Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

А давайте все познакомимся!

Сообщений в теме: 1333

#22 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 11:24

"mi805" сказал:

Привет Real.
Мне вообще не нравится слово "частник". Все водители принятые со своими автомобилями являются нашими сотрудниками, работают под нашей лицензией, таксометры фискализированы на наше предприятие. На работу мы берем а/м только новые (в целофане). Все водители работающие в предприятии платят фиксрованный план за смену. Те кто на своем автомобиле меньше, на а/м компании больше. По поводу окупаемости: нашей компании в декабре 4 года. На сегодняшний день в парке нет автомобилей старше 2,5 лет (дольше мы не держим).

#23 breakstuff

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:08

Приветствую всех, вот решил тоже сказать о себе пару слов :D
Меня зовут Олег, живу в г. Екатеринбурге. В настоящий момент по основному месту работы тружусь IT-инженером (или сисадмином, кому как больше нравится). Параллельно учусь в ВУЗе на менеджера (специализация - сфера
услуг). В данный момент занимаюсь организацией новой таксомоторной компании в г. Новоуральске Свердловской области (70 км от Екатеринбурга). Можно сказать, что бизнес-планирование для меня - это своего рода хобби. До этого был небольшой опыт в малом бизнесе (в торговле).
На сайт зашёл случайно с какого-то поисковика, когда искал необходимую мне инфу по организации таксомоторных перевозок. Сразу бросается в глаза обилие дествительно нужной и полезной информации. Думаю что это очень хорошо, когда вся она собрана в одном месте, идея такого сайта мне нравится.

#24 Гость_Людмила Владимировна_*

• Гость

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 14:27

Добрый день . Меня зовут Людмила я работаю администратором службы такси. Сегодня я первый раз участвую в форуме пока многое непонятно.С Уважением к Вам Людмила спасибо.

#25 Гость_Людмила Владимировна_*

• Гость

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 14:55

Людмила.
Наша служба такси находится в городе Выборге на границе с Финляндией. Работу администратором службы такси мне предложил мой хорошей знакомый.
4 года тому назад его служба была популярна и пользавалась спросом, у него были новые машины Волга и легко запоминающиеся телефоны. Сама помню как пользовалась только услугами этой службы. Теперь я администратор загибающегося автопарка невоспитанных водителий и их внешний вид оставляет желать лучшего как и внешний вид автомобилий. Директор перебросил все вопросы касающиеся такси на меня, приятно когда директор полностью тебе доверяет. В данный момент мы готовимся к покупке 10 новых волг 31105 в лизинг и предоагаем новые условия работы. Хотим выйте на другой уровень обслуживания населения. Я занимаюсь подбором персонала, рекламой, контралирую работу механика и действующих водителей. Проще говоря всем!
Наше предложения для новых водителей 1. Мы предоставляем им новый автомобиль в аренду с последующем выкупом через два года.
2. Диспетчерскую поддержку ( мы сами оплачиваем работу диспетчеров в других службах водитель отдает проценты).
3. И наша основная задача обеспечить их заказами.
Для нашего маленького города у нас 14 служб конкурентно способных всего 2.
Жду ваших советов и идей с Уважением к вам.

#26 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 15:13

Цитата

Сегодня я первый раз участвую в форуме пока многое непонятно.
Добрый день, Людмила. Поясните пожалуйста, что именно Вам непонятно. Постараемся помочь.

#27 sergros

Специалист по всем вопросам

• Руководитель
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 15:18

Людмила Владимировна (Nov 27 2004, 03:55 PM) писал:

4 года тому назад его служба была популярна и пользавалась спросом, у него были новые машины Волга и легко запоминающиеся телефоны. Сама помню как пользовалась только услугами этой службы. Теперь я администратор загибающегося автопарка невоспитанных водителий и их внешний вид оставляет желать лучшего как и внешний вид автомобилий.

Для нашего маленького города у нас 14 служб конкурентно способных всего 2.

<{POST_SNAPBACK}>

Добрый день!
1. А что случилось? Почему сейчас служба загибается?
2. Сколько жителей в Выборге?
3. Как вы определили, что из 14 служб конкуернтоспособны только 2? Каковы были ваши криетерии оценки? Или это вам так хочется думать (может быть вы ошибаетесь)?

#28 Петяй

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 23:05

Меня зовут Пётр! Я руковожу диспетчерской "Такси 956" Москва. Очень рад присоединиться к общению!!!!!!

#29 Saturn

ТК-Сатурн

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 21:37

Приветствую Людмилу Владимировну и Петяя, очень было бы интересно для знакомства узнать поподробней о ваших компаниях

#30 Citroen

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:29

Всем привет, меня зовут Рафаэль. В данный момент занимаюсь открытием новой службы такси в г.Уфа. У нас в городе примерно 20 действующих компаний такси, 2 из них доминирующие ( по 300 и 200 машин на линии ежедневно соответственно). Готов пообщаться и выслушать полезные советы.

#31 Citroen

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 20:00

Привет, Василий. Меня зовут Рафаэль, занимаюсь открытием службы такси, вопрос: что можете сказать про АОЛС? Качество связи конкретно по потоку Е1.

#32 ctrelez

Мисс Таксопарк №1

• Почётный участник
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 21:47

Вопрос к Nekto:
-А вы занимаетесь организацией собственно таксопарка или диспетчерской?

