
К тому же инициатива исходила не от коммунистов.
:blink: Так хочется крикнуть- ДАЙТЕ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ ;) :tomato:

#94 alexoka

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 07:15

К нам тоже приходили с налоговой. Впаривали эти ККМ. Песец просто какой-то.
Наш ответ который реализуется это уход в тень. В марте будет проверка ККМ. Ждем. Конкурентов развелось немеряно. Ездят по городу по 30 (!) рублей. Естетсвенно (!?) у них никаких проблем с налоговой нет. Сейчас нас по полной проверяет ОБЭП, будет очередная проверка налоговой. Короче достали. К конкурентам со стороны налоговой и ОБЭП вопросов нет. Инсайдерская инфа - "А у них все нормально". Налоговой по ходу даже не охота где-то по подвалам шастать кого-то искать. Тем более что руководителей других такси не найдешь на месте, проще прийти к нам в офис и грузить нас.
Гы. Щас эти придурки (другое слово просто подобрать сложно) вызывали в администрацию города по поводу социального такси. В прошлом году работали как социальное такси. Возили инвалидов до больницы. Частично поездки оплачивает сам инвалид, частично соцзащита, частично мы. С нового года эта схема кому-то показалась неправильной и договор с нами не заключили. А тут видать инвалиды осерчали. Нажалавались в краевую администрацию. Оттуда город взгрели. Гы. И нас же грузили - ах почему у вас цена 50 р а не 30 как у конкурентов. А нормальной работы в такси кроме нас никто не делает. Есть факты работы в других такси людей просто без водительских прав. Все все знают. Ну ведь правда какой нормальный человек будет за 30 рублей ездить? Документации нет в природе. Ну короче нету у людей даже минимума того что требуется для нормальной договорной работы. В итоге опять социальное такси работает на наших машинках. Вот такой коленкор.

#95 Fiver

Почетный участник

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 07:40

ИФНС в субботу сделали контрольну поездку. Сегодня утром ходил к ним. Сказали что это плановая проверка всех. И чтоб больше вас не трогали предложили зарегистрирвоать на фирму всего одну ККМ :drinks: а так же сказали где и у кого купить и цену назвали 16т.р.

#96 Твое Такси

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 04:19

Просмотр сообщенияFiver (18.2.2008, 7:40) писал:

ИФНС в субботу сделали контрольну поездку. Сегодня утром ходил к ним. Сказали что это плановая проверка всех. И чтоб больше вас не трогали предложили зарегистрирвоать на фирму всего одну ККМ :( а так же сказали где и у кого купить и цену назвали 16т.р.

Мы покупали одну ККМ и вместе с путивыми листами чеки водителям выдавали, у нас расценки от времени зависят, поэтому и пробивали разные чеки 100, 120, 150, 225. Поработали несколько месяцев; следущая плановая проверка закончилась опять же штрафом, так как ИФНС настаивала, что время пробития чека не совпадает со временем поездки и чеки нужно пробивать во время оплаты услуги. Я им читал закон, где написано, что чек нужно выдать, а не пробить, а им наплевать. Короче, переоформил компанию с ООО на ИП, там штрафы меньше, дешевли раз в год штраф заплатить, чем в каждую машину ККМ покупать. :)

#97 Fiver

Почетный участник

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:17

Просмотр сообщенияТвое Такси (19.2.2008, 4:19) писал:

Мы покупали одну ККМ и вместе с путивыми листами чеки водителям выдавали, у нас расценки от времени зависят, поэтому и пробивали разные чеки 100, 120, 150, 225. Поработали несколько месяцев; следущая плановая проверка закончилась опять же штрафом, так как ИФНС настаивала, что время пробития чека не совпадает со временем поездки и чеки нужно пробивать во время оплаты услуги. Я им читал закон, где написано, что чек нужно выдать, а не пробить, а им наплевать. Короче, переоформил компанию с ООО на ИП, там штрафы меньше, дешевли раз в год штраф заплатить, чем в каждую машину ККМ покупать.
Мы тоже ИП, поэтому штрафом в 3 т.р обошлись. У них сейчас плановая проверка идет, говорят их сотрудникам от того что нас штрафуют толку нет, это всего лишь прказ сверху, и если был бы хоть один ккм и во время проверки им бы подвезли пробитый только что чек на сумму поездки, то их бы это устроило.
Таки "Байкал-экспресс" не повезло у нас тут, во первых ООО и штраф от 33 до 100 т.р., во вторых им аж три поездки контрольные сделали за неделю. Говорят будут судиться.
Мы тут немного не честно поступили вместе с несколькими другими фирмами. Обменялись телефонами и маршрутами этих контрольщиков, выяснилось, что их (по собранным данным) 10 по городу, каждый три-четыре поездки в день делает, вызывают в основном с дом.телефонов и едут из А в Б на одном такси через некоторое время из Б в А на другом. Вот внесли их в черный список, с пометкой "очень очень вежливо отказать"

