Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Хочу купить маршрутку .

Сообщений в теме: 10

#1 verscat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:33

Здравствуйте, уважаемые господа!
Может вопрос не в тему, извините....
Пробовал с арендой такси, но, к сожалению, тогда еще не знал о Вашем форуме... (круто пролетел, маленькие масштабы)
Хочу купить маршрутку уже с маршрутом. Подскажите, на какие факторы необходимо обратить внимание в первую очередь?
На особую прибыль не расчитываю в течении долгого времени. По расчетам и по фактам (работают друзья), попробовать можно.
Масштабы, конечно, не как у Вас, но все же с чего то начинали)))).
Заранее спасибо!!!
Сообщение от модератора Вояжик
Ваша тема с трудом вписывается в формат форума, а вопрос идет в разрез с его правилами. Рекомендую изучить и то и другое, а заодно, заполнить свой профиль прежде, чем открывать тему.
Предупреждение

#2 taxiregata

Провожающий солнце

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 21:52

off

#3 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 14:19

Маршрутное такси и марщруты. Это пирог давно поделеный между сотнями ИП и ООО. Если Вы хотите взять Газель, то необходимо учитывать и тот факт, что Газель это .... мягко говоря утиль. Во всяком случае у нас в городе начали появлятся НОВЫЕ форды Транзит 19 мест. Я так думаю, что скоро Газели будут "уходить" с линий. Так что подумайте семь раз прежде чем ввязываться в этот бизнес. Да и смысла я считаю нет заниматься бизнесом, который не приносит дохода, лучше купите квартиру на этапе строительства, отремонтируйтье и продайте - "геммороя" меньше и гарантированная доходность выше.

#4 verscat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:55

Просмотр сообщенияСолар (23.5.2007, 15:19) писал:

Маршрутное такси и марщруты. Это пирог давно поделеный между сотнями ИП и ООО. Если Вы хотите взять Газель, то необходимо учитывать и тот факт, что Газель это .... мягко говоря утиль. Во всяком случае у нас в городе начали появлятся НОВЫЕ форды Транзит 19 мест. Я так думаю, что скоро Газели будут "уходить" с линий. Так что подумайте семь раз прежде чем ввязываться в этот бизнес. Да и смысла я считаю нет заниматься бизнесом, который не приносит дохода, лучше купите квартиру на этапе строительства, отремонтируйтье и продайте - "геммороя" меньше и гарантированная доходность выше.
Спасибо!
У нас в городе пока ни одного Форда нет... да и появятся лет через 5...
я же говорю, Газель с маршрутом, частникам необходим еще транспорт, чтобы разгрузить линию... Договорился с ИП. осталось только выбрать машину...

#5 Markiz

Постоянный участник

• Руководитель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 18:29

Просмотр сообщенияverscat (22.5.2007, 13:33) писал:

Хочу купить маршрутку уже с маршрутом. Подскажите, на какие факторы необходимо обратить внимание в первую очередь?
На особую прибыль не расчитываю в течении долгого времени. По расчетам и по фактам (работают друзья), попробовать можно.

Насколько я понял, вы хотите купить за свои деньги газель, и договорились с ИП о том что он даст вам работу. Факты: скорее всего это продлится не долго! В конце концов ИП купит свой автомобиль (и не обязательно Газель), а вы, пойдете со своим уже не новым и естественно еще не окупившимся автомобилем на все 4 стороны. Продать его за те деньги, которые вы за него будете должны, вы не сможите. Потому что газель очень быстро потеряет большую часть своей стоимости.
Насчет уже работающих друзей. ВЫ у них спрашивали, или просто так думаете, что им хорошо?
И что значит - попробовать можно? Вкладывая свои деньги в любое дело, вы должны быть уверены (на основании хорошо продуманного бизнес плана), что все будет работать и приносить прибыль уже через какое-то конкретное время, а не когда нибудь, может быть!!!

С уважением, Валерий

#6 verscat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 09:29

Просмотр сообщенияMarkiz (23.5.2007, 19:29) писал:

Насколько я понял, вы хотите купить за свои деньги газель, и договорились с ИП о том что он даст вам работу. Факты: скорее всего это продлится не долго! В конце концов ИП купит свой автомобиль (и не обязательно Газель), а вы, пойдете со своим уже не новым и естественно еще не окупившимся автомобилем на все 4 стороны. Продать его за те деньги, которые вы за него будете должны, вы не сможите. Потому что газель очень быстро потеряет большую часть своей стоимости.
Насчет уже работающих друзей. ВЫ у них спрашивали, или просто так думаете, что им хорошо?
И что значит - попробовать можно? Вкладывая свои деньги в любое дело, вы должны быть уверены (на основании хорошо продуманного бизнес плана), что все будет работать и приносить прибыль уже через какое-то конкретное время, а не когда нибудь, может быть!!!

С уважением, Валерий
1. Извините, может не так выразился. Я всегда уверен в себе, и в своих планах.
2. В любом деле, связанном с техникой, необходимо учитывать амортизацию. Сам прекрасно понимаю, что через год она потеряет 25-30 % своей стоимости(в лучшем случае).
3. ИП уже владеет 25 единицами данного вида транспорта))). Понятное дело, сейчас его маршрутки принесут прибыль, и он лучше поставит свои
машины. Но он мой друг...
Значит не стоит???(Как у состоявшихся бизнесменов спрашиваю)

#7 Солар

Насяльника, однако...

• Клуб "Таксопарк"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 09:39

Рискуете потерять друга... бизнес, есть бизнес

#8 verscat

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 09:47

Просмотр сообщенияСолар (24.5.2007, 10:39) писал:

Рискуете потерять друга... бизнес, есть бизнес
"Хочешь потерять друга, открой с ним дело"...
Значит ответ таков: не стоит?!

#9 Matsur

Постоянный участник

• Постоянный участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:18

Просмотр сообщенияverscat (24.5.2007, 10:47) писал:

"Хочешь потерять друга, открой с ним дело"...
Значит ответ таков: не стоит?!

Не стоит :blink:

#10 NagizZamaeva

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:14

Я бы не стал подобным заниматся, со стороны честно говоря выглядит как глупая идея.

#11 Valeriy12

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 10:09

Обслуживание дороговато как по мне, а так то можно и покупать