#33 Motor

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 22:54

Всем доброго времени суток. Андрей Владимирович. taxi-ufa.ru
К нам за советами обращаются и приезжают руководители из других городов. Что бы постоянно не отвлекаться, да и заработать немного денег, мы планируем провести семинар в первом квартале 2005. :D

#34 UGRA_LUX

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:12

Motor (Dec 16 2004, 01:54 AM) писал:

Всем доброго времени суток. Андрей Владимирович. taxi-ufa.ru
К нам за советами обращаются и приезжают руководители из других городов. Что бы постоянно не отвлекаться, да и заработать немного денег, мы планируем провести семинар в первом квартале 2005. :D

<{POST_SNAPBACK}>

А по подробней можно о семинаре

#35 Motor

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 17:41

UGRA_LUX (Dec 16 2004, 11:12 AM) писал:

А по подробней можно о семинаре

<{POST_SNAPBACK}>

Когда будем готовы - сообщим. :D

#36 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:18

Участники форумов могут расчитывать на скидки? :D

#37 Motor

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 00:10

ok :D

#38 Гость_taxidiana_*

• Гость

Отправлено 03 Январь 2005 - 08:30

Приветсвую всех участников форума. Меня зовут Александр. Я являюсь заместителем директора такси Диана. Такси открылось 5 апреля 2004 года в Ярославле. Был взят кредит, купили 20 Волг белого и серебристого цвета. Еще работают около 30 частников на своих машинах. Больше серебристые не хотим брать. Кузовной ремонт дорогой получается. По эксплуатации ГАЗ-31105 вполне стравним с б/у иномаркой среднего класса, если не дороже.
Проблемы как и у всех. Не хватает НОРМАЛЬНЫХ водителей. Не знаем как грамотно организовать работу на линии машин. Вобщем рады любой информации.

#39 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 15:12

Привет, Александр. Рады приветствовать в нашей компании.
По поводу НОРМАЛЬНЫХ водителей могу сказать только одно, в Ярославле, в связи с большой конкуренцией, водители находятся в привилегированных условиях. Не устраивают порядки в одной фирме, уходят в другую. По этой причине руководители такси, заняли не совсем правильную позицию. А именно, начали заигрывать с водителями и делать всяческие послабления, только для того, что бы народ не убегал. Если вспомнить самое начало работы, пять лет назад, постоянные дежурства были нормой и водители знали, сколько смен они обязаны отработать в месяц по графику. Затем нашлись "умники" которые для привлечения водителей решили отойти от этого правила и отменили всяческие дежурства. В итоге хуже стало для всех.
Года два назад у меня было массовое бегство водителей именно по этой причине, ушли порядка двадцати машин. В этом году история практически повторилась. При наведении порядка с расценками и выходами на работу, пришлось распрощаться ещё с десятью. Правда, ни одного не жалко, поскольку последнее время приходилось почти силой заставлять их работать.
Так что НОРМАЛЬНЫЕ водители есть, просто мы, руководители, сами виноваты в том, что избаловали их до невозможности.
Относительно такси "Диана" могу сказать одно, приходили пять водителей, из вашей фирмы, устраиваться на работу. На вопрос, почему, все в один голос заявляли, что прежде всего обеспечиваются заказами машины компанни, а затем частники. Возможно это не так, но как говориься, за что купил, за то и продаю. Кстати из пяти, приняли только одного. Остальные не прошли "кастинг" :megalol:

#40 expresstaxi

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:59

Добрый день! Меня зовут Тахмина, я являюсь исполнительным директором тур агентства "CTN", одним из подразделений которого является служба "Экспресс-такси 156". Располагаемся мы в столице Киргизии в г. Бишкек. Начали свою работу в 2002 г. с открытия в международном аэропорту "Манас" круглосуточного офиса Экспресс-такси и обслуживали пассажиров прилетающих в Бишкек. В 2003 г. в городе была открыта диспетчерская служба с номером 156. На данный момент у нас более 100 машин. Бригады работают в графике: неделя-день, неделя-ночь и неделя-выходной. 3 смены диспетчеров: 2 дня-день, 2 дня-ночь и 2 дня выходных. И водители и диспетчерская работают по 12 ч. Автомобили все частные, работают с нашим оборудованием, за которое вносят залог. В принципе за 1,5 года работы в городе у нас неплохие результаты.
Очень рада, что натолкнулась в Интернете на Ваш сайт. Несмотря на то, что мы находимся в разных государствах и есть различия в налоговой и др. областях, я нашла много интересного и приемлемого для нашей службы на Вашем сайте. Есть чему поучиться!! Спасибо!

#41 Real

Administrator

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 16:36

Добрый день, Тахмина!
С Вашей помощью география нашего форума расширилась ещё на одно государство. К России, Украине, Эстонии и Казахстану, присоединился Киргизстан. Часто заходят гости из Беларуси и Молдовы, немного реже из Грузии, Азербайджана и Армении. Но пока не регистрируются. :)
Тем не менее всегда рады общению с новыми участниками, чем больше людей принимают участия в общении, тем выше КПД нашего сайта.

#42 Citroen

Почётный участник

• Руководитель
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 20:22

Мы сегодня наконец открылись, такси "Сitroen" , Уфа :blink: