Перейти к содержимому

Такси без таксометра, "бомбардировщик".

Сообщений в теме: 23

#1 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 363 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 09:31

Продолжение темы. Начало смотри ]]>здесь]]>.

Предыдущие обсуждения:

[QUOTE="radiocab"]На 100 % согласен с необходимостью использования таксометра в таксомотрных перевозках.  Могут быть варианты с использованием функций ККМ или без. Это уже не столь важно. Но сам таксометр должен быть!
Сколько времени тратиться диспетчерской чтобы расчитать стоимость маршрута? А надо это ?
Диспетчерская должна Управлять! А таксометр - считать![/QUOTE]

[quote="Twilight_Eyes"][quote]Диспетчерская должна Управлять! А таксометр - считать![/quote]
radiocab В точку!
Точнее не скажешь, уважаемые господа руководители! :wink:[/quote]

[quote="hohol777"]Таксометр в том виде как есть -  это возврат к прошлому.
С вводом таксометров сервис только пострадает.
А диспетчерская должна - управлять, считать и контролировать выполнение заказов.

Компания «Авиком Сервис Центр» считает, что в условиях развивающегося рынка таксомоторных перевозок лидирующее положение может занять компания, которая сможет не только предложить выгодные тарифы, но и проконтролировать их выполнение водителями, тем самым, предоставляя клиентам высококачественный сервис.[/quote]

[quote="Saturn"]Ребята, соглашусь с вами частично. Работать в большом городе просто необходимо по таксометру, но есть маленькие города которые не более 5км в диаметре, где есть тариф, так было и так будет всегда. Да и кто мне подскажет как посчитать по таксометру если клиент заказывает машину с соседнего города, скажем в 10км от основного города, и едет 1 км по этому городу, как быть? Приехать в соседний город чтобы получть оплату равную посадке и 1 км. Вы наверное скажете пусть включает таксометр когда только выезжает из своего города, а если клиент поедет не 1 км по своему городу а как раз в этот большой город, тогда получится мы с него возьмем вдвойне. Скажете диспетчер должен заранее спрашивать у клиента куда он поедет, тогда зачем эти высказывания, что считать должен таксометр, и от диспетчера ничего не должно зависеть. К тому же даже спросив у клиента куда он поедет, где гарантия что его планы не поменяются.
Таксометр идеально подходит при расчетах со стоянки, тут никаких ньюансов не возникает.
Вернусь к проблеме маленьких городов, где тарифы. Не хочу обидеть
Twilight_Eyes, но там применяют таксометры Меркурий 120Ф (версии2), потому что он позволяет вбить в таксометр 9 тарифов и по городу работать на по фиксированным ценам, не включая таксометр, а по окончании поедки выбивая цену посадки. Таким образом можно выбить например 30 руб, 30+5=35руб, 40 руб., 40+5=45руб., 50руб., 50+5+55руб., 60руб., 60+5=65руб., 70руб., 70+5=75руб., 80руб., 80+5=85руб., Вот они семь тарифов 5,30,40,50,60,70,80рублей, + еще 2- это стомость 1км и 1 минуты, если необходимо выбить больше, можно выбить 2 чека. А для клиента всетаки выгоднее тарифы, как бы меня не переубеждали. Если используется тариф, клиент всегда знает сколько он должен дать ребенку чтобы ему хватило на такси, или сколько можно пропить а сколько нужно оставить чтобы уехать. Это вселяет в человека уверенность, что ему не нужно будет краснеть после окончания поесдки когда окажется что таксометр насчитает больше чем он расчитывал. И мы потеряем как раз интелегентных и воспитанных клиентов, а приобретем наркоманов и прочий отстой которым в этой жизни ни за что не стыдно.[/quote]

[quote="radiocab"]Но и по счетчику в малом городе тоже будет известна цена.
Дальше 5 км никто ведь не едет.
Хотя и в маленьком городе можно ездить по кругу. Какой тогда тариф будет?

Но вернемся  к управлению. Какое управление без контроля? А контролировать надо всего лишь Включение таксометра при наличии пассажира. Какими средствами и методами - это другой вопрос.Сколько водитель может взять левых заказов мимо диспетчерской ? Кто считал ? Как их учесть ? А это все аммортизация машины ! И через год-два, не успев оплатить кредит, надо менять машину. Но ведь не хочется ;)  Вот еще одна из причин использования таксометров. Я думаю не самая последняя.