Сообщение отредактировал Fiver: 19 Февраль 2008 - 08:20

#98 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияFiver (19.2.2008, 8:17) писал:

Таки "Байкал-экспресс" не повезло у нас тут, во первых ООО и штраф от 33 до 100 т.р.,
Что так много? У ООО штраф от 30 до 40 т.р., проверено :) !

#99 Fiver

Почетный участник

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:36

Просмотр сообщенияAvtosputnik (19.2.2008, 10:25) писал:

Что так много? У ООО штраф от 30 до 40 т.р., проверено !
Мне так в налоговой сказали, для ИП то точно от 3 до 10 у нас, а вот сколько для ООО по закону, не знаю. Конкретно им (Таки "Байкал-экспресс") "выдали" три штрафа по 33т.р.

#100 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:21

]]>Добрались и до Нефтекамска.]]>

#101 Avtosputnik

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:30

На днях снова прошли рейды. Одного из конкурентов за отсутствие кассы 3000 руб., второго за не пробитый чек от 30 до 40 т.р.
Заметен постоянный подчерк налоговиков, контрольные поездки совершаются внутри района по минимальному тарифу.

#102 TAXI *НИКА*

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:33

К сожалению рассмотрение во втором чтении закона по отмене ККТ для вменёнщиков- отложили на осеннюю сесию гд.инфо на официальных сайтах. так что до осени точно всё по старому. а у нас в администрации сказали что если отменят для вменёнщиков ККТ- то такси уберут с вменёнки :(

#103 Mari

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:50

Вот уж действительно и до нас добрались.
Наши доблесные городские законодатели закрутила нам гайки так, что аж с конца февраля отдышаться не можем.
А придумали они вот что:
во-первых- автомобили такси в обязательном порядке должны иметь: отличительный знак таксомоторов согласно ГОСТ 25869-90 (плафон короче ну или выносную лампу, расписывать не буду);
во-вторых- государственный регистрационный знак на желтом поле, согласно ГОСТ 50577-93 (тип 1 "Б");
ну и в третьих (убедительная просьба представить как это будет выглядеть на автомобиле) - каждый автомобиль должен иметь надписи "таки", "Г.Владимир", номер телефона диспетчерской службы, наносимыми буквами и цыфрами на обеих боковых поверхностях транспортного средствасамоклеющейся пленкой или краской. Высота каждой буквы или цыфры должна составлять не менее 150 мм, ширина - не менее 100 мм.
Но, как мне кажеться "желтые номера" это вообще не законно! У кого нибудь есть мнение на этот счет, если можно со ссылкой на законодательство. Очень буду благодарна за помощь.
Самой пока искать некогда, так как три дня назад у меня была контрольная закупка, таксометров естественно нет, все три дня третируют в налоговой, штраф пока не выписали, борюсь как могу. Как только будут результаты обязательно выложу на форум!
Помогите, плиз!!!!

#104 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияMari (17.3.2008, 15:50) писал:

во-вторых- государственный регистрационный знак на желтом поле, согласно ГОСТ 50577-93 (тип 1 "Б");

Но, как мне кажеться "желтые номера" это вообще не законно! У кого нибудь есть мнение на этот счет, если можно со ссылкой на законодательство. Очень буду благодарна за помощь.
Самой пока искать некогда, так как три дня назад у меня была контрольная закупка, таксометров естественно нет, все три дня третируют в налоговой, штраф пока не выписали, борюсь как могу. Как только будут результаты обязательно выложу на форум!
Помогите, плиз!!!!

Держи землячка.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___________.jpg   370,79К   119 Количество загрузок:

#105 Эдуард

Аксакал

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 21:07

аналогично, пару дней назад прошла контрольная закупка, ждут в гости в налоговую, наверное тортик испекут к приходу!)

! 

2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Предупреждение.