Надо еще раз напомнить, что я имел в виду только полноценные таксопарки. Диспетчерские фирмы живут по другим правилам.[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Saturn
[quote]Вернусь к проблеме маленьких городов, где тарифы. Не хочу обидеть
Twilight_Eyes, но там применяют таксометры Меркурий 120Ф (версии2), потому что он позволяет вбить в таксометр 9 тарифов и по городу работать на по фиксированным ценам, не включая таксометр, а по окончании поедки выбивая цену посадки. Таким образом можно выбить например 30 руб, 30+5=35руб, 40 руб., 40+5=45руб., 50руб., 50+5+55руб., 60руб., 60+5=65руб., 70руб., 70+5=75руб., 80руб., 80+5=85руб., Вот они семь тарифов 5,30,40,50,60,70,80рублей, + еще 2- это стомость 1км и 1 минуты, если необходимо выбить больше, можно выбить 2 чека[/quote]

В нашем таксометре имеется 4 блока по 4 тарифа, которыми вы можете оперировать как Вам угодно.
- покилометровый
- абонирование
- посадочный
- за час простоя (суммируется- начисляется дикретно к основной сумме)
Есть даже такой параметр-коэффициент, как скорость для перехода с тарифа за простой на тариф покилометровый - это необходимо например если машина тыркается в пробке. Нпример ели покилометровый тариф 7 руб, а за час простоя - 60 руб, то скорость для перехода будет ровна 8 км. Ну более подробно об это можно прочитать в наших руководствах.
С самими тарифами Вы также можете работать как угодно. Например не забивать тариф покилометровый и считать только за посадку + время, да полно вариантов у нас.
Так что я могу заявить что наш таксометр точно также можно использовать в маленьких городах. И они используются :wink:[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Полностью соглашусь  с доводами
radiocab[/quote]

[quote name='"hohol777"]Да соглашусь' date=' я уже давно убедился, что современный таксометр нужен в такси, но он должен быть еще современнее и надежнее.  А сейчас мало того, что машины и рации нужно обслуживать так еще и таксометры?[/quote']

[quote="Twilight_Eyes"] hohol777
Стараемся делать их все  более удобными и надежными!
Но начинают мешаться нововведения такие как ЭКЛЗ, например, одна только стоимость этого блока в составе нашей себестоимость будет пугать всех клиентов :evil:[/quote]

[quote name='"platan"][quote="Saturn"]... кто мне подскажет как посчитать по таксометру если клиент заказывает машину с соседнего города' date=' скажем в 10км от основного города, и едет 1 км по этому городу, как быть? Приехать в соседний город чтобы получть оплату равную посадке и 1 км. ...[/quote']
У нас для таких случаев существует следующая практика: подача машины в отдаленный район 5 грн. вместо обычных 1.5 и минимальный проезд 7 грн. несмотря на то, что на счетчике выбило меньше. Таким образом клиент проехавший за угол дома на 3 грн. все равно оплачивает минималку и все довольны. Кстати, это практикуется во всех компаниях Одессы работающих по счетчику.
А таковых всего 2 включая нас :ph34r:
А если подача за город, то уж извините - счетчик включается на выезде из города и отсчет денег пошел :D[/quote]

[quote name='"Twilight_Eyes"]Да вот еще забыл' date=' что с нашим таксометром еще так же можно внести минималки по времени, по расстоянию. Такая доработка уже успешно применяется[/quote']

[quote name='"radiocab"][quote]У нас для таких случаев существует следующая практика: подача машины в отдаленный район 5 грн. вместо обычных 1.5 и минимальный проезд 7 грн. несмотря на то' date=' что на счетчике выбило меньше.[/quote']
Такой подход - это, конечно, преригатива каждой фирмы в отдельности, но со стороны клиента -это неравноправие.
По идее, надо ввести стоимость подачи. Она и будет минимальным тарифом. Но она должна быть одинаковая для всех клиентов города.
Отсутствие машины в какой-то зоне - это не вина клиента. Это проблема отсутсвия необходимого количества машин у самой фирмы.
Я уже говорил об этом в форуме "Нужны ли нам крупные слуужбы такси".[/quote]

[quote="AlexKara"][quote="hohol777"]Таксометр в том виде как есть -  это возврат к прошлому.
С вводом таксометров сервис только пострадает.
А диспетчерская должна - управлять, считать и контролировать выполнение заказов.

[/quote]

Согласен на все сто!!!!!!!!!
Добавлю сюда, что водитель должен рулить, а не кнопки жать на таксометре. Отвлекаясь от руля страдает безопасность пассажиров, + посторонний предмет в салоне - дополнительная травматология.
Лучше пусть магнитола стоит, а не таксометр на её месте.[/quote]

[quote="AlexKara"][quote="Twilight_Eyes"]Saturn

В нашем таксометре имеется 4 блока по 4 тарифа, которыми вы можете оперировать как Вам угодно.
- покилометровый
- абонирование
- посадочный
- за час простоя (суммируется- начисляется дикретно к основной сумме)

бла-бла-бла-бла... покупайте наши таксометры!
:wink:[/quote]
Во Золотые слова - вот водилы этими тарифами и рулят на своё усмотрение.Вы же правильно думаете - как по совести, а водила выходит заработать, ему не досовести когда у него дома семеро с ложкой!
PS не смотрите что я новичёк - на моей памяти уже пару фирм с таксометрами пролетали в трубу - от того я так их и критикую - ничего личного.[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]AlexKara

Вы бы представились для начала, что вы где вы и т. д. Потом, рассказали бы подробнее про свой опыт работы с таксометрами, про фирмы, которые благодаря таксометрам погорели (и какми таксометрам).
Я вот наоборот знаю крупные фирмы, которые работают с таксометрами, с системами слежения и все у них грамотно, в том числе и в диспетчерской - карта, привязанные к ней машины, таксометр посылает всю информацию на пульт диспетчера и все работает, понимаете! (правда у тех у кого руки откуда надо растут) Своровать и накрутить не получится когда происходит такой многоуровневый контроль.
Таксометр не требует к себе какого то особого внимания со стороны водителя. Кнопку надо нажать всего два раза - когда поехал с пассажиром и когда распечатал ему чек. А что же вы AlexKara не кричите про безопасность движения в маршрутных газелях, когда водилы безконца сидят сдачу отсчитывают и рулят блин на дорогу не смотрят, а тут таксометр помешал!
А ставить таксометр в Таганроге или нет будем решать не мы с вами а соответствующие органы[/quote]

[quote="taxiregata"]таксометр в такси не нужен, на нас просто варяться изготовители этих прибамбасов, как с куклой барби, купил и началось :дом, карета, платье, мужик ... блин, или просто из реестра вывели и будьте добры по новой....
а нам нужен просто счётчик: нам это пассажиру и тому кто предоставляет услугу, а как по умному снять налоги - это должны чиновники думать, а они не думают, они просто берут у этих электронных магнатов, а мы страдаем.
любая палатка поставила кассовый аппарат за сто доллариев и варится на палённой водке на глушняк, а у нас 200 - 300 дол., да всякие там програмульки, да пришлёпки, а водки то с дымом нет, позвольте!!!??? спросить на чём вариться? :evil:[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Господа! а че вы на производителей то взъелись?!!  8O
Вы свои услуги пичите всем рекламируетесь ну и мы свой продукт пичим  :D
Когда всех просили поддержать ходатайство против ЭКЛЗ в МИН ТРАНС и МНС кто нить это сделал? Дружно приостановили бы это ЭКЛЗ тем более предпосылки то были, кто нибудь чухнулся ? :twisted:
Зато теперь все пищать начинаю! Дорого 200-300 бачей. Теперь терпеть и молчать как раньше молчали вам остается![/quote]

[quote name='"Twilight_Eyes"]Руководитель должен уметь следить за законодательством и подстраиваться  под него' date=' вести диалог если хотите. А не сваливать вину на третье лицо, если у самого ничего не получается. Это я про ЭКЛЗ. Мы с письмом обращались в инстанции, почитайте темы, нас кто поддрежал?[/quote']

[quote name='"Real"][quote] Мы с письмом обращались в инстанции' date=' почитайте темы, нас кто поддрежал?[/quote']
Twilight_Eyes, лично мне присылали письма поддержки, но присылали только коллеги из Украины. По понятным причинам они не могли подписаться под обращением, но тем не менее желали нам успеха. Похоже в Украине всевозможные союзы и гильдии перевозчиков не даром едят свой хлеб, чего нельзя сказать о наших, Российских функционерах. Для примера достаточно посмотреть, как в Украине отнеслись к предложенному законопроекту о такси, все митинги и выступления были подготовлены на хорошем уровне, координаторы постарались. Будет эффект или нет, не знаю, но властям дали понять, что сообщество таксомоторных компаний, серьёзная сила, с которой необходимо считаться. А нам в России необходимо учиться отстаивать свои права, иначе все вложенные в бизнес силы и средства, могут превратиться в труху. Есть над чем подумать. А все нападки на производителей таксометров, не иначе, как выпуск пара в неверном направлении. На этот счёт полностью с Вами согласен.[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Real
Спасибо! :wink:[/QUOTE]

#2 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 09:58

[quote name='"ctrelez"]До нас тоже докатывается волна наезда из-за таксометров' date=' хотя если почитать тутошние страдания мы еще неплохо погуляли..подольше... :)  :) . Посему вопрос к производителям: сколько надо будет выложить бабулек (кровью и потом заработанных :blink: )за партию из 25 Гелиос 005Ф для Ваз 21053 ? И условия поставки, плиз.[/quote']

[quote name='"taxiregata"]8) Надо составить обращение к путину' date=' от всех российских таксистов, чтоб он своим указом запретил "вариться" на среднем классе (на таксистах) всяких производителей ( не путать с осеменителями :P ), а поставил задачу вывести росийские таксомоторные перевозки на первое место во всём мире 8O  (но он наверное нас не услышит) :lol:[/quote']

[quote name='"Real"]Как кричать будем' date=' если очень громко, то услышит.[/quote']

[quote name='"Twilight_Eyes"][quote]До нас тоже докатывается волна наезда из-за таксометров' date=' хотя если почитать тутошние страдания мы еще неплохо погуляли..подольше...  . Посему вопрос к производителям: сколько надо будет выложить бабулек (кровью и потом заработанных  )за партию из 25 Гелиос 005Ф для Ваз 21053 ? И условия поставки, плиз.[/quote']

ctrelez
На ВАЗ 21053 механический спидометр. Розничная цена - 7411 руб. В партии из 25 штук цена по 7091 руб.
В стоимость включено:

- таксометр

- электронная карта

- кабель питания

- датчик скорости

- голограмма

- паспорт версии

- поверка Ростеста

От Вас потребуется заявка по факсу или эл. почте с Вашими реквизитами и заказом.[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]taxiregata
[quote]Надо составить обращение к путину, от всех российских таксистов, чтоб он своим указом запретил "вариться" на среднем классе (на таксистах) всяких производителей ( не путать с осеменителями  ) [/quote]

taxiregata
Это похоже на какую-то глупую детскую подковырку!? 8O[/quote]

[quote="taxiregata"]А что президент уже запретил высказывать своё мнение пусть даже и глупое, ещё раз повторю, через коррупционеров-взяточников-чиновников пролобировали этот закон (включив туда такси), а теперь не просто варитесь на нас, а ещё измываетесь своими долбаными блоками и всякими прибамбасами.
а сидеть "серой мышью" - типа зарабатываю и слава богу, пусть другие добиваются, а мы там если что подключимся и стройными шеренгами рады будем помочь...
да я писал к путину по этим вопросам, знал что ему не до меня или до нас, у него мировая политика, но написал и просил обратить внимание на это, так как это жизнь и заработок многих россиян.
у меня не мания величия, у меня огромное предприятие (разных направлений в транспорте) и работаю не один год, и не два, и не три ..., имел всегда своё мнение и буду высказывать, даже если многие будут считать его глупым.
посмотрите на голоосвание зарегистрировалось 229 человек, а голосует дай бог десяток, и прошу заметить во всех голосованиях и конкурсах я активный участник, в отличии от вас который пытается через общение протолкнуть свой товар, чтоб заработать побольшеи за счёт этого жить получше... (продолжения не будет) :evil:[/quote]

[quote name='"ctrelez"]Спасибо' date='[/b']Twilight_Eyes.
А taxiregata я очень даже понимаю -  ввели у нас желтые номера - и полетели наши только что переофомленные техосмотры, разрешения на радиостанции, страховки, лицензии - все заново ! Влетело в копеечку , не считая потраченного времени и нервов. Теперь таксометры , потом еще чего-нибудь -и так без конца . Взвоешь не по-детски...
[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]taxiregata!

[quote]а голосует дай бог десяток, и прошу заметить во всех голосованиях и конкурсах я активный участник, в отличии от вас который пытается через общение протолкнуть свой товар, чтоб заработать побольшеи за счёт этого жить получше... (продолжения не будет)[/quote]

Я еще раз повторю что ККМ и ЭКЛЗ на вас навесили ЧИНОВНИКИ! Мы нашли нишу на рынке, раньше производили автосигнализации, и прочее, сейчас занялись таксометрами.
Да в конце концов
Вы визиток понаделали пичите их пассажирам везде и всюду. Машины новые закупаете, регаты какие то проводите, другие рекламные компании - на это деньги есть и это вам можно значит свои услуги пичить в том числе используя и этот сайт, а на таксометры чтобы налоги платить правильно по закону денег нет никогда, все жалуемся да прибедняемся. Не надо искать козла отпущения! Уважаемый! :twisted: Не надо скалиться, мы тоже это умеем.
А здесь да - это сайт поле для моей рекламы, я здесь буду продвигать нашу продукцию, так же как вы продвигаете свои услуги в своем рекламном поле и я на него не посягаю, в отличие от вас!
И умный человек не будет вот так вот высказывать мне что я здесь занимаюсь рекламой, а чем я еще здесь должен заниматься? :evil: Другие понимают что наш товар узко специализированный и лучше быть все таки ближе к производителям, чем потом самим их искать и мыкаться. Мы никого не заставляем что то покупать у нас, заставляют вас чиновники. И вы можете свободно выбрать другую модель.

А если позволить себе как вы, окончательно перейти на личности, то
Да я хочу лучше жить так же как и вы и любой друго, но у меня в отличие от вас яхт нет, и даже в аренду я их не сниму и поехать не смогу никудва, даже машин у меня нет. Так что кто из нас зажрался!!! :twisted: Бомбардировщик Вы наш уважаемый![/quote]

[quote="Real"]Вы ещё подеритесь, горячие финские парни. :D  :D  :D
taxiregata, установка таксометра в а/м предусмотрена законом о защите прав потребителей. Предполагаю, что Twilight_Eyes не имеет к нему ни какого отношения.
Вы ещё обвините производителей ПО, что они на нас навариваются.[/quote]

[quote="Saturn"]Прочитал статью в журнале "Бизнес":
Мимо кассы
  В конце августа в Государственной Думе была озвучена новая законодательная инициатива. Депутат от "Единой России" Борис Пастухов предложил пополнить список торговых организаций, которым разрешено не использовать кассовые аппараты при расчетах с клиентами, а также предпринимателей, платящих единый налог на вмененный доход. Свое предложение он мотивировал тем, что применение или неприменение кассовых аппаратов не оказывает никакого влияния на собираемость налогов с бизнесменов, успевших перейти на новую форму налогообложения.
  Кроме того, Пастухов отметил, что в ээту категорию предпринимателей попадают, в основном, те, кто ведет торговлю в киосках, мелких магазинах или занимается автоперевозками, то есть - те, кому, с технической точки зрения, установить и использовать кассовый аппарат сложнее, чем "стационарным" торговым точкам. Более того, депутат полагает, что такая мера облегчит предпринимателям общение с налоговиками, которые зачастую используют ошибки продавцов, работающих с кассовыми аппаратами, как повод для придирок.
  Иного мнения придерживаются немедленно откликнувшиеся на необычную инициативу чиновники из Минэкономразвития и Минфина. Представитель МЭРТ считает, что "наличие кассового аппарата - гарантия, что государство не повысит произвольно базу для расчета (налога на вмененный доход): ничем, краме чеков, свою правоту бизнесмену в таком случае доказать нельзя". То есть мера, направленная на улучшение положения предпринимателей, может, напротив, осложнить их жизнь. Сотрудник департамента налоговойй политики Минфина добавляет, что такой ход создаст неравные условия конкуренции для мелких и крупных фирм, занимающихся по сути дела, одним и тем же. Помимо этого, кассовые аппараты позволяют государству контролировать объем розничной торговли, а отсутствие чеков лишит бухгалтеров возможности нормально вести отчетность.
  Несмотря на обилие вполне обоснованных аргументов, законопроект уже получил одобрение экспертного совета фракции "Единая Россия" и председателя Комитета Госдумы по экономической политике Валерия Драганова. А значит, идея имеет все шансы на воплощение в жизнь.

сентябрь 2004г.[/quote]

[quote name='"Real"]Будем надеяться на лучшее' date=' но готовиться к худьшему. Ещё раз повторюсь, считаю наличие таксометра в а/м такси необходимостью, а подключение к нему или встроенную ККМ излишним.[/quote']

[quote="Saturn"]to Twilight_Eyes:
Проясните пожалуйста ситуацию, сейчас говорят старый реестр уже не действует, а новый должна сделать новая организация ФАП, но его еще нет, выходит на данный момент нет реестра и ни один ККМ нельзя зарегистрировать?
И еще сервисные центры говорят, что на данный момент у них нет ни одного ККМ с ЭКЛЗ, объясняют тем, что производители еще не выпускают, и объясняют что скорей всего внедрение ЭКЛЗ перенесут на более поздний срок?[/quote]

[quote="Twilight_Eyes"]Да, в настоящее время ситуация выглядит таким образом. Возможны следующие развития сценария:
1. Минналогов продлит срок внедрения ККМ с ЭКЛЗ,т.к нет нормальных ЭКЛЗ.
2. Минналогов упрется и тогда наступит коллапс на рынках торговли и услуг.
Производители ККМ начнут в темпе дорабатывать ПО и аппаратуру под ЭКЛЗ, с неясной перспективой прохождения трехэтапной экспертизы непонятно где.[/quote]

[quote="Real"]Замечательную статью написал barin, действительно, может ли машина без таксометра называться такси? Многие скажут: зачем нам этот аппарат, без него и налоговая не трогает, и есть возможность сэкономить. Всё верно, но было бы замечательно, если бы появилась возможность использовать таксометр не как фискальный прибор, а как средство расчёта стоимости поездки и только.
Статью можно прочитать]]>        здесь]]>.[/quote]

Статью обсуждаем здесь. И главный вопрос - может ли машина без таксометра называться такси?

#3 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 10:08

Может, ведь ничто не мешает нам называть таксометр - таксометром даже когда он без машины :blink: :lol: :)

#4 Twilight_Eyes

Почётный участник

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 10:20

Saturn (Oct 13 2004, 10:08 AM) писал:

Может, ведь ничто не мешает нам называть таксометр - таксометром даже когда он без машины :lol:  :)  :)

<{POST_SNAPBACK}>

:D Хе-хе хе :D Смешно и логично! Это тоже обсуждаем. Но давайте все-таки посерьезней :blink:

#5 petroff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:14

всем здравствуйте. Прошу заранее извинить, если что не так.
дело в том что я на форуме впервые(не только на этом). Нужен совет, даже скорее всего ответ на вопрос: можно-ли и законно-ли будет сделать следующее.
Я собираюсь открыть свою фирму такси и при этом ограничиться одним кассовым аппаратом в офисе.
Перевозки междугородние и только. Стоимость поездки из своего города в другой фиксирована и утверждена директором ООО"---". В штатном расписании включены должности диспетчера, механика и т.п. Автомобили хотя и не мои,но взяты в аренду, а водители приняты на работу как "водители" и я выплачиваю им зарплату. Как я собрался работать с одной ККМ? диспетчер принимает вызов и уведомляет пассажира о том, что ему придется сначала оплатить поездку в диспетчерской, до которой его доставит водитель. после оплаты пробивается чек и выдается пассажиру. Только теперь осуществляется поездка. У пассажира это отнимет не более одной минуты([конечно если он на это согласиться. а он согласиться, т.к. поездка занимает пол часа минимум, в общем это по сути мои проблемы а не налоговой). чек пробит, деньги переданы пассажиром непосредственно кассиру.
Есть ли в этом нарушение связанное с использованием ККМ. p.s. Город маленький, вдоль проехать от начала до конца составит меньше минуты, ни одного светофора. Клиент есть, ждет моего появления на рынке подобных услуг. А в налоговой мне только ехидно улыбаются, а на вопрос можно ли меня за это наказать тупо смотрят и несут всякий бред.[indent][/indent]

#6 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:39

Просмотр сообщенияpetroff (30.1.2007, 23:14) писал:

всем здравствуйте. Прошу заранее извинить, если что не так.
дело в том что я на форуме впервые(не только на этом). Нужен совет, даже скорее всего ответ на вопрос: можно-ли и законно-ли будет сделать следующее.
Я собираюсь открыть свою фирму такси и при этом ограничиться одним кассовым аппаратом в офисе.
Перевозки междугородние и только. Стоимость поездки из своего города в другой фиксирована и утверждена директором ООО"---". В штатном расписании включены должности диспетчера, механика и т.п. Автомобили хотя и не мои,но взяты в аренду, а водители приняты на работу как "водители" и я выплачиваю им зарплату. Как я собрался работать с одной ККМ? диспетчер принимает вызов и уведомляет пассажира о том, что ему придется сначала оплатить поездку в диспетчерской, до которой его доставит водитель. после оплаты пробивается чек и выдается пассажиру. Только теперь осуществляется поездка. У пассажира это отнимет не более одной минуты([конечно если он на это согласиться. а он согласиться, т.к. поездка занимает пол часа минимум, в общем это по сути мои проблемы а не налоговой). чек пробит, деньги переданы пассажиром непосредственно кассиру.
Есть ли в этом нарушение связанное с использованием ККМ. p.s. Город маленький, вдоль проехать от начала до конца составит меньше минуты, ни одного светофора. Клиент есть, ждет моего появления на рынке подобных услуг. А в налоговой мне только ехидно улыбаются, а на вопрос можно ли меня за это наказать тупо смотрят и несут всякий бред.[indent][/indent]
Не вдаваясь в подробности про ККМ, скажу что не будет у вас столько межгорода чтобы на этом заработать или хотябы окупить свои затраты

#7 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:41

Я Вам уже давал ссылку на тему "Таксометры"... Надо было повнимательней почитать...
На данный момент, в связи с отсутствием в ГосРеестре ККМ таксометров для нашего вида деятельности, вновь открываемым фирмам таксометры не нужны.

#8 petroff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:56

Просмотр сообщенияSaturn (30.1.2007, 23:39) писал:

Не вдаваясь в подробности про ККМ, скажу что не будет у вас столько межгорода чтобы на этом заработать или хотябы окупить свои затраты
Будет и еще как будет. В нашем городе 5 фирм такси и плюс к этому 8 номеров телефона.
Машины просто хлам. И не смотря на такую конкуренцию на каждую из фирм приходится "некоторая" часть междугородних вызовов. Ранее в городе была своего рода монополия, всего два номера такси.С учетом того что в каждом было по 25 машин они реально не справлялись. Постоянно не хватало машин на линии. Т.к. начальник оказался полным раздолбаем и вместо того чтобы набрать еще людей(а желающих хоть отбавляй) он прислушался к следующему мнению водителей: "Зачем нам еще машины, мы ездим без остановок с адреса на адрес, а кому не в терпеж, пешком прогуляются". И просто напросто людям не довали открыть еще одну фирму. Каким образом догадаться не сложно. При населении в 30 тыс. человек кто хотел работать и работал в этом такси зарабатывал по меньшей мере 40 000 руб. в месяц!!! Но все это до поры до времени.Открылись еще фирмы, вот тогда и заплакали. таксистов стало столько, что в среднем вместо 50 вызовов за смену стало 20.
Но как я уже говорил дальняков очень даже не мало, и хочу забрать их себе. Каким образом обязательно расскажу когда заработаю первый рубль. Самим начальникам фирм я не конкурент, т.к. у них установлена сумма 2500 руб., которые им отдает работающий у них таксист за месяц.Плюс "диспетчерские" 3руб. с вызова. хочешь дальнячок? пожалуйста! 10% от стоимости поездки. Мне на первое время достаточно 10% и все.все равно выгодно,проверено.

#9 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:12

Просмотр сообщенияpetroff (31.1.2007, 9:56) писал:

Но как я уже говорил дальняков очень даже не мало, и хочу забрать их себе. Каким образом обязательно расскажу когда заработаю первый рубль. Самим начальникам фирм я не конкурент, т.к. у них установлена сумма 2500 руб., которые им отдает работающий у них таксист за месяц.Плюс "диспетчерские" 3руб. с вызова. хочешь дальнячок? пожалуйста! 10% от стоимости поездки. Мне на первое время достаточно 10% и все.все равно выгодно,проверено.
Не будьте столь самуверенны, дальняков в общем кол-ве заказов с гулькин нос, даже если их все забрать, то это не хватит чтобы рентабельно работать на 10 %, если только вы не собираетесь работать за всех: и диспетчером и водителем. И все таки интересно кто вам отдаст дальняки, чем вы сможете привлечь клиентов, почему по вашему мнению вы это сделаете а конкуренты нет? У них больше возможностей не отдать вам этих клиентов, чем у вас забрать их.

#10 petroff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:38

Просмотр сообщенияSaturn (31.1.2007, 10:12) писал:

Не будьте столь самуверенны, дальняков в общем кол-ве заказов с гулькин нос, даже если их все забрать, то это не хватит чтобы рентабельно работать на 10 %, если только вы не собираетесь работать за всех: и диспетчером и водителем. И все таки интересно кто вам отдаст дальняки, чем вы сможете привлечь клиентов, почему по вашему мнению вы это сделаете а конкуренты нет? У них больше возможностей не отдать вам этих клиентов, чем у вас забрать их.
Дело в том, что я сам таксист и работаю в одной из фирм. У меня PASSAT B3 в идеальном состоянии.
и я знаю сколько дальняков за сутки проходит через диспетчера. Кстати диспетчер в хороший день зарабатывает больше любого водителя за 12 часов! Ну как вам такое? Город маленький и я знаю сколько дальняков приходится на каждое такси. Поверьте, весьма не мало. В горде работает большой горнообогатительный комбинат. А это 100% поездки в аэропорт(120 км-1200руб). Может для вас это не значительные суммы, но средняя зарплата(не считая руководящих должностей, их немерено на предприятии, они то себя не обидят) составляет примерно 8000 руб. Тех кто получает больше по пальцам можно пересчитать. (к таким и таксисты относяться: примерно 15-20 тыс. в месяц чистыми) Затрат конечно меньше, чем в большом городе. В общем подобных поездок и далее хватает.
В чем мое приемущество как и обещал я поведаю в первый официальный рабочий день. Хотите верьте, хотите нет, но когда рассказываю кому нибудь подобные вещи заранее, то все идет наперекосяк.
и все таки поведает мне кто нибудь, сможет ли оштрафовать налоговая при таком раскладе и если да то за что. Побаиваюсь, ведь я ООО"---", а такое количество ККМ с учетом всех затрат не потяну. Да и водитель сегодня работает,завтра нет. И бегай потом ККМ в налоговой переоформляй то на одну машину, то на другую. Покупать ККМ самим водителям? НИ один не согласиться даже при перспективе неплохо заработать, зажрались слегонца.

#11 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:49

Просмотр сообщенияpetroff (31.1.2007, 18:38) писал:

В чем мое приемущество как и обещал я поведаю в первый официальный рабочий день. Хотите верьте, хотите нет, но когда рассказываю кому нибудь подобные вещи заранее, то все идет наперекосяк.
Я вам тоже про ККМ поведаю потом :data:

#12 petroff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:58

Просмотр сообщенияSaturn (31.1.2007, 19:49) писал:

Я вам тоже про ККМ поведаю потом :data:
все так строго?

#13 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:39

Просмотр сообщенияpetroff (31.1.2007, 21:58) писал:

все так строго?
Регистрируйтесь как ЧП. Штраф в 10 раз меньше, чем в ООО. Как оштрафуют, так сразу и узнаете какие у Вас законы. Такие как я Вам говорю, или другие...

#14 SergeyM

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:03

Дело в том, что я сам таксист и работаю в одной из фирм. Покупать ККМ самим водителям? НИ один не согласиться даже при перспективе неплохо заработать, зажрались слегонца.
Вот, с этого нужно было начинать!!! "Вы пижон и сын пижона, простите я не хотел Вас обидеть, я просто указал на место в обществе..."(О. Бендер). Простите я тоже не хотел Вас обидеть, но здесь не раз упоминалось, что форум, место встречи руководителей с уже сформированным бизнесом. И проблеммы здесь рассматриваются, в том числе, как не допустить людей посторонних(кому хватит и 10%) на свою территорию. [ Т.к. начальник оказался полным раздолбаем,. У нас, я думаю как и увсех, водителям по рации запрещено обсуждать клиентов(пьяный, грязный, много говорит), дабы другие пассажиры этого не слышали и не комплексовали по поводу себя, а форум тот же эфир только "слушают" его как раз те самые раздолбаи т.е. мы с Вами. У меня, уверен что и у всех присутствующих, эти комплексы отсутствуют, но обсуждать этот бред нет никакого желания. :data:

#15 Владимир Александрович

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:08

Дело в том, что я сам таксист и работаю в одной из фирм. У меня PASSAT B3 в идеальном состоянии.
и я знаю сколько дальняков за сутки проходит через диспетчера.
Так, Вы, владелец (как зарегестрировались) или таксист (как пишите)?. Вы считали сколько раз написана фраза- "..я знаю.."?
Как ,уже, говорилось на форуме, Ликбезом здесь не занимаются! Давайте ,Вы, зададите свои вопросы после начала работы вашего предприятия. Когда ваша диспетчерская проработает хотя бы месяц,Вы, с чистой совестью сможете сказать:"... Я знаю ... У меня в Фирме..."

#16 petroff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:17

Просмотр сообщенияВладимир Александрович (1.2.2007, 10:08) писал:

Так, Вы, владелец (как зарегестрировались) или таксист (как пишите)?. Вы считали сколько раз написана фраза- "..я знаю.."?
Как ,уже, говорилось на форуме, Ликбезом здесь не занимаются! Давайте ,Вы, зададите свои вопросы после начала работы вашего предприятия. Когда ваша диспетчерская проработает хотя бы месяц,Вы, с чистой совестью сможете сказать:"... Я знаю ... У меня в Фирме..."
первый раз на форуме, заранее извинился. Просто необхходимо подстраховаться, но на мой вопрос так никто пока не ответил. Все таки лишний раз никто с налоговой по поводу ККМ проблем не хочет, лучше учиться на чужих ошибках(или опыте). Я владелец, таксистом работал раньше,не так давно.

#17 petroff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:37

Просмотр сообщенияSergeyM (31.1.2007, 23:03) писал:

Вот, с этого нужно было начинать!!! "Вы пижон и сын пижона, простите я не хотел Вас обидеть, я просто указал на место в обществе..."(О. Бендер). Простите я тоже не хотел Вас обидеть, но здесь не раз упоминалось, что форум, место встречи руководителей с уже сформированным бизнесом. И проблеммы здесь рассматриваются, в том числе, как не допустить людей посторонних(кому хватит и 10%) на свою территорию. [ Т.к. начальник оказался полным раздолбаем,. У нас, я думаю как и увсех, водителям по рации запрещено обсуждать клиентов(пьяный, грязный, много говорит), дабы другие пассажиры этого не слышали и не комплексовали по поводу себя, а форум тот же эфир только "слушают" его как раз те самые раздолбаи т.е. мы с Вами. У меня, уверен что и у всех присутствующих, эти комплексы отсутствуют, но обсуждать этот бред нет никакого желания. :angry:
еще раз извиняюсь, но спросить по данному виду деятельности больше не у кого. Спросить у конкурентов в городе это то же самое, что вырыть себе яму, имеея опыт идею быстро перехватят и воплотят. Где только не узнавал, одно и тоже-оштрафуем вот и узнаешь за что, а за что не можем оштрафовать не скажем. это последний не выясняный вопрос( по такому "маневру" с одной ККМ). документы готовы, водители готовы приступить к работе, а смело открыться не могу. Как понимаю таких "любознательных" как я очень много.

#18 Габарит

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:56

Ну попробуйте поработать по своей системе, с одним ККМ, а потом раскажете как это было. Поверьте у каждого города своя специфика и то что в одном "прокатывает", в другом вызывает массовые проверки с огромным желание "нахлобучить". В маленьком городе еще что плохо, так все друг друга знают и Ваш раздолбай начальник может неплохо знать руководителей котролирующих организаций. Тогда и пойдут у Вас "дальняки" Диспетчерская-Налоговая, Диспетчеркая-ГАИ, Диспетчерская-Транспортная инспекция.
P.S. Улыбнула Ваша уверенность в том, что Вы сможете реализовать идею, а все остальные дурачки ее просто не замечают. У нас по такому принципу большинство таксопарков открываются и только потом "репу чешут".В любом случае удачи.

#19 Владимир Александрович

Специалист по всем вопросам

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:13

Просмотр сообщенияpetroff (1.2.2007, 12:37) писал:

еще раз извиняюсь, но спросить по данному виду деятельности больше не у кого. Спросить у конкурентов в городе это то же самое, что вырыть себе яму, имеея опыт идею быстро перехватят и воплотят. Где только не узнавал, одно и тоже-оштрафуем вот и узнаешь за что, а за что не можем оштрафовать не скажем. это последний не выясняный вопрос( по такому "маневру" с одной ККМ). документы готовы, водители готовы приступить к работе, а смело открыться не могу. Как понимаю таких "любознательных" как я очень много.
... А как твой бывший начальник работал? Ты же бывший таксит - ты же видел... Надо было по тихой перенимать опыт!
А ждать советов... :angry: Извени, если каждый напишет о применении ККМ -то количество советов будет практически равно кол-ву городов везде требования разные... Так что хочешь- нехочешь придеться перенимать местный опыт или рисковать. Да, и если тебя оштрафуют по нашему совету- легче не будет.
Удачи ;)

#20 Барсов

зашел на чашку чая

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:35

Просмотр сообщенияpetroff (1.2.2007, 13:37) писал:

Да откройте Вы попутно ЧП. Штрафы в 10 раз меньше чем у ООО. И экспериментируйте смело и на здоровье.

#21 petroff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 01:03

Просмотр сообщенияВладимир Александрович (1.2.2007, 22:13) писал:

... А как твой бывший начальник работал? Ты же бывший таксит - ты же видел... Надо было по тихой перенимать опыт!
Такой опыт не следует перенимать. Офрмлено все следующим образом: такси не является "деятельность такси" по ОКВЭД-у, а оказание диспетчерских услуг, а водители платят диспетчеру 10 руб. с вызова(это по договору). следовательно водитель получает свидетельство ИП и вид деятельности "такси"(по ОКВЭД). В таком случае у него ДОЛЖЕН быть установлен ККМ. Ну и если проверка,наказывается водитель. это происходит регулярно, все водители недовольны,но никто ничего не предпринимает, оплачивают штраф и всЁ. Не нравиться, увольняйся.